Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 01:48:38
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Замена ЭРСВ-310 на ЭРСВ-420Л
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Замена ЭРСВ-310 на ЭРСВ-420Л  (Прочитано 25424 раз)
ndreich08
Гость
« Ответ #15 : 13.03.2010, 00:18:16 »

2. +1,-1,SC.
конечный приёмник сигналов-электрощит бетоносмесительного участка изготовленный фирмой Элтикон, счётчик-индикатор 310-го - стандартный, внешний, ЖКИ

Из вас всё надо клещами выпытывать?
1. Что означает
Цитировать
2. +1,-1,SC.
?
2. Неважно кто изготовил этот щит. Куда идут сигналы с расходомера - контроллер, вычислитель, плата АСУ. КУДА? Характеристики его импульсно-частотных входов. Максимальная частота следования, активный/пассивный вход и пр.
3. Речь сейчас уже не идет о ЭРСВ-310. Вы установили ЭРСВ-420Л. Всё, забудьте о старом приборе.
Вы хотите чтобы вам дистанционно помогли - будьте добры, предоставьте полную информацию. Экстрасенсов среди нас нет!
В противном случае самый лучший совет - обратиться в ближайшее региональное представительство за помощью с выездом на место(естественно не за бесплатно)
Я написал маркировку проводов, что подключаются к щиту. Эти же названия есть и в новом-420-м, почему я их к ним и подключил.Я не знаю как называется эта плата, к которой идут концы от расходомера. В 420л есть 2 универсальных выхода, назначение которых якобы меняется перемычками, хотелось бы побольше узнать про них. Насколько я помню в старом константа была 65, в новом похоже 62,5.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #16 : 13.03.2010, 00:27:50 »

А к данному месту Вы кем относитесь - наладчиком, эксплуататором  Smiley или кем?
Да нету в расходомере такой маркировки!!! Если я не прав - дайте фото, ссылку на данное место.
Назначение универсальных выходов не меняется перемычками. Меняется только активное/пассивное состояние выхода.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #17 : 13.03.2010, 00:56:24 »

Появилась догадка, куда Вы подключились.
Наверное Вы подключились на разъём ХТ1, где есть маркировка +I, -I, Sh. Но это контакты для подключения электродов с самого расходомера и другим проводам здесь не место.

Ваше место это разъём ХТ2 или ХТ3. Изучите пожалуйста документацию на данный расходомер.
Руководство по эксплуатации
Инструкция по монтажу

Спасибо что указали константу (сарказм). Иначе невозможно было определить какой диаметр расходомера. Да, в ЭРСВ-310 Ду50 константа была 65 имп/л. В ЭРСВ-420Л Ду50 для универсального выхода №2 она равна 62,5 имп/л.

Универсальный выход №2 имеет маркировку DIR+/DIR-. Куда и необходимо подключать приёмник сигнала. Ну и надо полагать вы понимаете что в вашем щите для контроллера необходимо изменить будет Kp, или в самом расходомере. Для согласования парметров.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
ndreich08
Гость
« Ответ #18 : 13.03.2010, 01:48:25 »

Появилась догадка, куда Вы подключились.
Наверное Вы подключились на разъём ХТ1, где есть маркировка +I, -I, Sh. Но это контакты для подключения электродов с самого расходомера и другим проводам здесь не место.

Ваше место это разъём ХТ2 или ХТ3. Изучите пожалуйста документацию на данный расходомер.
Руководство по эксплуатации
Инструкция по монтажу

Спасибо что указали константу (сарказм). Иначе невозможно было определить какой диаметр расходомера. Да, в ЭРСВ-310 Ду50 константа была 65 имп/л. В ЭРСВ-420Л Ду50 для универсального выхода №2 она равна 62,5 имп/л.

Спасибо, это уже лучше, как теперь настроить расходомер-об этом написано в инструкции?

Универсальный выход №2 имеет маркировку DIR+/DIR-. Куда и необходимо подключать приёмник сигнала. Ну и надо полагать вы понимаете что в вашем щите для контроллера необходимо изменить будет Kp, или в самом расходомере. Для согласования парметров.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #19 : 13.03.2010, 01:54:35 »

Опять двадцать пять. Что этой цитатой Вы хотели сказать?
Нет. Пошаговой инструкции в руководстве нет и не будет.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.