Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26.04.2024, 15:32:33
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  подключение нескольких приборов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: подключение нескольких приборов  (Прочитано 7478 раз)
vrtx
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« : 15.01.2010, 09:07:17 »

сразу прошу извинить за возможно глупый вопрос..
положим, необходимо подключить к ассв-030 несколько счетчиков (например тсрв-024).. подключение как я понял следует производить в параллель по 485 интерфейсу.. описывать эти приборы в программе взлет сп как обычно, только что адаптер связи будет одинаков для всех описаний.. ну и возможность описания составного узла пока не рассматриваю..
правильно ли я понимаю эти дела? необходимости использовать доп. оборудование для подобных шин нет? в адаптере ассв-030 достаточно прописать тип подключенного прибора как "разные"?
если нет, то прошу что-то разъяснить или дать ссылку на пункт какой-нибудь инструкции..
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 279


« Ответ #1 : 15.01.2010, 10:29:02 »

Приборы подключаете  по RS-485. Для всех приборов устанавливаете одинаковую скорость и разные адреса.
В адаптер:
1. Прописываете ту же скорость, что и в приборах.
2. Прибор лучше тот, у которого адрес 1 (если прибор Взлет).
Во ВзлетСП:
1. Подклчение описываете в конфигураторе как шина.
2. В шину добавляете приборы, указывая их адреса
3. В отчетах создаете узлы (доступ - по ссылке)

В автоматическом режиме архивы будут скачиваться только с прибора с адресом 1.
Поэтому нужно создать задание в отчетах, которое будет запускаться планировщиком  винды
Записан
vrtx
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #2 : 15.01.2010, 13:31:12 »

спасибо за ответ.. по ходу пьесы возник один узкий момент.. я уже отослал письмо в ваш адрес, но, думаю, может полезно было бы на форуме продублировать (для широких масс так сказать)
при описании шины в программе конфигуратор необходимо в разделе описания подключенных счетчиков указывать их "метку".. какой смысл заложен в этом понятии? если, например, метка прибора - то-же что его идентификатор, то почему допустИм ввод только 5-ти символьного значения (ID приборов 6-ти значный)?
как потом проходит опрос оборудования с этой меткой, при том что она занимает место идентификатора в описании прибора программой отчеты (прописывается автоматически при установке ссылки на описание прибора)?
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 279


« Ответ #3 : 18.01.2010, 09:46:03 »

В программе отчеты необходимо прописывать серийный номер прибора.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.