Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 22:04:16
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  пустые показания в отчете ТСРВ-034
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: пустые показания в отчете ТСРВ-034  (Прочитано 22465 раз)
aero
Гость
« : 25.01.2011, 15:05:44 »

при снятии отчета напрямую с ТСРВ-034 первые 9 дней показания в норме, следующие дни по всем показаниям стоят прочерки. прибор на момент съема показаний работал нормально- температура, расход, гига, накопления - все показывается на самом приборе.  есть 034  на которых среди месяца везде прочерки. снимали суточные отчеты по этим дням то же по нулям. подскажите как это все исправить, так как некоторые приборы сами восстанавливаются, а некоторые так и показывают в отчетах по нулям.
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #1 : 25.01.2011, 15:13:40 »

Прежде всего надо проверить, что в самом ТСРВ-034. Если в самом тепловычислителе данных в архиве нет, то и программа их не снимет. Если в архиве данные есть, а программа их сняла неверно, надо смотреть связь с прибором: кабель, разъемы. Для уменьшения сбоев при обмене Можно снизить скорость обмена и увеличить межбайтовую задержку.
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #2 : 25.01.2011, 15:51:19 »

Если речь идет о снятии показаний при помощи Взлет СП или программы Отчет ТСРВ-03х, то справедливо следующее:

Если архивный срез от прибора не получен, то ЭТОЙ СТРОКИ В ОТЧЕТЕ НЕ БУДЕТ ВОВСЕ. Присутствие строки, содержащей прочерки, означает, что у прибора этот срез спросили, и он ПОЛНОЦЕННО ОТВЕТИЛ "у меня данных за этот период нет".  Почему прибор в этот день не архивировал данные, нужно разбираться с НС и прочим.

Записан
aero
Гость
« Ответ #3 : 26.01.2011, 12:09:31 »

данные в самом ТСРВ-034 есть за все дни. при снятии отчеты одинаковы и не важно как они были сняты - через модем или кабель, единственное что только снимали взлетовским отчетом. может быть проблема с программой отчет ТСРВ-03х? подскажите где меняется межбайтовая задержка?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #4 : 26.01.2011, 16:54:46 »

Вы как будто не слышите.

Если речь идет о программе Отчет ТСРВ-03х, то наличие строки с прочерками говорит о том, что с обменом все в порядке. Что изменит межбайтовая задержка?
Записан
aero
Гость
« Ответ #5 : 27.01.2011, 05:13:25 »

все данные в архивах ТСРВ 034 есть за все дни
Записан
Главврач
Гость
« Ответ #6 : 27.01.2011, 21:38:04 »

программка эта не сильное звено во всей цепочке...
Записан
aero
Гость
« Ответ #7 : 28.01.2011, 05:47:43 »

вообще есть на форуме технические специалисты или нет? у нас приборов более 150 установленно, и ни кто не может сказать в чем проблема
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #8 : 28.01.2011, 11:15:01 »

Форум - это форум. Свободное общение не очень занятых людей. Обратитесь в техподдержку на sp@vzljot.ru. Они обязаны ответить.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #9 : 29.01.2011, 00:19:48 »

программка эта не сильное звено во всей цепочке...
Аргументируйте пожалуйста. Не надо голословных заявлений.

Уважаемый aero ! У меня количество приборов приближается к десяткам тысяч, и что из этого?!  Да, Вы уважаемый наш клиент(говорю от лица ЗАО "Взлет",т.к являемся рег.представительством), но обратитесь к ближайшему представительству для диагностики вашего прибора или отправьте его на завод. Через форум вы потеряете много времени, и всё равно все мысли сведутся к направлению прибора на завод.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
aero
Гость
« Ответ #10 : 31.01.2011, 13:42:40 »

сегодня снимали повторно показания с проблемных приборов - на некоторых из них снялось уже не 9 дней, а 14, а дальше так же прочерки
Записан
GTsifrin
Партнеры НП
***

Харизма: 5
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #11 : 16.02.2011, 18:36:09 »

1. ТСРВ-034 во время работы всегда создаёт архивные записи, в т.ч. если возникают НС.

Если запрашиваемое время не больше последнего времени в архивах, то возвращается запись (с временем не меньше запрошенного). Ошибка при этом возможна при отображении - за счёт несовпадения времени.

Если больше, то прибор возвращает сообщение об ошибке (вместо архивной записи).
Следует проверить текущее время в приборе - может, оно сильно отстаёт ?

Для проверки следует на самом приборе в меню АРХ ввести запрашиваемое время записи, проверить, находится ли запись, время у найденной записи (если были переводы времени, особенно назад, без стирания архивов, то может найтись другая запись).
Проверку можно также провести с помощью Универсального просмотрщика.

2. Была ошибка в ПО прибора - если последняя запись оказывалась в конце циклического буфера архива, то она возвращалась на все запросы, тогда при отображении результатов будет сообщение об ошибке (в мониторе для Универсального просмотрщика - не соответствует время архивной записи). Проявляется это, однако, относительно редко: для суточных архивов - в течение одних суток из 60. Ошибка исправлена в версии ПО 63.01.03.52.
Записан
Кайрат
Гость
« Ответ #12 : 10.03.2011, 06:45:20 »

Кстати, и у меня такая же проблема есть. И почему-то этим страдают именно 034-ая серия. И мне запомнился факт, что показания я снимал 25-го числа, пустые пробелы на Отчете, 26-го приходиш заново, всё нормально снимается. Так у меня было в декабре и январе.
Записан
серега
Гость
« Ответ #13 : 25.03.2011, 16:22:10 »

зачем плата нужна?которая в комплекте приходит
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #14 : 25.03.2011, 19:41:00 »

Не нужно дублировать вопросы!
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.