Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 05:15:41
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  подбор ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-034)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: подбор ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-034)  (Прочитано 12698 раз)
bird
Гость
« : 19.08.2009, 10:15:36 »

Добрый день.
Меня зовут Олег, я проектировщик ОВ из г. Харьков (Украина).
Насколько я понял, у компании Взлет есть свое представительство в Казахстане. Мне нужно подобрать узел учета тепловой энергии лоя города Павлодар (Казахстан).
На Вашем сайте я вычитал, что для учета тепловой энергии Вы предлагаете теплосчетчики-регистрторы ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-034).
Вопросы слжились следующие:
1. Сертифицированы ли Ваши счетчики ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-034) в Казахстане?
2. Что значит "исполнение ТСРВ-034" - (полная фраза: Тепловычислитель ВЗЛЕТ ТСРВ исполнение ТСРВ-034)
3. На сайте указано, что с этими тепловычислителями работают расходомеры электромагнитные ВЗЛЕТ ЭР либо
расходомеры ультразвуковые ВЗЛЕТ МР (УРСВ-5хх); - как можно получить информацию для подбора этих расходомеров?
Записан
bird
Гость
« Ответ #1 : 19.08.2009, 10:26:22 »

и еще один вопрос, можно ли ВЗЛЕТ ЭР ставить для учета тепловой энергии систем отопления? это бы решило все вопросы сверху.
Спасибо.
Записан
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« Ответ #2 : 19.08.2009, 11:29:48 »

Цитировать
2. Что значит "исполнение ТСРВ-034" - (полная фраза: Тепловычислитель ВЗЛЕТ ТСРВ исполнение ТСРВ-034)

Исполнение определяет функциональность тепловычислителя.

Цитировать
а сайте указано, что с этими тепловычислителями работают расходомеры электромагнитные ВЗЛЕТ ЭР либо расходомеры ультразвуковые ВЗЛЕТ МР (УРСВ-5хх); - как можно получить информацию для подбора этих расходомеров?
Читаем РЭ (можно скачать с сайта). Сравниваем потребности и возможности....
Более простой вариант - звоните в информационно технический отдел, телефоны на сайте.
Записан

maxx ваз хир
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« Ответ #3 : 19.08.2009, 11:31:16 »

Цитировать
и еще один вопрос, можно ли ВЗЛЕТ ЭР ставить для учета тепловой энергии систем отопления? это бы решило все вопросы сверху.
Спасибо.
Собственно говоря, это их основное предназначение.
Записан

maxx ваз хир
bird
Гость
« Ответ #4 : 19.08.2009, 12:19:39 »

Собственно говоря, это их основное предназначение.
тогда мне подходит ВЗЛЕТ ЭР, он и сертификат имеет, и, я так понимаю, все в одном (расходомер, тепловычислитель, термодатчики.. )

вот только непонятно что значит "ЭРСВ-4x0Ф — без индикатора," индикатор чего отсутсвует?
спасибо.
Записан
bird
Гость
« Ответ #5 : 19.08.2009, 12:49:28 »

или этот "индикатор" - это датчик температуры? Если нет, то как тепловычислитель считает дельта Т?
Записан
lbv
Гость
« Ответ #6 : 19.08.2009, 13:39:06 »

Увы, понимаете направильно. ЭР - это только расходомер. Вам нужен теплосчетчик, в состав которого входит все то, что Вы перечислили. Смотрите разные исполнения ТСР-М на страничке http://www.vzljot.ru/catalogue/.

Взлет ЭР - это расходомер, отсутствие индикатора на нем говорит о том, что прибор не имеет собственного дисплея, показания считываются только по кабелю.
Записан
bird
Гость
« Ответ #7 : 19.08.2009, 13:56:37 »

оказуется это индикатор, я спутал его с тепловычислителем.
Теперь все понятно, спасибо за помощь, вроди все вопросы отпали.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.