Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 12:22:41
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Помогите чайнику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Помогите чайнику  (Прочитано 30161 раз)
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #15 : 18.03.2011, 19:46:13 »

Как думаете?
Не "думаю", а просто знаю - Вы ошибаетесь.

Нагрев разницы масс от состояния h2 до состояния h1 в первом из приведенных Вами вариантов формул уже учтен в первом слагаемом. Если уж и переделывать второе слагаемое на Ваш манер, то нужно переделать и первое слагаемое, заменив m1 на m2.

Три варианта формулы
   1) m1*(h1-hхв) - m2*(h2-hхв)
   2) m1*(h1-h2) + (m1-m2)*(h2-hхв)
   3) m2*(h1-h2) + (m1-m2)*(h1-hхв).
абсолютно эквивалентны и различаются чисто внешне перегруппировкой членов. В этом легко убедиться, раскрыв скобки.

Некая попытка объяснения происхождения формул расчета тепла была предпринята здесь.
Записан
ATE
Гость
« Ответ #16 : 20.06.2011, 20:46:05 »

Здравствуйте, прошу помощи, тема очень большого объема:
Работаю с пресной и подтоварной водой, меня интересует подтоварная, я только начал не так давно, нужна помощ в настройках УРСВ... если кто имеет дело с подтоварной водой подскажи пожалуйста настроки на 530 трубу например, где достать нужные точные формулы ,а может у вас свои есть какие- то для вывода более точных значений, вообще нужно настроить УСРВ 010М ..труба 530 толщина стенки 8 , врезные датчики по Z схеме, грязи в трубах хватает, чистка датчиков каждый месяц, ... вот мне и интерестно есть ли у кого либо определенные настройки и более понятные объяснения для настройки УРСВ 010М ... если у кого есть четко расписанные данные для УРСВ 010 на 530 трубу с Z схемой датчиков ,помогите и подскажите! Пожалуйста!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #17 : 20.06.2011, 21:23:26 »

Уважаемый ATE, пожалуйста сформулируйте название новой темы и разместите ее в нужном разделе. Скажем "настройки УРСВ на подтоварной воде". Давайте уважать друг друга. Эта тема закрывается
Записан

RTFM
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.