Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 02:53:09
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Учет сточных вод
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Учет сточных вод  (Прочитано 10689 раз)
Nicolay
Гость
« : 17.09.2009, 08:46:51 »

Здравствуйте господа.
Мы в результате переговоров с ***-Водоканалом не смогли договориться об определении объема сточных вод. Необходимо организовать учет на наших обЪектах (блочные, крышные, отдельно стоящие). Канализационные трубы чугунные и пластмассовые, безнапорные.
Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации таких узлов учета? Поделитесь с чего тут начинать и какими приборами его (узел учета) комплектовать.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 09.10.2009, 22:11:56 »

Николай, попробую ответить Вам я. Опыт есть и в установке и в наладки. Используется для этих целей Взлет РСЛ. Есть вопросы - пишем. Я не способен предугадывать их
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Nicolay
Гость
« Ответ #2 : 19.10.2009, 09:41:01 »

Вопросы есть.
 1.  Если такие узлы смонтированы где-то, и люди по ним отчитываются, то вероятно у вас есть опыт согласования таких узлов учета с "Водоканалами". Расскажите какие обычно возникают вопросы. Какие подводные камни при организации учета сточных вод?
 2. Про Взлет РСЛ, руководстово по эксплуатации я прочитал, но представления о том как эта штука работает не сложилось. ((
 3. Если система водоотведения с котельной представляет собой  горизонтальный трубопровд из чугуна или пластмассы D=100мм, то как будет выглядеть измерительный участок? каков принцип измерения и работы? может есть фотографии?
Тема интересная, если получится наглядно представить руководителям такой узел учета, то штук 40 (закажем может быть)
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.