Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 16:47:21
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  OPC Сервер и ТСРВ-024М
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: OPC Сервер и ТСРВ-024М  (Прочитано 6274 раз)
TeRRRkiN
Гость
« : 29.03.2011, 08:09:38 »

Доброго времени суток!

Существует следующая задача, которую Вы надеюсь мне поможете решить.

Итак:

Дано: SCADA WinCC 7.0.2, ТСРВ-024М с подключенными к нему импульсными датчиками (герконами (висящий на обыкновенной вертушке)), вес импульса 20л, при максимальном расходе проходит 1 импульс за 3.4 секунды.

Требуется: «Достать», из Взлета, объем прошедшей жидкости, если постоянного расхода нет, т.е. расход периодический.

Было сделано: Перекопан ОРС сервер Взлет (конфигурации 024, и 024 изм.) на наличие чего-то подходящего. Нашел кол-во импульсов, но значение взлет скидывает периодически, с мне пока непонятной периодичностью. Нашел объемный расход в канале, но суммировать в ПК крайне не желательно т.к. вычисление объема жидкости прошедшей через трубу считает сам Взлет.
http://www.vzljot.ru/files/docs/83/re2_tsrv024.pdf на 40 странице этого руководства, есть в расходе такой параметр как “V”, который мне бы идеально подошел. Но в 024 насколько я понимаю его не было, и по-этому нет в конфигурациях ОРС.

Вроде просто. Как всегда.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.