Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25.04.2024, 00:18:23
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  Особенности реверсивных и нереверсивных расходомеров ЭРСВ 310
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Особенности реверсивных и нереверсивных расходомеров ЭРСВ 310  (Прочитано 9249 раз)
Dios
Гость
« : 06.04.2011, 12:28:54 »

1)Доброго времени суток, хотелось бы уточнить в чем конструктивная и программная разница расходомера в реверсивном и не реверсивном исполнении кроме сигнала направления патока ?

2)Что будит если прибор в не реверсивном исполнении установлен на трубопровод где время от времени происходят перетоки (меняется направление потока), как это влияет на V+ и на выходной сигнал ?

3) Каким образом организовано сохранение V+ при отключение эл. питания (Меня интересует каким образом происходит перегрузка из RAM в EEPROM ) возможны ли проблемы с V+ при перезагрузке прибора?
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #1 : 06.04.2011, 14:15:41 »

1. Ни конструктивно ни программно реверсивный от нереверсивного не отличается. Сигнала о смене направления потока у него нет! Отличается только тем, что его на заводе(или в ЦСМ) пролили в оба направления. В приборе есть две пары проливочных коэффициентов К+Р+ и К-Р-. Первые отвечают за прямое направление потока, вторые - за обратное. В нереверсивном исполнении К- и Р- равны 0. Смысл этих коэффициетов описывает линейное уравнение у=кх+р. Т.е. коэффициент К отвечает за наклон характеристики, а Р за её смещение.

2. Нереверсивный расходомер меряет расход только в прямом направлении. Расход пошёл в обратную сторону - на импульсном выходе 0, на токовом 0, на индикаторе 0, приращения объемов нет.

3. Запись накопленных объемов ведётся с определенной периодичностью. С какой - не знаю. Соответственно если пропало питание, то при восстановлении его будет показывать последнее сохраненное значение.
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.