Форум АО "ВЗЛЕТ"

Вопросы измерений и учета => Спорные вопросы измерений и учета => Тема начата: ssv от 20.10.2017, 16:51:40



Название: Вопрос по правилам учета п.98
Отправлено: ssv от 20.10.2017, 16:51:40
Всем доброго дня.
У меня есть вопрос по правилам учета п.98 - который гласит:
В открытых и закрытых системах теплопотребления, суммарная тепловая нагрузка которых не превышает 0,1 Гкал/ч, на узле учета с помощью приборов определяется только время работы приборов узла учета, масса (объем) полученного и возвращенного теплоносителя, а также масса (объем) теплоносителя, расходуемого на подпитку.

Как я понимаю, если нагрузка объекта не превышает 0,1 Гкал/ч, то ТСО не вправе требовать регистрацию времени работы УУ в нештатных ситуациях (дельта Т, мин расход, отключение питания и т.д) или я неправильно понимаю  ???


Название: Re:Вопрос по правилам учета п.98
Отправлено: ssv от 10.11.2017, 00:49:47
Вопрос наверное сильно сложный ???
Если узел учета регистрирует время работы, массу (объем) полученного и возвращенного теплоносителя, а также массу (объем) теплоносителя, расходуемого на подпитку, то по какой методике ТСО должно определять полученную тепловую энергию ???