Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 07:37:50
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  Расходомер УРСВ-311
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Расходомер УРСВ-311  (Прочитано 7139 раз)
Сергей ПТЭ
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 11.08.2023, 01:35:15 »

Здравствуйте. Не могу перевести расходомер УРСВ-311 в режим "Сервис". Замыкаю пару загорается подсветка через некоторое время тухнет. На дисплее только параметры режима "Работа". Пробовал отключать питание, откручивал частотные провода, всё то же. Контактная пара "Настройка" опламбирована.
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #1 : 11.08.2023, 11:02:24 »

На дисплее только параметры режима "Работа".

Добрый день!
У расходомера УРСВ-311 нет разницы в отображаемых на меню параметрах для режимов "Работа" и "Сервис".
Если при замыкании контактов прибор включает индикатор, значит он фиксирует изменение режима работы. Но на меню при этом ничего и не должно поменяться...
Записан
Сергей ПТЭ
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 14.08.2023, 01:53:22 »

Ну это как-то странно, а как мне посмотреть частоту на которую он настроен и рассчитать вес импульса. Я прочитал руководство пользователя Р23-11.РПЭ-01 для УРСВ -311 там описаны все эти параметры в меню "Сервис", а по факту их там нет. Для чего тогда вообще нужна эта контактная пара. Может все таки можно как-то можно увидеть эти параметры не нарушая пломбу "Настройка". Хотелось чтобы разработчики ответили или кто сталкивался с этим, знает.
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #3 : 14.08.2023, 18:35:06 »

Ну это как-то странно, а как мне посмотреть частоту на которую он настроен и рассчитать вес импульса. Я прочитал руководство пользователя Р23-11.РПЭ-01 для УРСВ -311 там описаны все эти параметры в меню "Сервис", а по факту их там нет. Для чего тогда вообще нужна эта контактная пара. Может все таки можно как-то можно увидеть эти параметры не нарушая пломбу "Настройка". Хотелось чтобы разработчики ответили или кто сталкивался с этим, знает.

Что за руководство пользователя "Р23-11.РПЭ-01"?
Вот здесь на сайте на странице расходомера УРСВ-311 выложено руководство:
https://vzljot.ru/files/docs/ultrazvukovoj_metod/ursv311/re_mr311_doc4_2.pdf
Код документа "В12.00-00.00 РЭ".
В пункте "1.5.5. Вывод информации" перечислено что можно посмотреть на индикаторе, вес импульса там есть.
Вы вообще точно про УРСВ-311 пишите??
Записан
Metroluh
Пользователь
**

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #4 : 15.08.2023, 07:29:57 »

В пункте "1.5.5. Вывод информации" перечислено что можно посмотреть на индикаторе, вес импульса там есть.
Вы вообще точно про УРСВ-311 пишите??
Вы уверены? Вот выкопировка из РЭ, среди индицируемых параметров вес импульса не указан:
Записан
Сергей ПТЭ
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 15.08.2023, 07:59:44 »

Спасибо большое, разобрался.
Я не то руководство пользователя скачал (для энергонезависимых УРСВ-311).
Веса импульсов я нашел в таблице 2.
А для того чтобы их увидеть и перенастроить надо ноутбук или смартфон с программой.
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #6 : 15.08.2023, 16:16:30 »

Вы уверены? Вот выкопировка из РЭ, среди индицируемых параметров вес импульса не указан:
Вы правы, действительно - калибровочные коэффициенты есть, а веса импульса нет. Huh?

В УРСВ-311 есть NFC, можно тогда смартфоном через приложение прочитать.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.