Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 15:04:57
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Служба главного метролога
| | |-+  Методика поверки ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-4х0Ф, -5х0Ф)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Методика поверки ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-4х0Ф, -5х0Ф)  (Прочитано 21390 раз)
Amateur
Гость
« : 14.02.2009, 12:24:14 »

Здравствуйте, форумчане !!!
При поиске документации на сайте не нашел методику поверки ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-4х0Ф, -5х0Ф) и описания типа средства измерения, которое является приложением к  сертификату.
Если у кого-нибудь есть эти документы, большая просьба скинуть мне на мыло.
Заранее благодарен.
Записан
vlasovdl
Гость
« Ответ #1 : 17.02.2009, 15:09:49 »

Вообще было бы желательно выложить эти документы, а так же методику выполнения измерений на сайте.
Записан
Metrolog311
Гость
« Ответ #2 : 09.11.2010, 15:15:40 »

Присоединяюсь к пожеланию!!! Но судя по времени прошедшем с момента высказывания, администраторы сайта просто игнорируют подобные просьбы. А зря. На сайтах производителей, где уважают не только потенциального потребителя продукции, но и тех, кто уже приобрел, выкладывают полную документацию на продукцию, включая и методики поверки, и описания типа. Даже если продукт уже снят с производства.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #3 : 08.12.2010, 17:10:19 »

Вопрос в роде  "А где мне взять ...  и что б ни кто не догадался..."

Напишите письмо письмо запрос  в СГМ  укажите кто Вы, предприятие, лицо, подпись, печать.
Можно по факсу, можно отсканить и по электронке
Админы так и говорят.
В чем трудность?

А то, что на Взлете не делают так, "как все развитые страны", а думают самостоятельно, так это достойно уважения.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #4 : 23.12.2010, 14:57:35 »

Не заметил раньше этой ветки.
А дела с методикой поверки обстоят так.

Идем на сайт ЗАО "Взлет".
Жмем кнопку "Поддержка" - попадаем в раздел "Документация и ПО".
Там, под словом "или" есть раскрывающийся список, в котором пока написано "выберите категорию и прибор...".
Раскрываем этот список, выбираем "Измерение и учет расхода жидкостей (электромагнитный метод)" и voila - ниже появляется список электромагнитных расходомеров - как выпускаемых, так и снятых с производства.
Выбираем нужный нам, например, ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-4х0Ф, -5х0Ф) и попадаем на страницу, на которой перечислена вся  доступная документация к прибору. Есть там и описание средства измерения, есть там и инструкция по поверке (эта инструкция содержится в "Руководство по эксплуатации ч. 2").

Я на сайте недавно. Могу допустить, что ничего этого не было в феврале 2010 года, когда была создана эта ветка. Но даже при таком допущении, даже если упомянутая инструкция написана невнятно, все равно мне кажется, что заявления типа
Но судя по времени прошедшем с момента высказывания, администраторы сайта просто игнорируют подобные просьбы. А зря. На сайтах производителей, где уважают не только потенциального потребителя продукции, но и тех, кто уже приобрел, ...
несколько сгущают краски. Сегодня, 23.12.2010, там написано, что документ помещен на сайт 25.11.2010. Но это дата не первого появления документа на сайте, а дата последней редакции документа. В сентябре 2010 документ уже был на сайте (я-то подозреваю, что он был и в феврале 2010).

Я не утверждаю, что у ЗАО "ВЗЛЕТ" все прекрасно. Но и обвинения в наплевательском отношении к своим клиентам мне кажутся несправедливыми.
Записан
OKStyle
Гость
« Ответ #5 : 03.02.2011, 05:55:28 »

Отнюдь... Взять, например, оборудование ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-420) и ВЗЛЕТ ЭР (ЭРСВ-410, -510) - для них есть хоть какая-то документация, а методики поверки нет. Я не говорю уже о старых ТСРВ-020,022,030,031...

Тов.Андрей, по запросу с предприятия можно получить методику поверки на указанные приборы?
Записан
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #6 : 03.02.2011, 10:11:55 »

Про все приборы не скажу, но вот это, к примеру, чем не устраивает?
http://www.vzljot.ru/files/docs/3/re1_e_tsrv031_4.pdf
Раздел 4, стр. 26.
Если поискать, может и остальное отыщется?
Записан
OKStyle
Гость
« Ответ #7 : 03.02.2011, 11:40:55 »

Спасибо за наводку... Нашёл 031 и 022. Но по другим так и нет, перерыл весь неиндексированный архив документации...
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #8 : 03.02.2011, 17:21:12 »

Тов.Андрей, по запросу с предприятия можно получить методику поверки на указанные приборы?

Вот здесь http://www.vzljot.ru/headquarters указан факс и электронка, куда можно направить официальный запрос на все, что Вам нужно. По электронке отправляйте с подтв. прочтения. На оф. запрос - по обратному адресу д. б. оф. ответ.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.