Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 16:30:08
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  ТСРВ-010> АССВ-030 > CSD > Взлёт СП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ТСРВ-010> АССВ-030 > CSD > Взлёт СП  (Прочитано 25189 раз)
Владимир
Гость
« : 04.12.2008, 13:55:13 »

Доброго времени суток, господа. Помогите мудрым советом.
Сталкнулся с проблемой настройки работы адаптера ACCB 030 с тепловым счетчиком  ТСРВ 10.
Суть моей задачи: имеется тепловой счетчик ТСРВ-010, два адаптера сигнала ACCB-030, ноутбук, программа ВЗЛЕТ СП. Необходимо организовать съем архива с теплосчетчика на ноутбук через СSD. (метод GPRS не рассматривается).
Какая проделана работа:
1. Настроен один адаптер АССВ-030 в качестве GSM модема (в соответствии с п. 9.6. справки gsetap). Регистр П1 - OFF, регистр П2- ON, J1 - установлена, J2 - нет, J3 - нет, J4 - установлена. Сим карта без пин кода. В настройках программы в закладке GSM оператор прописал номер той симки которая стоит в адаптере и номер SMS центра. На вкладке Адаптер в поле Идентификатор ввел цифру 2, в поле Пароль – 123456, в меню скоростей установил значение 19200, а в качестве услуги передачи данных выбрал CSD. Все успешно прописалось и записалось в адаптер.
Установил драйвер универсального мадема на скорости 19200. При помощи программы HyperTerminal модем дозванивается до обычного телефона. Тут, вроде, проблем нет.
2. Подключил второй адаптер к теплосчетчику ТСРВ-010 по интерфейсу 232 по схеме из п. 7 справки gsetap.
В настройках адаптера идентификатор адаптера 12345678, пароль abcdef , тип прибора ТСРВ 10, скорость 19200, число переспросов 3, услуга передачи данных CSD. Больше ни каких настроек не производил. Регистр П1 - ON, регистр П2- ON, J1 - установлена, J2 - нет, J3 - установлена , J4 - установлена. Сим карта без пин кода.
3.Установил на бук программу ВЗЛЕТ СП. Все установилось, зарегистрировалось. В программе Конфигуратор создаю одиночный прибор. Тип прибора ТСРВ 10, подключение тип CSD (АССВ-30, режим CSD), метка 0, параметры - скорость 19200, порт com1, таймаут 3 сек, телефон той симки, которая стоит в адаптере, подключенном к ТСРВ 10, идентификатор 123456, пароль abcdef.
Все сохраняется.
3. Открываю программу Обмен. Выбираю созданный мной прибор выбираю тип архива и жму считать. В результате выскакивает ошибка E74 не получить характеристики прибора.
Господа специалисты. Укажите на мои ошибки, что я делаю не так.
Заранее спасибо за ответ.
P.S. И еще один вопрос. Возможно ли организовать снятие архива с прибора ТСРВ-010, если к данному прибору будет подключен адаптер АССВ-030, а на буке будет стоять модем МС35i ?
Записан
box
Гость
« Ответ #1 : 04.12.2008, 16:12:16 »

1.
>3..... подключение тип CSD (АССВ-30, режим CSD), метка 0, параметры -
>скорость 19200, порт com1, таймаут 3 сек, телефон той симки,
>которая стоит в адаптере, подключенном к ТСРВ 10,
>идентификатор 123456, пароль abcdef.

Судя по пункту 2, идентификатор должен быть 12345678.

2.
>ошибка E74 не получить характеристики прибора

Цитируйте правильно. E74 не получить характеристики УСТРОЙСТВА. Речь идет пока о Вашем вызывном модеме. Проблема в имеющихся установленных драйверах модемов. Снесите их все и заново установите один стандартный. Не забудьте при всех манипуляциях перезагружать компьютер.

3.
>Возможно ли организовать снятие архива с прибора ТСРВ-010, если к данному прибору будет подключен адаптер АССВ-030, а на буке будет стоять модем МС35i

Да.

Записан
Владимир
Гость
« Ответ #2 : 05.12.2008, 13:41:45 »

1.
>3..... подключение тип CSD (АССВ-30, режим CSD), метка 0, параметры -
>скорость 19200, порт com1, таймаут 3 сек, телефон той симки,
>которая стоит в адаптере, подключенном к ТСРВ 10,
>идентификатор 123456, пароль abcdef.

Судя по пункту 2, идентификатор должен быть 12345678.

2.
>ошибка E74 не получить характеристики прибора

Цитируйте правильно. E74 не получить характеристики УСТРОЙСТВА. Речь идет пока о Вашем вызывном модеме. Проблема в имеющихся установленных драйверах модемов. Снесите их все и заново установите один стандартный. Не забудьте при всех манипуляциях перезагружать компьютер.

3.
>Возможно ли организовать снятие архива с прибора ТСРВ-010, если к данному прибору будет подключен адаптер АССВ-030, а на буке будет стоять модем МС35i

Да.
Спасибо за Ваш ответ.
Сразу извиняюсь за неточности в цитатах. Писал по памяти, постараюсь больше их не допускать.
 Последовал Вашим советам, соединить ТСРВ 10 с буком получилось, архивы скачались. При этом и со стороны ТСРВ 10 и со стороны бука работали адаптеры ACCB 030.
После этого попробовал подключить к буку вместо АССВ модем МС35i. Модемы созвонились, прошло сообщение "Запрашивается структура архивной таблицы...", и затем вылетает ошибка "Е39 Закончился таймаут ожидания".
Все манипуляции с настройками, пока результата не дали. Посоветуйте на что можно обратить внимания.
Записан
cosmy
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #3 : 16.12.2008, 01:04:45 »

мне кажется на симке должна быть открыта услуга "передачи цифровых данных" , но тогда почему два АССВ соединились?  а почему  Вам не использовать два МС35i они же в три раза дешевле?? 
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #4 : 16.12.2008, 13:42:09 »

 на сколько я знаю снять, архив с TCPB-010 подключив к нему MC 35i нельзя. В основном у нас стоят теплосчетчики KM-5, и архивы с них снимаются MC 35 без проблем, а тут вот такая проблема нарисовалась.
Записан
box
Гость
« Ответ #5 : 16.12.2008, 14:32:08 »

>После этого попробовал подключить к буку вместо АССВ модем МС35i. Модемы созвонились, прошло >сообщение "Запрашивается структура архивной таблицы...", и затем вылетает ошибка "Е39 Закончился >таймаут ожидания".

Если с двумя АССВ все работало, и единственное (!!!), что Вы изменили - это вместо компьютерного АССВ подключили МС35i, то по идее все должно работать.  Заостряю внимание, что НИЧЕГО не нужно менять ни в описаниях Взлет СП, ни каких-то в настройках удаленного АССВ. Кабель для подключения МС35 к компьютеру должен быть стандартный модемный (полный). Возможно, потребуется дополнительная настройка МС35 в смысле управления потоком.

>на сколько я знаю снять, архив с TCPB-010 подключив к нему MC 35i нельзя
Откуда такая информация? По документации можно с помощью TC-35i. Думаю, что и МС-35i тоже годится. Однако, в этой ветке до сих пор обсуждалось вовсе не это, а работа с удаленным АССВ в режиме CSD, а уж для этого МС-35 точно годится. Ищите проблемы в подключении МС-35 к компьютеру.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #6 : 16.12.2008, 15:32:28 »

В том то все и дело. Настройки программы ВЗЛЕТ СП остаются без изменения. Подключается модем MC35i (предварительно установив его драйвера). Данный модем соединяется с ACCB 030, начинается обмен информацией и через секунд 10-15 выскакивает ошибка "закончился таймаут ожидания". Прочитал все ветки форума. Думаю дело в настройках самого модема, но что конкретно не знаю.
Записан
cosmy
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 17.12.2008, 01:30:52 »

на сколько я знаю снять, архив с TCPB-010 подключив к нему MC 35i нельзя.

а вот это точно не правда! у меня стоят и ТСРВ-010 и МТ200 все на МС35i (что по сути тоже самое что и ТС35i) и снимают за милую душу.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #8 : 17.12.2008, 07:17:40 »

на сколько я знаю снять, архив с TCPB-010 подключив к нему MC 35i нельзя.

а вот это точно не правда! у меня стоят и ТСРВ-010 и МТ200 все на МС35i (что по сути тоже самое что и ТС35i) и снимают за милую душу.

а какой программой снимаете архивы? У Вас одинаковые модемы стоят и на приборе и на компе? Модемы соединяются через Internet или CSD? Делали ли вы специальные настройки модемов?
Очень нужна информация, спасибо...
Записан
cosmy
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 17.12.2008, 16:37:54 »

Прорамма "Взлет СП" , модемы одинаковые МС35i или ТС35i - не принципиально, соединение через цифровой номер СИМки (на СИМку подключается услуга - прием передача цифровых данных с выделение доп номера) . настройки модемов с помощью MSetup.
Записан
insl
Гость
« Ответ #10 : 04.02.2009, 21:13:16 »

на СИМку подключается услуга - прием передача цифровых данных с выделение доп номера
  Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

 А обязательно подключать услугу передачи данных с выделением дополнительного номера или можно без выделения дополнительного номера?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #11 : 05.02.2009, 11:14:00 »

Думаю, ответ на Ваш вопрос есть здесь:

http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=3895.0
Записан
insl
Гость
« Ответ #12 : 05.02.2009, 11:36:45 »

Спасибо  Smiley
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.