Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 03:20:03
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  малые расходы на ЭРСВ-420л
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: малые расходы на ЭРСВ-420л  (Прочитано 29121 раз)
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #15 : 22.10.2010, 21:19:29 »

По существу: есть ли такая возможность  в новом руководстве по эксплуатации сделать сноску на тот факт, что в "старых" приборах веса совсем другие??? Или тогда не удалять старые инструкции?
Было бы здорово, если производитель указывал версию редакции тех.документации в паспорте на прибор. Ну и соответственно на сайте были бы все редакции документации. Иной раз приходится в такие дебаты с инспекторами вступать по этим поводам, что мама не горюй

Вполне допускаю, что какие-то проблемы со старой/новой документацией есть.
Но, господа! Константа преобразования - это не тот случай.
На мой взгляд, ноги у проблемы растут совсем из другого места.

В паспорте прибора пишется не та константа, которая должна быть записана в прибор, а та, которая записана. В технической документации (в разной по-разному) пишутся допустимые и рекомендованные значения этой константы.

Это тот параметр, который выбирается на месте. Как выбирается? Ну, вообще-то там соображать надо. В том смысле, что нужно понимать, что делаешь. Так это в любом деле так. И двор мести надо соображая, если метущий хочет навести чистоту, а не пыль поднимать.

Другое дело, что если параметр по какой-то причине меняют, то в паспорт прибора следует записать это новое значение. Делать это должен тот, кто значение меняет. Делать это нужно для того, чтобы не бегать с копьютером и интерфейсом, а просто посмотреть в бумажку. Если появляются сомнения, то нужно подсоединить прибор к компьютеру и прочитать, чего там написано.

Вот  решительно не понимаю я, какого хрена нужно от этого Кр контролирующим организациям. Непонятка эта для меня совершенно непостижима по той простой причине, что как раз тот хрен, который должен волновать всех (одинаковое значение Кр и в расходомере, и в канале теплосчетчика, к которому расходомер  подключен, а также согласование активный/пассивный и низкий/высокий) похоже никого не занимает.
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #16 : 01.11.2010, 22:50:27 »

Вес импульса говорите, ну ну.
Наша теплом-снабжающая и кругом-контролирующая пошла ещё дальше. Самый главный смотрящий по "Отделу диагностики и надежности" заставляет переводить выходы "Лайтов" в импульсный режим, заявляя, что выход у него, согласно инструкции - импульсный, и потому никакого "частотного" близко рядом быть не должно. В связи с  этим у нас происходят весёлые игры с интересным параметром - длительность импульса.
 Долго блин думал и ещё дольше объяснял инженеру, почему импульс длительностью в 1 миллисекунду и ТСРВ-03Х никак не сочетаются.
 Когда поняли и согласились, на следующем узле долго убеждал, что при Кр=700 длительность 10 мс ставить низзя. Кстати Кр=700 даже с 1 мс плохо сочетается, ибо расчитан на максимальную частоту далеко превышающую 1000 Гц.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.