Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25.04.2024, 12:25:46
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  При поверке изменили калибровочные коэффициенты расходометров Взлет ЭР.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: При поверке изменили калибровочные коэффициенты расходометров Взлет ЭР.  (Прочитано 6261 раз)
Сажинов
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 30.09.2023, 08:33:47 »

Здравствуйте. После плановой поверки расходометров Взлет исп.ЭСРВ-440 ЛВ .изменили калибровочные коэффициенты .После этого подача стала ,в моменте ,это примерно 0,486 куб.м. /час.обратка 0,526 куб.м /час .Разница примерно 8 % ,раньше была меньше 1%.Т.е. счетчик перестал считать.После жалобы,предложили поменять местами .Показания стали примерно те же ,только наоборот. подача стала 0,520 куб./час обратка 0,480 куб.м/час.За сутки теряется почти тонна воды
Претензии ЦСМ не принимает говорят мы вам выдали приборы исправными,что вы там с ними сделали мы не знаем.У меня вопрос ,как мне быть ?


* IMG_0279.JPG (914.83 Кб, 3072x2304 - просмотрено 703 раз.)
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #1 : 30.09.2023, 12:11:56 »

Тема и впрямь актуальна. Я такое наблюдаю уже более года, а может больше. Все началось с того как ЦСМ получили некое ПО от производителя, то бишь "Взлет". Они начали настраивать. Причем калибровки отличались от заводских кардинально.  Что ЭР, что ультразвук, что ТВ - все перестает работать. Что передал Взлет ЦСМам - загадка. Коэффициенты ЦСМ не проставляет в паспорте. При проверке отличия от заводских колоссальные. ЦСМ говорит, что проверяет по импульсному каналу. Но ПО Взлета через спец разъем (Универсальный просмотрщик). Вопрос...
Записан
Metroluh
Пользователь
**

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #2 : 30.09.2023, 15:10:47 »

Все началось с того как ЦСМ получили некое ПО от производителя, то бишь "Взлет".
Могу конечно ошибаться, но судя по тому, что изменен только к-т К, а к-т P не меняли, то коррекция к-тов была выполнена некорректно и ПО производителя не использовалось
ЦСМ говорит, что проверяет по импульсному каналу. Но ПО Взлета через спец разъем (Универсальный просмотрщик). Вопрос...
Взлет тоже производит поверку по импульсному каналу, на "спецразъем" продублирован импульсный выход, "универсальный просмотрщик" тут ни при чём.
Записан
Drectu
Сервисмен
*

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 76


« Ответ #3 : 02.10.2023, 05:30:26 »

Здравствуйте. После плановой поверки расходометров Взлет исп.ЭСРВ-440 ЛВ .изменили калибровочные коэффициенты .После этого подача стала ,в моменте ,это примерно 0,486 куб.м. /час.обратка 0,526 куб.м /час .Разница примерно 8 % ,раньше была меньше 1%.Т.е. счетчик перестал считать.После жалобы,предложили поменять местами .Показания стали примерно те же ,только наоборот. подача стала 0,520 куб./час обратка 0,480 куб.м/час.За сутки теряется почти тонна воды
Претензии ЦСМ не принимает говорят мы вам выдали приборы исправными,что вы там с ними сделали мы не знаем.У меня вопрос ,как мне быть ?
Обратитесь в сервисный центр, который проводит поверку. Мы когда то сами стали настраивать и поверять, и стали сервисным центром потому, что услуги ЦСМ нас не устраивали по качеству.
Записан
Сажинов
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 02.10.2023, 10:21:28 »

 В какой сервисный центр? В Спб ?
Записан
yura
Наш человек
***

Харизма: 22
Офлайн Офлайн

Сообщений: 342


« Ответ #5 : 02.10.2023, 12:23:37 »

Тема и впрямь актуальна. Я такое наблюдаю уже более года, а может больше. Все началось с того как ЦСМ получили некое ПО от производителя, то бишь "Взлет". Они начали настраивать. Причем калибровки отличались от заводских кардинально.  Что ЭР, что ультразвук, что ТВ - все перестает работать. Что передал Взлет ЦСМам - загадка.
Не существует никакого специального ПО, которое передавалось бы ЦСМ'ам и выполняло бы перерасчёт и перезапись калибровочных коэффициентов при поверке. Им передаётся только полная версия монитора для универсального просмотрщика, в которой открыта возможность собственно записи калибровочных коэффициентов и границ диапазонов (в стандартной пользовательской версии возможно только их чтение). Возможно, передаётся также какая то инструкция от метрологической службы, тут точно не знаю.
Конечно, если в ЦСМ стоит проливная установка производства Взлет (что маловероятно), то там да - применяется и фирменное программное обеспечение, в принципе такое же как и на заводе-изготовителе. Но здесь явно не тот случай - при калибровке изменены коэффициенты К, но остались неизменными коэффициенты Р, чего быть не должно никак, калибровка проведена некорректно.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.