Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 13:34:34
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  почему "вылетает" таймер
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: почему "вылетает" таймер  (Прочитано 10165 раз)
alsy
Гость
« : 26.04.2010, 06:53:13 »

Прибор ТСРВ-010.При эксплуатации счетчика  по неизвестной причине вылетели часы.на распечатке (часовой)  в графе n(часы)появились 9-значные числа,в графе масса m(масса) также пятизначные числа вместо  двухзначных да  еще с минусом. далее прибор не считает ничего(все по нулям).Включая время.Через день проверяем дает 2070 год,
На дисплее прибора "застывшие" последние данные(по температуре, расходу и теплу).
Вопрос: по какой причине могут "вылететь" часы. Huh?
Записан
lbv
Гость
« Ответ #1 : 26.04.2010, 08:18:51 »

Либо сдохла батарейка, либо серьезный программный сбой.
Для проверки батарейки просто замерьте напряжение тестером, должно быть не менее 2,7-2,8 В. Если меньше - батарейку менять.
Программный сбой может быть из-за плохого контакта микросхемы ПЗУ, прибор-то старенький, контакты могли и окислиться :-(  Контактики почистить надо аккуратно, а потом - нужно делать переинициализацию прибора со сборосом всех накопленных значений.
Записан
alsy
Гость
« Ответ #2 : 26.04.2010, 12:46:50 »

Все верно.Сначала думали на батарейку.А насчет контакта ...не знаю.
Просто у нас стоит еще один прибор  ТЭМ-104, новый установили в марте 2010года,вылетел по этой же причине:сбой времени.
Очень даже непонятно.Какая то мистика.ТЭМ -104 прибор той же системы:электромагнитный.
Я уж не знаю что  и думать.Прям какие-то "темные силы" выводят из строя наши приборы. Embarrassed
Записан
lbv
Гость
« Ответ #3 : 26.04.2010, 12:57:26 »

Ну, у Вас или дыра в четырехмерном пространстве-времени, или сварочные работы на трубе ведутся...  Grin
Записан
lbv
Гость
« Ответ #4 : 26.04.2010, 13:25:11 »

Мне еще один возможный вариант подсказали.
Прибор может чувствовать помеху от GSM-аппаратуры, сотовый телефон или GSM-модем могут такой эффект создавать.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.