Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26.04.2024, 02:22:01
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  На ТС 023 нет данных о расходе, а на УРСВ - есть, почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: На ТС 023 нет данных о расходе, а на УРСВ - есть, почему?  (Прочитано 13583 раз)
БУРАТИНО
Гость
« : 25.09.2008, 11:57:08 »

УСРВ-510  дает данные о расходе примерно соответствующие действительности, но  ТСР-023 показывает 0.000 м3/час. Установил УРСВ с другого комплекта - все ОК. Установки расходомеров  - заводские. Что может быть: что-то с настройкой или сдох расходомер?
Записан
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« Ответ #1 : 26.09.2008, 13:48:17 »

Прежде всего рекомендую проанализировать настройки периферии в УРСВ и настройки импульсных входов в ТСРВ (антропогенный фактор ни кто не отменял). В настройках периферии есть параметр отображающий текущую частоту (если используется частотный режим), дык вот она (Fтек) должна соответствовать частоте на выходе -> частотомер. Если используется импульсный режим-> осциллограф вам в помощь (счетаем  импульсы в "пачке"...). Там же , в периферии, есть текущие состояние каналов ->"норма" или типа того.  Что ещё ...  Не забудьте проверить согласованность по питанию импульсных выходов (пассивный ПР <-> активный ТС=true; пассивный TC <-> активный ПР=true иначе false ). Убедитесь что Вы выжидаете время усреднения на импульсных входах ТС .  Спасибо за вопрос.
Записан

maxx ваз хир
БУРАТИНО
Гость
« Ответ #2 : 26.09.2008, 14:57:58 »

maxx

Спасибо за наводку. В настройках перифирии выход оказался закрытым. Все заработало.
Записан
korser
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 29.10.2008, 17:29:10 »

А у меня вот какая проблемка.ТСРВ 023: в "точке" показывает объёмный расход, температуру, давление.Всё чин чинарём. А вот в канале, который привязан к этой точке, не хочет показывать массовый расход и счётчик массы воды прошедшей через канал также стоит.Хотя объём считает. Но объём в месячный отчёт не входит Sad Может ето потому что канал не учавствует ни в одной "теплосистеме"? Нештатных ситуаций нет, вроде. Слово состояния тож ничего не кажет. Подскажите пож-ста где чего глянуть.
Записан
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #4 : 29.10.2008, 18:42:21 »

Точка - есть место сосредоточение датчиков
А канал в ТСРВ-023 это уже обработанные данные. Обратите внимание на конфигурацию энтальпии и плотности. И на их непосредственное значение. При наличии температуры и давления не должны быть равными нулю

Записан
korser
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 30.10.2008, 07:12:26 »

Рлотность-кг/м в куб. И энтальпию кдж/м в куб. Показывает Sad В том и прикол что все цифирки для подсчёта вроде есть, а считать не хочет Sad 
 Перекинул вчера датчики на другой канал, завёл канал в третью(неиспользуюмую) "теплосистему"-канал стал массу воды суммировать...Во как. Но массовый мгновенный расход-собака, опять нули стоят. Где то что то упустил...А что?
 И ещё вопрос ,извините делетентский и не тему топика, этот канал считает скоко прошло ХВС на подогрев,стоят датчик давления температуры на входе холодной воды, далее расходомер, и датчик давления , температуры уже нагретой теплообмнником воды. При этом на подаче и обратке теплоносителя комерческий счётчик стоит и считает скоко затратили тепла и на отопление и на подогрев воды. А вот вид формулу подсчёта затраченного тепла при вышеуказанных условиях не подскжите. (Справочник обязуюсь найти и изучить. Время токо не ждёт...)
 Спасибо заранее.
Записан
lbv
Гость
« Ответ #6 : 06.11.2008, 07:08:55 »

Настраивать нужно в таком порядке:
1. Проверить в настройках канала, номер которого совпадает с номером точки, из которой берётся объёмный расход, настройку энтальпии и плотности. Убедиться, что датчики подключены и в канале температура и давление есть.
2. Проверить все теплосистемы, определить, в какие из них входит данный канал. Если включён режим автоматического переключения ЛЕТНИЙ/ЗИМНИЙ, а канал подключён к первой или второй теплосистеме, он может отрубаться и массу не считать.
3. Если в теплосистеме срабатывает нештатная ситуация, то подключённые к ней каналы блокируются и считать не будут.
Для проверки входных данных в канале нужно посмотреть не только температуру и давление, но и плотность и энтальпию (их значения). То есть в канале масса считается по плотности и объёмному расходу. Если эти значения ненулевые и нештаток нет, то мгновенный массовый расход должен показываться. Единственное, что я могу предположить, это если расход небольшой, а по ошибке масштаб поставили 1:1000. Тогда мгновенное значение слишком мало для отображения (но накапливаться всё-таки будет).
Записан
korser
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 06.11.2008, 15:00:01 »

Спасибо за подробный ответ!
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.