Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 13:06:33
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  Вопросу по учету тепла ТСРВ-024
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Вопросу по учету тепла ТСРВ-024  (Прочитано 46027 раз)
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #30 : 11.04.2011, 12:22:55 »

Ну понятно что ошибся, там минуты.
 Ну так как, будем отвечать цитатами из руководства, алгоритма программ или уходить от ответа.
 Вы ведь вроде как должны объяснять и доказывать сто ваш ящик, является прибором счета тепла с погрешностью 6%. Пока вы не представите доказательства непрерывности процесса  учёта, у меня одни сомнения.

 Я вижу в реальном отчете одну температуру за день, вижу в документации ячейки памяти о хранении часовых значений температуры, массы, о том что вычисляете  средневзвешенное за час, я не вижу. Не вижу расчёта погрешности такого измерения. У меня вопросы но нет реальных ответственных ответов.

Наш ящик является прибором с более низкой погрешностью, при определенных условиях. И все мы уже доказали. А Ваши сомнения следует сформулировать четко. Последний раз об этом прошу.
Записан

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Онлайн Онлайн

Сообщений: 160



« Ответ #31 : 11.04.2011, 12:27:33 »

Цитировать
Вы ведь вроде как должны объяснять и доказывать
Точно должны?
http://www.vzljot.ru/files/cert/83/2sert01052014.pdf
http://www.vzljot.ru/files/cert/83/z441.pdf
http://www.vzljot.ru/files/cert/83/z442.pdf
Это, конечно не "ООО судебные экспертизы", а всего лишь федеральные госорганы. Но, может, все-таки сгодится?
Записан
Владимир Чистяков
Гость
« Ответ #32 : 11.04.2011, 12:28:13 »

Слова к делу не подошьёшь. Прошу цитаты из  документов, схему, марка контроллеров производящих логарифмирование. И будем вместе разбираться, в написанном. И решим кто из нас инженер.

Я в отчетах ЖКХ по вашему прибору даже не видел счетчика тепла, только подсчёт за указанное время, платить по такой бумажке не будет не один нормальный человек, так как там нет показаний счетчика.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #33 : 11.04.2011, 12:32:17 »

Прошу цитаты из  документов, схему, марка контроллеров производящих логарифмирование.

Ага, угу.

Цитировать
Я в отчетах ЖКХ по вашему прибору даже не видел счетчика тепла, только подсчёт за указанное время, платить по такой бумажке не будет не один нормальный человек, так как там нет показаний счетчика.

ЖКХ - это что за организация? Нет показаний - в суд.
Записан

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Онлайн Онлайн

Сообщений: 160



« Ответ #34 : 11.04.2011, 12:35:30 »

Цитировать
Прошу цитаты из  документов, схему, марка контроллеров производящих логарифмирование.
Ну да, и ключ от квартиры...
Цитировать
И будем вместе разбираться, в написанном.
Чур меня!!!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #35 : 11.04.2011, 12:39:24 »

Цитировать
Прошу цитаты из  документов, схему, марка контроллеров производящих логарифмирование.
Ну да, и ключ от квартиры...
Цитировать
И будем вместе разбираться, в написанном.
Чур меня!!!

А придется  Cool А потом станок с ЧПУ собирать будем
Записан

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Онлайн Онлайн

Сообщений: 160



« Ответ #36 : 11.04.2011, 12:41:33 »

С поддувалом?
Записан
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #37 : 11.04.2011, 12:47:30 »

"марка контроллеров производящих логарифмирование" Grin

все, не могу, тему закрываем!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #38 : 11.04.2011, 12:50:22 »

С поддувалом?

И дамами!!!!

Вот туточко немножко об истории вопроса

Я реально понимаю, что далеко не все в нашем родном государстве хорошо. Но ей Богу, у Медведева других дел нет, кроме как разбираться с Эдельвейсами Машкиными? Вот пришел бы человек, спокойно спросил, а как, а что. Потратил бы время объяснить, потому что люди должны понимать, за что платят. Тут же похоже уже свое представление есть, так что аргументы не помогут
Записан

RTFM
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #39 : 11.04.2011, 20:57:25 »

Сам тему закрыл, но сам и отвечу, ведь может быть это правда был интересующийся человек, искренне интересующийся.
В тсрв-024 реализован принцип многоуровневых последовательных вычислений.

1) Первый Слой - измерительные каналы (служебный слой), период обработки 1 секунда, за это время происходит измерение физических параметров, таких как количество импульсов, частота, сопротивление и ток.
На этом слое производится контроль корректности измерения данных величин, например частота не может превышать 3000 Гц, ток не может превышать 24 мА.

2) Второй слой   - преобразователи. На данном уровне происходит опрос первого слоя с заданным периодом опроса и преобразования числа импульсов в накопленный объем, частоты - мгновенный расход, сопротивления в температуру и тока в давление. Период опроса датчиков задается от 2 сек до 60 сек. При этом происходит как контроль ошибок так и усреднение значения температуры и давления за 60 секунд, если период опроса менее 60 секунд. Значение периода опроса по умолчанию 5 сек, соответственно за 60 секунд мы вычисляем среднеарифметическое значение температуры и давления. Все импульсы за минуту суммируются и значение данной суммы формирует приращение объема за данную минуты

3) Третий слой - трубопроводы. Данный слой запускается каждую минуту, на основе данных слоя преобразователей за прошедшую минуту на основе среднеарифметических значений за 1 минуту температуры и давления вычисляются плотность, энтальпия, приращения массы, приращения тепла по трубопровод, средний за минуту массовый расход, мощность. Вычисленные приращения ЕЖЕМИНУТНО наращивают интегральные значения тепла и массы по трубопроводу. В кажой теплосистеме может быть до 4 трубопроводов.
Контроль ошибок осуществляется ежеминутно, подробней в РЭ

4) Четвертый слой - теплосистема. Запускается ежеминутно, высчитывает все параметры на основе слоя трубопроводов. В частотности вычисляет приращение тепла по теплосистемы в соответствии с заданным алгоритмом расчета, суммирует данное приращение как с глобальным счетчиком тепла по данной теплосистеме, так и и со счетчиком тепла, формирующего архивную запись. При наступлении события архивации (раз в час, сутки, месяц) производит формирования архивной записи. Но наступления архивации никакие отключения не могут разрушит данную запись она хранится в энергонезависимой памяти

5) пятый слой - вычисления итогового значения тепла на основе всех 3 теплосистем тепловычислителя ТСРВ-024. Выполняется раз в минуту.

Примечание: НИКАКИЕ данные между ежеминутными запусками не пропадают, вся храниться в энергонезависимой памяти.
Для справки: несколько копий, защита контрольной суммой, восстановление ошибок.


Все это Вы можете увидеть, если подключитесь к ТСРВ-024 бесплатным ПО класса монитор, оно доступно на сайте. Вы сможете наблюдать, как изменяются мгновенные значения и как наращиваются интегральные.

Завтра, дорогие мои читатели, я буду душить Вас организацией системы безопасности прибора ТСРВ-024.

 
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.