Форум АО "ВЗЛЕТ"

Вопросы измерений и учета => Спорные вопросы измерений и учета => Тема начата: Aleksey от 13.09.2012, 04:45:49



Название: Проблема с УРСВ 510П
Отправлено: Aleksey от 13.09.2012, 04:45:49
Добрый день. Есть проблема с коммерческим прибором УРСВ 510П передающим  архивы в базу взлет СП через сотовый модем АССВ 030. Постоянно в журнале отказов фиксируется отказ «сбой связи с первичником»  длительностью около секунды. При этом журнал внештатных ситуаций чист.  Объясните,  что это за отказ и влияет ли он на показания прибора.  А то есть соглашение с потребителем, что если есть внештатная ситуация, то пересчитывать по среднему. Хотелось бы какое-нибудь  документальное  подтверждение, что отказы не влияют на расчеты.


Название: Re:Проблема с УРСВ 510П
Отправлено: andr62 от 28.09.2012, 05:41:37
В ультразвуковом расходомере 510П установлены две электронные платы с микропроцессорами, третья - плата вторичного питания. Корпус снаружи выглядит как два квадрата. Левый квадрат сверху снабжен дисплеем и клавиатурой, а изнутри в нем расположены внешние интерфейсы: дискретные выходы, последовательные интерфейсы, слоты для дополнительных выходов. Здесь расположена плата вторичника, которая копит архивы и общается с внешним миром через клавиатуру, дисплей и интерфейсы. Вторая микропроцессорная плата расположена в квадрате с глухой верхней частью и разъемами для датчиков изнутри. Она занимается только измерениями и называется первичник. Между собой первичник и вторичник общаются по RS-485. Если по какой-то причине идет потеря связи с первичником, на точность измерений это повлиять не может. Измерения первичник выполняет самостоятельно, а результаты передает в цифровом виде. И если он их сообщит не с первой, а со второй или третьей попытки, искажений все равно не будет.
Для более полной картины, пожалуйста, сообщите заводской номер УРСВ-510П и версии программ вторичника и первичника, они видны в меню "О приборе".