Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 20:36:35
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  вопрос по АСДВ-020
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: вопрос по АСДВ-020  (Прочитано 13056 раз)
Vodosos
Гость
« : 01.04.2010, 20:54:40 »

Подскажите, как запрограммировать прибор для съёма  показаний с трех теплосчётчиков ТСРВ 022, где устанавливается адрес теплосчётчика? Что-то по описанию не понял.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 02.04.2010, 02:12:29 »

АСДВ работает с приборами у которых указан сетевой номер 1. Если у вас организована сеть приборов, то в момент съема можно изменить сетевой номер через меню прибора, а по окончанию вернуть все обратно. Адрес меняется и в режиме "РАБОТА". Снимаете со всех узлов, задав задание только один раз. Потом выгружаете в компьютер. Далее действуете в соответствии с тем, какая программа у вас установлена.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Vodosos
Гость
« Ответ #2 : 02.04.2010, 21:32:01 »

Я совсем ничего не понял... У меня три отдельно стоящих  одинаковых не включенных в сеть тепосчётчика. Вопрос- могу ли я снять с них показания запрограммировав АСДВ-020 один раз, а потом за один раз выгрузить в компьютер все показания? Если можно то распишите пожалуйста всё по шагам.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #3 : 02.04.2010, 22:45:24 »

Вот теперь и вы понятно расписали Smiley

Да, вы можете это сделать за один раз.

1. Записываете задание в АСДВ-020. Не важно чем вы это делаете, "Отчет ТСРВ-02х", утилитой для АСДВ-020 или через "Взлет СП".
2. На объектах последовательно, со всех тепловычислителей, считываете данные.
3. Приходите к себе на работу(домой, в гости, к друзьям  Grin) и например при помощи "Отчет ТСРВ-02х" выгружаете данные в компьютер. В настройках связи указываете что используете АСДВ.
При этом ближе к правому верхнему углу засвечивается окошко выбора номера тепловычислителя. Выбираете.
4. Теперь указываете конкретно за какие даты и какой вам нужен отчет. Выводите его.
5. Если нужно, то распечатываете его. Для этого необоходимо включить принтер, и проследить чтобы в нем была заправлена лента(чернила или тонер). А также была бумага, желательно фирмы "Снегурочка"  Grin (извините, не удержался)
6. Закрываете работу "Отчет ТСРВ-02х"

Если используете программу "Взлет СП" то там несколько другие телодвижения.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #4 : 02.04.2010, 23:00:53 »

Еще хотелось бы узнать(ну это чисто профессионально), как разрешились проблемы в темах, созданных вами ранее:

Тема №1
Тема №2
Тема №3
Тема №4

Вы все вопросы по ним сняли(разобрались)?
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Vodosos
Гость
« Ответ #5 : 03.04.2010, 17:49:01 »

Уважаемый Артём Александрович, Вы очень подробно описали мне всё, спасибо! Особенно понравилось  про друзей и СНЕГУРОЧКУ!  Делаю всё правильно ,но затыкается на втором шаге, как таковой ошибки нет,короткий БИП и всё, отключается. По старым темам полная ерунда, жду окончания отопительного сезона. При подключенном тепловычислителе к компу-  температура обратки и подающей  практически меняются местами. Такая же ситуация может возникнуть ВДРУГ, а сбрасывается отключением питания или подключением компа. Подцепляю для считывания нетбук только раз в месяц. снять показания. 
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #6 : 04.04.2010, 09:22:52 »

Если процесс записи задания на компьютере происходит успешно, то переходим ко второму пункту.

По умолчанию(с завода) в АСДВ-020 зашито три типа прибора: ТСРВ-010, ТСРВ-020-023, ТСРВ-03х.
Плюс зашиты диапазоны скоростей на которых нужно искать прибор. В частности для ТСРВ-020-023 это 9600 и 19200. Если в приборе установлена другая скорость, то или её надо изменить или в настройках АСДВ указать диапазон скоростей. Про адрес я уже говорил. Должен быть 1.

Приходим к прибору. Включаем АСДВ путем нажатия и удержания кнопки. Потом кратковременным нажатием на кнопку выбираем наш прибор - ТСРВ-020, зелененький светодиод должен гореть рядом. После этого опять нажимаем и удерживаем конпку - этим запускаем процесс считывания. Дожидаемся окончания считывания - прозвучит продолжительный звуковой сигнал. Всё, данные считаны.
Где именно у вас происходит затык? Опишите своими словами подробно что вы делаете.
А данные которые вы хотите считать точно есть в приборе? Дата и время в приборе установлена правильно? В задании корректные данные указываете?
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Vodosos
Гость
« Ответ #7 : 07.04.2010, 18:15:15 »

Ситуация разрешилась, поменял батарейки, (а может просто от того, что передёрнул питание)  заработало. Огромное спасибо!
Записан
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #8 : 08.04.2010, 09:38:36 »

используйте energizer) Это реклама кроликов)
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.