Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.11.2017, 00:22:52
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Монтаж и обслуживание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Монтаж и обслуживание  (Прочитано 5402 раз)
Par@ziT
Гость
« : 13.05.2009, 07:46:58 »

Здраствуйте, Уважаемые!

Подскажите, кто имеет представление  Smiley, на сегодняшний день монтаж и обслуживание приборов учета тепла лицензируется?Huh?Huh??? Какая организация выдает такую лицензию, и какие требования она предъявляет?

P.S. Извините, что тема немного не из этого раздела  Smiley
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 174



« Ответ #1 : 20.05.2009, 12:27:23 »

Да, монтаж узлов учета тепловой энергии имеют право производить только лица или организации имеющие соответствующую лицензию (пункт 1.9 "Правила учета тепловой энергии").
Про обслуживание прямого и косвенного указания нет ни в одном документе.
Что касается выдачи. Лицензии на сегодняшний день не выдаются, по крайней мере в нашем регионе (Омск). Систему лицензирования должна заменить система страхования ответственности. Но механизмы управления этой системой до сих пор (с 2005 г.) не разработаны. Выдавала лицензии по этому виду деятельности конторка со всемогущим названием - Ростехнадзор.
Записан
SergeyAks
Гость
« Ответ #2 : 21.06.2009, 08:26:27 »

9.3. Работы по обслуживанию узла учета, связанные с демонтажом, поверкой, монтажом и ремонтом оборудования, должны выполняться персоналом специализированных организаций, имеющих лицензию Главгосэнергонадзора Российской Федерации на право выполнения таких работ.

дословно из правил учета
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.