Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26.04.2024, 00:36:07
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Взлет ПР-У
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Взлет ПР-У  (Прочитано 5563 раз)
Tricon
Гость
« : 09.02.2010, 20:23:55 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поваду прибора ВЗЛЕТ ПР-У. В инструкции написано что когда по технологическим причинам остановить поток невозможно (а прибору для нормальной работы нужно установить ноль) можно пользоваться функцией установка нуля на потоке. Вы рекомендуете установить датчики ПЭА в порядке 2-1, произвести калибровку "Против потока" затем поменять их местами в порядке 1-2 произвести калибровку "По потоку". То есть мне нужно смонтировать прибор, найти удовлетворительный сигнал, вроде как бы ничего сложного. Но потом нужно по Вашим рекомендациям при настройке нуля поменять местами датчики, произвести калибровку, затем снова поменять их местами и снова произвести калибровку. Что согласитесь на точность измерений положительно не сказывается. Ведь все три раза ПЭА становятся по-разному. Допускается ли просто замена проводов ПЭА1 и ПЭА2. То есть при калибровку против потока я меняю не сами датчики а их провода, затем при калибровке по потоку я возвращаю их на место и запускаю измерения. При своем личном опыте с прибором(небольшом) я существенных изменений в измерении не нашел между установкой нуля как я описал Вам выше и когда остановить поток и произвести калибровку без потока.
Спасибо!


* .jpg (117.74 Кб, 869x425 - просмотрено 1670 раз.)
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #1 : 10.02.2010, 13:52:26 »

Замена проводов местами не правильна с точки зрения физики процесса измерения расхода прибором.

Но если вам не нужна высокая точность измерений, можно просто поменять провода местами, что понизит точность измерений, но увеличит простоту монтажа.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.