Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.11.2017, 16:40:36

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Несанкционированный доступ
| | |-+  "Как обмануть счетчик и лить спокойно"
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: "Как обмануть счетчик и лить спокойно"  (Прочитано 61650 раз)
Dekir
Administrator

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа

« Ответ #15 : 09.04.2011, 12:36:14 »

Вот ведь, конкуренты..... Не дадут в выходные отдохнуть.
Поэтому буду краток.

Тысячам потребителей расходомеров не стоит беспокоится, если у них есть подозрения, что с расходомером проводились незаконные манипуляции, им достаточно запросить калибровочные коэффициенты расходомера в государственной организации "Тест Спб", осуществлющей первичную поверку расходомеров фирмы Взлет.

Коэффициенты будут предоставлены и потребитель, будь то ТСЖ или теплосеть может просто сравнить их с использованием общедоступного ПО.

Обращаю внимание потребителей, что это не что то непонятное, а официальный документ государственной структуры с подписью государственного должностного лица.

Теперь второе - "устранение недостатка"  Причина данного действия проста,   нам это, как производителю ничего не стоит, а потребителю приятно.

Кроме этого, мы не хотим, чтобы экспериментаторы и любопытные лазили с щупами и жгли приборы, ведь это ремонт, пусть даже не гарантийный. Меньше соблазнов.

P.S. Уважаемый основной конкурент, Суббота - это святое, частичку ее Вы отняли. Будем искать....
Vladimir
Administrator

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 09.04.2011, 12:36:50 »

Сколько же их?

Один на Ростепло

Другой на Теплопункте

Здесь третий, а был еще чевертый на форуме ККР

RTFM
denis-viriev
Гость
« Ответ #17 : 09.04.2011, 13:11:39 »

Упс, вот и вы...

Отвечаю по пунктам:

1. Вы считаете методы, описанные выше "законными и цивилизованными"?

2. Да, описанный метод БЫЛ возможен. Вы расчитывали, что будет сказано "нет, такого быть не может!!!" И как кролика из шапки доставать фотографии с успешных опытов. Нам такое надо?

3. Недостаток устранен! Можете в этом убедиться. Вас смущают сроки? Ну да, по нормальному в последнюю неделю нужно из последних сил провожать старый год, а не работать. Ну вот, так уж получилось, нашли и устранили. А вот домысливать за генерального директора "что скажет про паспорта" некрасиво. И серьезного человека не украшает.

4. Ваше утверждение, что невозможно, что директор не обманывает - в стиле паршивых адвокатов. Сначала ложное утверждение, потом вывод из ложного утверждения. Следите за руками, называется.

5. Ответственность за взлом опломбированного прибора, равно как за взлом сейфа или квартиры, ответственность будет нести тот, кто взломает. Потому что он нарушает Закон!!! А сломать можно что угодно, какой угодно прибор.

Ну и последнее... подобный тон разговора считаю недопустимым. Делаю первое и последнее предупреждение, как админ форума. Следующий раз - сообщение в корзину, пользователя в бан навечно. Мы готовы к разговору как по приведенному примеру, так и вообще по теме, потому что мы за честный учет и не хотим, чтобы приборы врали по вине каких-то умельцев. Но только разговору нормальному, без школьной иронии. Хотите подробностей - будут подробности, хотите поглумиться -  в бане есть свободные места.

upd. Я не видел, что дубли сообщения появились в ЖЖ и на теплопункте. Так что тут похоже разговора не будет. А будет истерика "бесит, предводитель, не долго провисит". Ну и ладно, есть повод разъяснить людям, что почем.
Нескромный вопрос - вы борец за идею или вас Взлет чем обидел?

Да, вот  и я. Буду конструктивным. Для начала: радует, что сообщение Vladimir выглядит гораздо более компетентным и конструктивным, чем обращение директора компании «Взлет».
1.   Говоря о «варварских и незаконных способах» несанкционированного вмешательства я всего лишь цитировал официальную экспертизу теплосчетчиков «Взлет». Для меня официальный документ Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа является авторитетным источником в отличие от эмоциональных высказываний руководства компании-производителя (в данном случае «Взлет»), которая при любых обстоятельствах будет защищать свои честь и интересы. И это вполне логично…

2.   По поводу устраненного недостатка. И вы, Владимир, и В.Н. Парфенов в своих высказываниях акцентируете внимание на то, что недостаток устранен в конце прошлого года. Почему вы не информировали своих потребителей о том, что он был выявлен?

3.   И главное, ни в одном из высказываний представителей компании «Взлет» я не нашел ответа на вопрос: что будет с тысячами теплосчетчиков компании «Взлет» уже работающими по всей стране? Судя по игнору этого вопроса, заданного дважды (!), компания «Взлет» считает эту проблему вне зоны своей ответственности. Это, прямо скажем, озадачивает.

4.   С тем, что ответственность за взлом опломбированного прибора, равно как за взлом сейфа или квартиры, ответственность будет нести тот, кто взломает – я  абсолютно согласен. И с тем, что это – Закон, я тоже согласен. Но разве также Закон не обязывает производителя обеспечивать сохранность/достоверность измерений? Я не согласен с молчаливым попустительством компании «Взлет», которое развязывает руки тем, кто нарушает Закон.

5.   По поводу готовности компании «Взлет» к разговору. В целом, это радует. Однако, кроме эмоций и громких заявлений пока мы ничего не слышали. От них толку мало.

6.   А что касается «борца за идею», то просто зацепило. За российского производителя в целом обидно…
Vladimir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 09.04.2011, 14:01:21 »

1.   Говоря о «варварских и незаконных способах» несанкционированного вмешательства я всего лишь цитировал официальную экспертизу теплосчетчиков «Взлет». Для меня официальный документ Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа является авторитетным источником в отличие от эмоциональных высказываний руководства компании-производителя (в данном случае «Взлет»), которая при любых обстоятельствах будет защищать свои честь и интересы. И это вполне логично…

Я вот видел только сканы экспертизы, ну да это мелочи. И проводила экспертизу коммерческая организация (ООО). Ну да это не очень важно. Главное в другом - дьявол то в мелочах, а в документе много лукавства. Правда видно это только человеку в теме, тут вы правы. Считаете, что если компания защищается это плохо ее характеризует?

2.   По поводу устраненного недостатка. И вы, Владимир, и В.Н. Парфенов в своих высказываниях акцентируете внимание на то, что недостаток устранен в конце прошлого года. Почему вы не информировали своих потребителей о том, что он был выявлен?

А вы сами не понимаете, что означает публикация экспертизы?

3.   И главное, ни в одном из высказываний представителей компании «Взлет» я не нашел ответа на вопрос: что будет с тысячами теплосчетчиков компании «Взлет» уже работающими по всей стране? Судя по игнору этого вопроса, заданного дважды (!), компания «Взлет» считает эту проблему вне зоны своей ответственности. Это, прямо скажем, озадачивает.

Обидно, что вы не видите ответа на свой вопрос. Ну да мы не гордые повторим. Собственно, а что с этими тысячами (а почему так скромно, я думаю их на порядок больше) приборов. Стоят себе, расходы меряют. У них не болтаются свободно эти коэффициенты. Вы вот в своем ЖЖ утверждаете, что Взлеты врут - это ложь. Приборы не врут. А вот люди, которые хотят их подкрутить найтись могут. Это да. А им тут помогли, инструкцию выложили. А что там - чисто лабораторный эксперимент. И главное: ловится подкрутка на счет раз: считываем коэффициенты, посылаем запрос (даже не нам а ФГУП "Тест Санкт-Петербург"), сравниваем и, вуаля, умник со щупом очень огорчается. Вы считаете, что проблема возникает у фирмы, если найдутся те, кто просто тупо сдерет пломбу и накрутит, надеясь, что не заметят? Так тогда проблемы не у нас, не только у нас вернее, а у всех. У нас нашли, что взломать можно, правда для этого нужен крутой профессионал с золотыми руками. Обидно конечно, но есть изделия гораздо более доступные. С ними то как?

4.   С тем, что ответственность за взлом опломбированного прибора, равно как за взлом сейфа или квартиры, ответственность будет нести тот, кто взломает – я  абсолютно согласен. И с тем, что это – Закон, я тоже согласен. Но разве также Закон не обязывает производителя обеспечивать сохранность/достоверность измерений? Я не согласен с молчаливым попустительством компании «Взлет», которое развязывает руки тем, кто нарушает Закон.

Молчаливое попустительство, гм. Матроса с маузером в коробку с прибором класть? Что вас удовлетворить может?

5.   По поводу готовности компании «Взлет» к разговору. В целом, это радует. Однако, кроме эмоций и громких заявлений пока мы ничего не слышали. От них толку мало.

Это личная ваша оценка. Кроме эмоций вагон уже написано по теме. Почитаем?

6.   А что касается «борца за идею», то просто зацепило. За российского производителя в целом обидно…

Еще Майкрософт страдает регулярно. Или они  импортные, не то?

Для начала: радует, что сообщение Vladimir выглядит гораздо более компетентным и конструктивным, чем обращение директора компании «Взлет».

Вот за это персональное "Спасибо!" лично от меня. Генеральному директору будет это особенно приятно прочитать  Angry

RTFM
Dekir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 09.04.2011, 20:17:32 »

Уважаемый Денис Вериев.
И я, и Владимир подробно ответили Вам, как проверить достоверность прибор фирмы Взлет. Причем это относится к любому классу из выпускаемой продукции. Поэтому беспокойства нет.
И компания Взлет не молчит, попустительствуя мошенничеству, а постоянно повышает качество своей продукции. Если Вам любопытно - приобретайте и тестируйте.
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 09.04.2011, 21:00:47 »

Как торжественно звучит "Центр судебных экспертиз Северо-Западного округа"! Просто музыка!
А вот если полностью, то - ООО "Центр судебных экспертиз Северо-Западного округа". И как-то уже не очень фанфарно получается.
tep
Гость
« Ответ #21 : 09.04.2011, 23:17:22 »

Сколько же их?

Один на Ростепло

Другой на Теплопункте

Здесь третий, а был еще чевертый на форуме ККР

Еще тут:

http://kramteplo.dn.ua/forum/topic_28/2
Dekir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 10.04.2011, 10:31:05 »

О, как! Grin люди и ночью в субботу не спят! В час ночи беспокоятся о защите информации Shocked
Vladimir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 10.04.2011, 12:54:53 »

Вообще серьезные люди. Где ж еще про нас написали. Кто найдет, просил ссылки кидать

RTFM
tep
Гость
« Ответ #24 : 10.04.2011, 13:08:51 »

О, как! Grin люди и ночью в субботу не спят! В час ночи беспокоятся о защите информации Shocked
Это у Вас час ночи, а у меня было 23:00, когда я писал коммент
Просто "проходил" мимо, заинтересовало.
Увидел
Сколько же их?
Кинул Вам еще ссылку.
Там еще 2.04.11 некий klebanov_ilua написал.
Vladimir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 10.04.2011, 14:17:51 »

Это в Краматорске? Да видел. Уверен что это один человек

RTFM
Vladimir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 11.04.2011, 15:39:04 »

Господа, я что-то не понимаю. Попробуйте открыть файл экспертизы в каком нибудь полноценном редакторе, понимающем пдф-ы (CorelDraw, AdobeIllustrator, AdobeAcrobat (не ридер)). По идее если это скан бумаги, то на каждой странице должен быть один элемент - растр страницы. У меня не так, мож я чего не понимаю

RTFM
alexs
Пользователь
**

Харизма: 2
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 12.04.2011, 07:53:29 »

Да, документик вызывает сомнения. При преобразовании в растровый объект(CorelDRAW) подписи остаются отдельно.
Vladimir
Administrator

Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 12.04.2011, 09:52:16 »

Вот такая шняга на пятой странице, если удалить верхний слой. Что это интересно?

* страница 5_Page_05.jpg (344.09 Кб, 2550x3505 - просмотрено 1456 раз.)

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 12.04.2011, 09:52:55 »

А мне прислали сообщение, что "... акробат никаких данных кроме изображений в документе не нашел. Источник документа EpsonScan, т.е. скорее всего: файнридером через сканер сразу в пдф. Единственное - кажутся странными некоторые буковки, попозже я его еще в дистиллер засуну".
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация