Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 16:19:52
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Вопросу по учету тепла ТСРВ-024
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Вопросу по учету тепла ТСРВ-024  (Прочитано 46028 раз)
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #15 : 11.04.2011, 10:32:57 »

Я повторяю вопрос к специалистам завода:
1. Является  расчет тепла непрерывным действием? Момент измерения температуры и вычисления тепла?
2. Если нет, то какая температура берётся за час? Максимальная, средняя, фактическая в момент измерения?
3. Журналы ТС, Суммарный, нарастающим итогом существуют параллельно в памяти или нет?
4. Где можно узнать точные алгоритмы и виды отчетов.

Результаты ответов транслируются на другие сайты.

1. Да. Про интеграл слышали?
2. См. 1
3. См РЭ
4. В Правилах учета, МИ 2412, МИ 2714 и т.д.
Записан

RTFM
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #16 : 11.04.2011, 10:34:40 »

Господа, это даже уже не смешно( Человек без базовых знаний вообще. Ну почему не нанять пиарщиков хотя бы с первичным образованием.
Они хотя бы будут знать что прямые пар метры теплоносителя и температура воды, подаваемая в батареи это зачастую не одно и тоже.

Они хотя бы будут знать, что такое средняя, а что такое средневзввешенная температура.

Смогут понять, как вычисляется интегральное значение тепла....


P.S. и ведь главное не стыдно врать, что читал документацию. Главное нагромождение лжы побольше.

Владимир период опроса датчиков, например температуры, это 5 секунд. После этого данные усредняются в течении минуты. Ежеминутно (каждые 60 секунд) проводится расчет приращения тепла по усредненному за эту минуту значению температуры, усредненному давлению за эту же минуту и значению объема теплоносителя, накопленного за эту минуту при подсчете импульсов.

И если вы за эту минуту нагреете воду до 200 г С и прогоните через систему отопления весь объем воды за час, то теплосчетчик это законно посчитает Grin

P.S. беда в этой стране с пиарщиками-электронщика. Учите матчасть Grin


  Прошу алгоритм подсчёта среднего значения температуры за 60 секунд.
 Я в отличии от вас способен починить  станок с программным обеспечением и компьютер, разработать и сделать адаптер-контролер и ваш ящик тоже.
Записан
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #17 : 11.04.2011, 10:40:35 »

На батареях в дамах регуляторы поддувало

Бедные дамы

 Для дурачков. Поддувало - это отверстие в печке для подачи воздуха. А вы точно тепло инженер?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #18 : 11.04.2011, 10:42:24 »

Господа, это даже уже не смешно( Человек без базовых знаний вообще. Ну почему не нанять пиарщиков хотя бы с первичным образованием.
Они хотя бы будут знать что прямые пар метры теплоносителя и температура воды, подаваемая в батареи это зачастую не одно и тоже.

Они хотя бы будут знать, что такое средняя, а что такое средневзввешенная температура.

Смогут понять, как вычисляется интегральное значение тепла....


P.S. и ведь главное не стыдно врать, что читал документацию. Главное нагромождение лжы побольше.

Владимир период опроса датчиков, например температуры, это 5 секунд. После этого данные усредняются в течении минуты. Ежеминутно (каждые 60 секунд) проводится расчет приращения тепла по усредненному за эту минуту значению температуры, усредненному давлению за эту же минуту и значению объема теплоносителя, накопленного за эту минуту при подсчете импульсов.

И если вы за эту минуту нагреете воду до 200 г С и прогоните через систему отопления весь объем воды за час, то теплосчетчик это законно посчитает Grin

P.S. беда в этой стране с пиарщиками-электронщика. Учите матчасть Grin


  Прошу алгоритм подсчёта среднего значения температуры за 60 секунд.
 Я в отличии от вас способен починить  станок с программным обеспечением и компьютер, разработать и сделать адаптер-контролер и ваш ящик тоже.
Ээээээ, а математику в школе учили, или только электронику? Как среднее считается не знаем? С времен Эвклида ничего нового.

Простите, откуда Вы знаете, на что мы способны?
Записан

RTFM
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #19 : 11.04.2011, 10:46:46 »

Цитировать
А вы точно тепло инженер?

Неа, не теплоинженер. Я метролог (опустив глаза в пол)

Но точно знаю что у дам (женщин, барышень, баб) поддувал нет с регуляторами. В дОмах случаются.
Записан

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #20 : 11.04.2011, 10:48:05 »

Цитировать
Для дурачков.
Именно. Глубоко задумался - где у батареи поддувало?
Записан
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #21 : 11.04.2011, 10:57:31 »

Цитировать
Для дурачков.
Именно. Глубоко задумался - где у батареи поддувало?

 Что не видел батарей с  поворотной крышкой на радиаторах перекрывающих циркуляцию воздуха. А поддувало у батарей с воздуховодом как всегда с низу (приставка - под).
Записан
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #22 : 11.04.2011, 11:09:02 »

Цитировать
Для дурачков. Поддувало - это отверстие в печке для подачи воздуха. А вы точно тепло инженер?
Цитировать
Что не видел батарей с  поворотной крышкой на радиаторах перекрывающих циркуляцию воздуха.
Так в печках или батареях?
И на радиаторах поворотных крышек не видел ни разу. На экранах для радиаторов видел. Только никак в толк не возьму - каким боком эти экраны к теплосчетчику относятся?
Записан
alexs
Пользователь
**

Харизма: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #23 : 11.04.2011, 11:16:04 »

Эхххх! Беда в России одна-каждый пытается заняться не своим делом! Г-н Чистяков, занимайтесь электроникой- не лезьте в теплотехнику, или хотя бы ознакомьтесь с азами (ПОДДУВАЛО Grin)
Записан
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #24 : 11.04.2011, 11:54:19 »

Цитата "Прошу алгоритм подсчёта среднего значения температуры за 60 секунд."
очень хорошо смотрится совместно со следующей цитатой "Я в отличии от вас способен починить  станок с программным обеспечением и компьютер, разработать и сделать адаптер-контролер и ваш ящик тоже" Grin

Записан
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #25 : 11.04.2011, 11:55:30 »

Для тех кто знает Взлёт. Алгоритм реальной программы подсчета средневзвешенной температуры, если оно вообще есть? И где об этом написано в документации.
Я не нашёл при беглом осмотре об упоминаний о 60 ячейках памяти хранение минутных значений, только о часовых.

С моей точки зрения электронщика, я не понимаю зачем городить огород с хранением временных значений температуры, если проще произвести реальное вычисление тепла в каждый момент времени кратной 1 минуте или минимальному объёму воды. Какие проблемы? А то средневзвешенное значение температуры, давление, объёма. А результате дорогой контроллер с худшей точностью измерения.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #26 : 11.04.2011, 11:58:11 »

Нам трансляцию на другие форумы обещали. Кто нибудь видел чего?
Записан

RTFM
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #27 : 11.04.2011, 12:04:44 »

Средние значения температуры, так же как и средние давления, средневзвешенные значения температуры хранятся не для того, что в конце часа провести интегрирования объема, а только для занесения значения в архив для информации потребителей. Также как производится хранение в архиве не только значений тепла и массы, но и объема теплоносителя.

"если проще произвести реальное вычисление тепла в каждый момент времени кратной 1 минуте или минимальному объёму воды. Какие проблемы? "

никаких проблем, читайте РЭ Wink

Все таки Вы вряд ли инженер, уж простите, техническую документацию Вы читаете плохо(
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #28 : 11.04.2011, 12:11:01 »

Чего то мне эта тема совсем перестает нравится. То поддувалы у дам не те, то среднее мы неправильно считаем. Может стоит четко претензию высказать, с цифрами, отчетами, расчетами? И копию письма Медведеву хочется. А если продолжится разговор в стиле "вы все дураки, дайте мне алгоритм" то тема будет закрыта
Записан

RTFM
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #29 : 11.04.2011, 12:12:58 »

Цитата "Прошу алгоритм подсчёта среднего значения температуры за 60 секунд."
очень хорошо смотрится совместно со следующей цитатой "Я в отличии от вас способен починить  станок с программным обеспечением и компьютер, разработать и сделать адаптер-контролер и ваш ящик тоже" Grin


Ну понятно что ошибся, там минуты.
 Ну так как, будем отвечать цитатами из руководства, алгоритма программ или уходить от ответа.
 Вы ведь вроде как должны объяснять и доказывать сто ваш ящик, является прибором счета тепла с погрешностью 6%. Пока вы не представите доказательства непрерывности процесса  учёта, у меня одни сомнения.

 Я вижу в реальном отчете одну температуру за день, вижу в документации ячейки памяти о хранении часовых значений температуры, массы, о том что вычисляете  средневзвешенное за час, я не вижу. Не вижу расчёта погрешности такого измерения. У меня вопросы но нет реальных ответственных ответов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.