Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26.04.2024, 06:25:45
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  АССВ-040 и СПТ961.2, нет связи с прибором
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: АССВ-040 и СПТ961.2, нет связи с прибором  (Прочитано 26986 раз)
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #15 : 10.06.2010, 13:10:35 »

Помочь нечем, прибор не поддержан Взлетом СП.
Обидно и непонятно - заложена поддержка приборов, уже снятых с производства. А с текущими моделями какие-то нестыковки по мелочи. Ведь данные-то с вычислителя адаптер берет!

Ладно, тогда такой вопрос(ы): можно самостоятельно затавить Взлет СП забирать в промежуточную таблицу ОтчетныеДанные те данные, которые нужны, а не те, которые ему хочется? Если нет, то стоит ли ждать каких-то подвижек со стороны разработчиков "Взлет СП"?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #16 : 10.06.2010, 13:34:28 »

>Обидно и непонятно - заложена поддержка приборов, уже снятых с производства.
>...
>стоит ли ждать каких-то подвижек со стороны разработчиков "Взлет СП"?

Когда прибор включался во Взлет СП, он вовсю выпускался.  Время идет, теперь у Логики новые приборы, они не включены, что тут обидного?

Взлет - сам производитель приборов. Свои приборы Взлет СП поддерживает все. Приборы сторонних производителей добавляются на коммерческой основе. Предложений по поводу 961.2 не поступало.

Возможно Вы - тот самый заказчик, который заплатит, и 961.2 будет полноценно включен во Взлет СП?
Предложения направляйте на glin@vzljot.ru.



Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #17 : 10.06.2010, 14:01:07 »

Взлет - сам производитель приборов. Свои приборы Взлет СП поддерживает все. Приборы сторонних производителей добавляются на коммерческой основе.
Желание Взлета продавать в общем понятно. Но, когда потребитель выбирает решение от Взлета (я про "Взлет СП"), то немаловажную, если не решающую, роль играет поддержка широкой номенклатуры приборов, в т.ч. и сторонних производителей. И обещание постоянно расширять номенклатуру приборов. В реале же все выливается в "за ваши деньги - любой каприз".
Предложений по поводу 961.2 не поступало.
Правда? Письмо с озвученной суммой за доработку для 961.2 мне привиделось, наверное.  Grin
ЗЫ: поддержку 485-го для ВКТ-7 тоже ждать не стоит, я правильно понимаю?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #18 : 10.06.2010, 14:15:21 »

>обещание постоянно расширять номенклатуру приборов

Последите за количеством поддерживаемых приборов по годам. Обещания мы выполняем.
Вы-то имеете в виду поддержать именно тот прибор, который помог бы именно Вам зарабатывать больше.
Тут наши интересы могут не совпадать...

>Правда? Письмо с озвученной суммой за доработку для 961.2 мне привиделось, наверное

Пардон, я неверно выразился. Предложения-то есть, и немало, но все они - предложения включить нужный прибор за НАШИ деньги. Платить пока никто не хочет.  Я их предложениями не считаю. Ваше было такое же?

>поддержку 485-го для ВКТ-7 тоже ждать не стоит, я правильно понимаю?

Неправильно. Новый выпуск ядра (номер 22) будет содержать специальные средства, которые позволят работать с ВКТ-7 по 485.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #19 : 10.06.2010, 17:53:56 »

Вы-то имеете в виду поддержать именно тот прибор, который помог бы именно Вам зарабатывать больше.
Тут наши интересы могут не совпадать...
Раз уж "Вы" подразумевает личное обращение, то отвечу: на сегоднящний день мой профит в денежном выражении
от промоушена, так сказать, решений Взлета = 0. Т.ч. пока что моя личная заинтересованность заключается
в уменьшении лишнего геморроя. Что там дальше будет - не знаю.

Что касается того, что кто-то что-то там потенциально заработает, то можно взглянуть на вопрос и с другой
точки зрения. Как Вы думаете, куда пошлет потребитель предложившего поменять ему уже установленный ПУ на
другой - совместимый с АСЕВ/АССВ и Взлет СП? Какие последствия от этого для Взлета? Да никаких, за исключением
того, что адаптер АССВ/АСЕВ не будет куплен. До лучших времен, когда или шах, или ишак, образно говоря.

Что касается объектов, не охваченных приборным учетом, думаю, что не открою большого секрета в той части,
что потребители не горят большим желанием покупать ПУ от Взлета. Почему - сами знаете.

Т.ч. если Взлет СП и сопутствующие ему адаптеры продвигаются как интеграционное решение, то может что-то
стоит в консерватории поменять?

Впрочем, не мое это дело.

Пардон, я неверно выразился. Предложения-то есть, и немало, но все они - предложения включить нужный прибор за НАШИ деньги. Платить пока никто не хочет.  Я их предложениями не считаю. Ваше было такое же?
Да его и не видел, предложение. Т.ч. какое оно было по форме и содержанию - не могу сказать. Впрочем, мне по барабану. Пусть Высокие Договаривающиеся Стороны решают - кто, сколько и за что должен платить. По мне, так и Логика
могда бы отстегнуть, раз уж ничего, кроме убогого Пролога до сих пор не родили.

Неправильно. Новый выпуск ядра (номер 22) будет содержать специальные средства, которые позволят работать с ВКТ-7 по 485.
Ну, хоть какой-то положительный выхлоп от треда. Спасибо за информацию.

За сим, предлагаю тред закрыть. За отсутствием перспектив конструктива и скатыванием во флуд.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.