Форум АО "ВЗЛЕТ"

Вопросы измерений и учета => Спорные вопросы измерений и учета => Тема начата: Nicolay от 17.09.2009, 08:46:51



Название: Учет сточных вод
Отправлено: Nicolay от 17.09.2009, 08:46:51
Здравствуйте господа.
Мы в результате переговоров с ***-Водоканалом не смогли договориться об определении объема сточных вод. Необходимо организовать учет на наших обЪектах (блочные, крышные, отдельно стоящие). Канализационные трубы чугунные и пластмассовые, безнапорные.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации таких узлов учета? Поделитесь с чего тут начинать и какими приборами его (узел учета) комплектовать.


Название: Re: Учет сточных вод
Отправлено: Артём Александрович от 09.10.2009, 22:11:56
Николай, попробую ответить Вам я. Опыт есть и в установке и в наладки. Используется для этих целей Взлет РСЛ. Есть вопросы - пишем. Я не способен предугадывать их


Название: Re: Учет сточных вод
Отправлено: Nicolay от 19.10.2009, 09:41:01
Вопросы есть.
 1.  Если такие узлы смонтированы где-то, и люди по ним отчитываются, то вероятно у вас есть опыт согласования таких узлов учета с "Водоканалами". Расскажите какие обычно возникают вопросы. Какие подводные камни при организации учета сточных вод?
 2. Про Взлет РСЛ, руководстово по эксплуатации я прочитал, но представления о том как эта штука работает не сложилось. ((
 3. Если система водоотведения с котельной представляет собой  горизонтальный трубопровд из чугуна или пластмассы D=100мм, то как будет выглядеть измерительный участок? каков принцип измерения и работы? может есть фотографии?
Тема интересная, если получится наглядно представить руководителям такой узел учета, то штук 40 (закажем может быть)