Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 12:18:15
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  взлетСП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: взлетСП  (Прочитано 7547 раз)
витек
Гость
« : 19.03.2009, 10:12:44 »

Приветствую.У нас не работает программа взлет СР,т.е. несовсем так она работает снимает данные с 3 обьектов(а снимала  с 18).Я вроде бы все проверил,программу я переустановил несколько раз,кабеля целые(интерфейс RS-485).Сама программа  работает (снимает же данные с 3 объектов),но почему-то другие объекты не работают т.е. не снимает данные.Я пробовал изменять и скорость и адреса,все равно не хочеть работать.Вопрос:в чем может быть дело?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #1 : 20.03.2009, 11:44:09 »

Если я правильно понял, у Вас есть линия RS-485, на которой имеются 18 приборов.  Раньше читали данные со всех 18, а с некоторого времени отвечают только 3. Это так?

В этом случае наиболее вероятная причина - выход из строя интерфейса RS-485 на одном из подключенных приборов. В результате электрические характеристики линии "перекашиваются", и на такой перекошенной линии способны работать только 3 прибора из 18, вот они и работают.

Рекомендую отключить от линии все приборы, после чего подключать их по одному с проверкой сохранения работоспособности обменных функций. Полагаю, Вы сможете таким способом найти "виновника" проблемы.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.