Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 10:06:39
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  осцилограф на УРСВ-530
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: осцилограф на УРСВ-530  (Прочитано 18368 раз)
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« : 18.11.2010, 12:30:50 »

Всем привет, подскажите как правильно подключить УРСВ-530 (датчики врезные), к самому осцилографу (аналоговому), распиновка разъёма на приборе мне известна, проблема встала куда нужно подключать компаратор На осциллграфе сигнал подключаем ко входу Y, синхронизацию ко входу Х ,общий - земля а компаратор ? Huh? Поделитесь знаниями я раньше не пользовался осц-м по этому опыта работы на нём нет. Всем заранее благодарен!!!


(урсв:  1- сигнал, 10- компаратор, 12- синхронизация, 9- общий).
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #1 : 18.11.2010, 14:36:02 »

вроде бы можно обойтись без компаратора

Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #2 : 18.11.2010, 15:58:16 »

ко второму входу осциллографа подключаем, если он двухканальный. Если он одноканальный, то либо путём перетыкания разъемов, либо ставим переключатель.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #3 : 19.11.2010, 11:22:56 »

На осцилографе два входа Х и Y как я понимаю Х это горизонтальная развёртка а Y - вертикальная
и к какому подключается синхронизация?
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
pirat
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 19.11.2010, 12:16:06 »

Синхронизация определяет момент старта горизонтальной развертки (Х) и позволяет (при старте от начала "окна") детально рассмотреть форму принятого сигнала. Cool
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #5 : 19.11.2010, 13:10:37 »

На осцилографе два входа Х и Y как я понимаю Х это горизонтальная развёртка а Y - вертикальная
и к какому подключается синхронизация?

в вашем случае вход "Х" - это вход синхронизации. вход "У" - вход сигнала(сигнал или компаратор прибор). не забываем правильно настроить осциллограф для работы Grin
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #6 : 29.11.2010, 15:54:04 »

Тут возникла новая проблема, в пособии видно что сигнал с компаратора имеет прямоугольную форму а у нас на деле получается пила что может быть.И ещё при утсановке  компаратора на 2 вольта он срабатывает на 1 вольт а при установке на 3 вольта он срабатывает на 2 вольта - почему?
При настройке : амплитуду ЗИ - 4, чувтствительность низкая, инверсия отключена, компаратор 3, АРУ - выкл, кус - 150, время W-S - 7, автослежение включено, измерения - вкл. Шумы -0,8в , зондирующий импульс подлетает до 5 вольт.
Параметры И.У. Lокр - 1665,04 , Dнар - 530 , Dпэа - 530 , hст - 8мм.
Возможно из-за этого и толком несчитает расходомер.
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #7 : 01.12.2010, 16:17:35 »

Иван

Выложите полностью все настройки расходомера (можно считать Универсальным просмотрщиком). Приведенных данных недостаточно, чтобы что-то сказать.

Дайте в личку мыло. Я вам вышлю несколько осциллограмм, получаемых мною с УРСВ-5хх при помощи приставки-осциллографа к компьютеру. Они отличаются от книжных Cheesy
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #8 : 03.12.2010, 00:19:10 »

2.12.10 созванивался с тех.поддержкой и стоял возле прибора, говорил о своих настроечных параметах, оказалось что непраильно стояло dt-0 поставил на ноль подкорректировал скорость ультразвука и О ЧУДО !!! прибор начал считать. у нас на трубе стоит ещё один расходомер только старого образца так вот он кажет 490-530 кубов, мне оставалось тока чуть подправить dt-0 на иксомом и в путь.
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #9 : 03.12.2010, 11:54:36 »

dt-0 встало неправильно т.к.  в момент калибровки было движение воды из-за плохих задвижек.
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #10 : 11.12.2010, 01:05:34 »

здравстуйте, подскажите, при помощи какой программы делаются распечатки расходов суточных на бумаге?
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #11 : 11.12.2010, 05:49:28 »

Можно при помощи Универсального Просмотрщика - сложнее, но бесплатно. А можно при помощи Взлет СП - проще, но платно.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #12 : 13.12.2010, 13:02:43 »

здравствуйте подскажите, как настрить взлёт сп, чтобы при включении компа постояно незапрашивало соединение с прибором и не ругалось что невставлен электронный ключ.
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #13 : 13.12.2010, 13:21:14 »

По поводу не запрашивало соединения - не знаю. А что у Вас запрашивает?!
Не ругалось что не вставлен эл.ключ - ну дык надо вставить для работы программы  В рабочей версии только так. В демонстрационной при каждой загрузке системы будет напоминание что вы используете демоверсию, и что до окончания срока осталось столько то дней.

Уважаемый Иван!
Не нужно слать личные сообщения. Пишите сообщения на форуме. Если потребуется дополнительная информация с Вами свяжутся.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
иван
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #14 : 10.02.2011, 21:24:40 »

Im sorry
Записан

Небойтесь делать то, что вы неумеете. Помните - ковчег создал делетант, а профессионалы "Титаник".
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.