Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18.04.2024, 20:33:26
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  Диспетчер + абонент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Диспетчер + абонент  (Прочитано 8335 раз)
Денис Л.
Гость
« : 22.01.2010, 12:31:45 »

Вот такой вопросец: Smiley
Сейчас разбираюсь с вопросом подключения 2го ip адреса на рассылку данных ассв.
Все вроде понятно, только есть один нюанс зачем и для чего нужно или не нужно вводить вызывной номер абонента???
Записан
lbv
Гость
« Ответ #1 : 22.01.2010, 12:38:43 »

АССВ-030 данные не рассылает, за исключением сообщений о нештатных ситуациях и срабатывании подключенных датчиков. Эти данные отправляются только на основной диспетчерский компьютер. По расписанию АССВ соединяется также только с основным компьютером.
Дополнительные IP-адреса нужны для того, чтобы с адаптером можно было соединиться, используя другой компьютер. АССВ-030 определяет, с каким компьютером нужно соединяться, по номеру вызывающего абонента. Если вызывающий номер занесен в память адаптера, как дополнительный, то соединение будет устанавливаться с соответствующим ему IP-адресом. Если номер в дополнительных не значится, до связь будет устанавливаться с основным диспетчерским компьютером.

Записан
Денис Л.
Гость
« Ответ #2 : 22.01.2010, 13:09:53 »

Допустим есть второй компьютер со своим ip то что мне нужно сделать если я хочу чтобы ассв сбрасывала данные по расписанию и на диспетчерский комп и на второй?
Или второй абонент будет работать только по запросу (т.е. звонку на модем)? Тогда пропадает возможность использовать порт skype на втором компьютере?
Записан
Денис Л.
Гость
« Ответ #3 : 22.01.2010, 13:24:11 »

Я кажется понял... получается что skype использовать на втором компе не получится, и придется ставить доп-й модем для дозвона...
Записан
Сергей Крамчаткин
respondents
*

Харизма: 7
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #4 : 22.01.2010, 21:03:02 »

вы правы, об этом даже написано в мануале.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.