Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 19:47:34
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  Взлёт СП-чуждый человеческому разуму.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Взлёт СП-чуждый человеческому разуму.  (Прочитано 13113 раз)
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« : 14.10.2009, 00:43:42 »

Проблема. Влёт СП не желает удалённо снимать показания по GSM (CSD) модему сименс (со стороны компа), с  ТСРВ-023 через АССВ-30. Все настройки выполнены,скоростя проверенны, по несколько раз. Ответы однообразны, ошибки Е-50,Е-71,Е74.Какая из ошибок ближе к истине один аллах знает.Может форумчане иль на крайний случай производители подскажут ,где собака порылась?Huh??
Бьюсь 3 недели.ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ.

Немного лирики. А в планах производителя случайно не закралась мысль упростить ВЗЛЁТ СП, особенно в ракурсе настроек подключения, и настроек баз данных. Оглянитесь на конкурентов, (не реклама), к примеру Пролог. Работает гад, по той же схеме (GSM). И никаких проблем с настройкой модемов, отчётов, всё интуитивно понятно. Ну а у вас Angry,может разобраться только высший космический разум) без обид конечно. Повернитесь ЛИЦОМ к эксплуатационникам. Думаю не один я такой (судя по объёму форума), и многие меня поддержат.
С уважением Алексей. Петропавловск - Камчатский.
Записан
lbv
Гость
« Ответ #1 : 14.10.2009, 06:40:52 »

Судя по номерам ошибок у Вас неправильно подключен или неисправен модем. Вероятнее всего, не установлен фирменный драйвер для данного модема.
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #2 : 14.10.2009, 09:19:04 »

Добрый день!

=) Я конечно не "высший космический разум", но могу посоветовать Вам настроить Ваш модем с помощью специальной утилиты, входящей в состав "Взлет-СП", называется она "Msetup.exe".

Часто возникает проблема из-за пауз в передаче данных через модем, это утилита настраивает модем на "прозрачный" режим работы, т.е. без пауз, воспользуйтесь ей.
И + 1 предыдущему сообщению: драйвер к модему должен стоять родной, это обязательное условие успешной настройки модема )

А по поводу интуитивно-понятного пользовательского интерфейса напишите на sp@vzljot.ru, м.б. прислушаются к Вам разработчики =)

Удачи! (:
Записан
El Mario
Гость
« Ответ #3 : 15.10.2009, 05:57:44 »

У меня тоже были такие ошибки, и глюки!
Посмотри модем, или у тебя баг с 8-кой.
ВЗЛЕТ СП РУЛИТ!
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #4 : 15.10.2009, 11:47:03 »

Алексей М., я не совсем понял как Вы настроили "Взлет-СП", как описали подключение к прибору?
Мое сообщение выше относиться к модемному подключению.

Если Ваша схема такая:
ПК - модем - - - АССВ - прибор, где АССВ работает в штатном режиме (а не в режиме модема)

то модем настраивать не нужно, главное, чтобы в описании подключения во "Взлет-СП" выл выбран пункт CSD (АССВ-030, CSD) и все будет работать. Может быть у Вас там стоит "Модем" или что-то другое?

Записан
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 15.10.2009, 21:51:35 »

El Mario, спасибо большое. Вы оказались ближе всех к истине.
В итоге оказалось, что наша контора отключила у всех служебных сим карт возможность работать с СМС сообщениями, (некий персонал в платные игрушечки играет), ну и до кучи Билайн отсабачил услугу передачи данных. Получилось так что в этот список попали и симки взлётов. А тут ещё и винду переустановили. Получилась незадача. Очень жаль  Cry потраченного времени. Так что оказалось рыли глубоко, а проблема была на поверхности.
ВСЕМ СПАСИБО...........
Думаю на ветках форума ещё встретимся.. Grin.
Записан
lbv
Гость
« Ответ #6 : 16.10.2009, 06:39:58 »

Спасибо, улыбнуло!  Cheesy
Рад, что все хорошо кончилось. Удачи!
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #7 : 16.10.2009, 19:46:55 »

Есть программы хуже Взлет СП, есть лучше. Не в обиду будет сказано. Мне программа нравится, но есть некоторые моменты, которые оставляют желать лучшего. А именно в первоначальной прописки прибора. Это же всё можно сделать на автомате, но нет - нужно задать тип прибора, скорость обмена и пр. параметры, которые как мне кажется можно легко получить от самого прибора, ведь именно так устроено у "Логики" в "Прологе"
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
lbv
Гость
« Ответ #8 : 19.10.2009, 06:50:43 »

Интересно! Нельзя ли поподробнее. Допустим, есть сотня приборов, соединенных через телефонные модемы, по локальной сети и по каналу GSM. По GSM подключается группа приборов на одной шине. Как Пролог производит опрос всех приборов и считывание их параметров?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.