Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27.04.2024, 05:03:23
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Теплосчетчик не показывает давление?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Теплосчетчик не показывает давление?  (Прочитано 7689 раз)
Евгений А
Гость
« : 17.05.2010, 09:55:00 »

Здравствуйте!

У меня проблема: теплосчетчик-регистратор не показывает давление. Ситуация такая: Все было нормально, давление 0,5-0,6 очков. Затопило камеру, стал показывать 0,9. Откачали камеру, поменяли датчик давления, ставили с рабочего узла, все равно 0,9. Что делать?
Записан
dimoniche
Global Moderator
*****

Харизма: 21
Офлайн Офлайн

Сообщений: 564


« Ответ #1 : 17.05.2010, 10:19:00 »

Какой теплосчетчик...
Что за очки...
Что за датчик давления...
Записан
Евгений А
Гость
« Ответ #2 : 17.05.2010, 11:42:55 »

Какой теплосчетчик...
Что за очки...
Что за датчик давления...
Теплосчетчик-регистратор 023.
Очки - имею в виду:  0,5 МПа, 0,6 МПа, 0,9 МПа.

Датчик какой не знаю. Ставили из Челябинского представительства "Взлет". Дело в том, что после того как затопило камеру, после откачки, показывает постоянно 0,9 МПа, ставим другие датчики, то же самое. Может перезагрузить ТСР, отключить от питания и заново включить?
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #3 : 17.05.2010, 12:12:23 »

Когда у вас затопило камеру, то произошло короткое замыкание и, скорее всего вышел из строя канал измерения давления. Поэтому и показывает ваше договорное значение. И даже если вы подключаете заведомо исправный датчик давления, то это не значит что заработает выгоревший канал. Его исправность можете проверить подсоединив резистор, как это указано в РЭ. Если неисправность подтвердиться, то измерения можно перенести на свободные каналы(если таковые имеются), дотянув таким образом до  поверки прибора, а там отправить его в ремонт и поверку. Ну или прям сейчас это делать Wink

Оффтоп: из слэнга 1 очко соответствует 1 атмосфере, но никак 1 МПа - это примерно в 10 раз больше, т.е. правильнее будет сказать 5-6 очков, если у вас мерило 0,5-0,6 МПа Grin
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.