Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024, 22:17:54
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  Квартирный узел учета тепла
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Квартирный узел учета тепла  (Прочитано 46185 раз)
Сергей Александрович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


WWW
« : 07.06.2011, 16:10:48 »

У нас у УК жильцы часто спрашиваю про квартирные тепло-счетчики. Кто подскажет ориентировочную стоимость на один стояк?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 07.06.2011, 16:44:09 »

С одной стороны Взлет не производит сейчас квартирные теплосчетчики. А с другой именно поэтому можно и поговорить: сам счетчик -  что то порядка 7 тыс рублей. Все вместе ( с проектом, с монтажом) - 10 ... 20 тыс рублей. Счетчик наш, российский
Записан

RTFM
Сергей Александрович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


WWW
« Ответ #2 : 07.06.2011, 16:55:21 »

А нет примерной сметы?
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 07.06.2011, 19:52:07 »

Ну откуда? Мы же не ставим такие  Smiley
Записан

RTFM
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #4 : 08.06.2011, 08:35:55 »

Стояк отопления?
Это когда от соседа снизу, к соседу вверх?
А как посчитать перекрытия, а подвал, а крышу?
Думаю когда квартирное отопление по схеме от соседа к соседу, правильный ответ УК жильцам-НЕТ!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #5 : 08.06.2011, 09:37:50 »

Я думаю Вы усложняете. Квартирный учет, по сути своей - определение доли одной квартиры в общедомовых расходах. Ни о каких точных измерениях и речи не идет.
Записан

RTFM
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #6 : 08.06.2011, 10:26:08 »

Если нет "точности", значит прибор не коммерческий, а технологический!
Закрывайте тему Smiley
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #7 : 08.06.2011, 10:36:50 »

Не буду. Квартирый учет вообще тонкая материя  Roll Eyes
Записан

RTFM
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #8 : 08.06.2011, 11:01:15 »

Случай из жизни!
Я не плачу корректировки и потери!
Вызывает меня управляющая в суд.
Судья спрашивает, почему Вы не платите за корректировки и потери?
Уважаемый судья, Я оплачу корректировки и потери, если управляющая покажет как она их посчитала!
В итоге, ходатайствую о не правомерном начислении корректировок и потерь, и их убирают из квитанции на оплату!
Продолжаем обсуждать квартирный учет Wink
Записан
Sefko
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #9 : 08.06.2011, 11:11:42 »

На самом деле тема имеет право на существование.
Умельцев, которые предлагают ставить теплосчетчики в квартиры, только вокруг моего дома бегает до и даже больше. И, раз бегают, кто-то как-то откликается на эти предложения.

Почему эта часть рынка проходит мимо фирмы "ВЗЛЁТ"?

Лично у меня есть только гипотеза, не основанная на полном владении информацией.

Главное - все не так просто. Если даже забыть о цене (а очень грубая прикидка дает ~20тыр, если использовать выпускаемые ныне приборы фирмы "ВЗЛЕТ"), то не каждый пожелает иметь в своей, как правило, очень небольшой квартире целый узел учета. А нечто компактное... На сегодняшний день часто такие предложения - туфта обыкновенная. Пример - тот самый мой дом. Умельцы бегают, люди соглашаются. Некоторые догадываются прежде позвонить в эксплуатирующую организацию. А там им и отвечают: посылайте умельцев как можно дальше. Они свою схему с нами не согласовывали и не согласуют, потому как специфика разводки не позволяет применять такие "простые" решения. Ну. а заради установки приборов поквартирного учета никто менять разводку в доме не будет - нужны более веские причины.

На всякий случай повторяю: написанное выше - это частное мнение не полностью информированного человека.
Записан
Сергей Александрович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


WWW
« Ответ #10 : 08.06.2011, 14:17:54 »

А как посчитать перекрытия, а подвал, а крышу?

Согласно действующего еще 307 ПП РФ Приложение №2 П3.2, 3,3 там формулы расчета и корректировки
Записан
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #11 : 08.06.2011, 17:24:27 »

307 ДА!
и новое 354 тоже ДА!
НО!
Так как ими пользуются, в суде легко разваливается!
По этому, поквартирный учет, в частности тепла, будет в корне не верен Wink
Вот в моём доме 87 квартир.
Что за водосчетчики холодной и горячей воды поставить, чтобы всех посчитать?
Взлет выпустил ИВК Smiley
Но Все МЫ, специалисты, понимаем, что считывать импульсы с квартирных счетчиков по проводам, будет не правильным техническим решением!
Так есть ли счетчики квартирные, передающие свои показания по воздуху, на какой-нибудь накопитель, а уж потом с этого накопителя считывать через интернет поквартирное потребление, к примеру "часовое"?
К примеру http://www.zenner.ru/benefits/askue
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #12 : 08.06.2011, 21:21:07 »

Да есть конечно. Радио, зигби и т.д. Даже наши. Только рекламировать не буду.

В суде разваливаются, потому что в УК, как мне кажется, не очень грамотные юристы, в массе своей. Вон у нас в Питере что с 13 квитанцией случилось, не слышали?
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #13 : 10.06.2011, 17:40:54 »

Спасибо Vladimir за лохов. А я вот и не знал как себя называть. А как же тогда ситуация с Roverом? Или Вы на особом положении? Нисколько его не оправдываю, но коли уж Вы взялись за судейство, думаю, надо быть объективным и корректным. Ранее ни Dekir ни Maxx не позволяли себе подобные высказывания. Не пора ли опуститься на землю нашу грешную. Питер или Москва еще не пуп земли. И если у вас проблемы решаются быстро, то у нас в "глубинке" несколько сложнее. Но мы все же их решаем и без "умных" москвичей и питерцев.
А насчет квартирного учета: у нас этот вопрос решается, хоть и с трудом. Мы (УК) уже установили в 2 домах (160 и 200 квартир) пока только для тестирования. Правда, не ваши приборы. Сторонних фирм. В обоих домах разные фирмы стоят. Пока выбираем что лучше работает. Думаю, раньше зимы, пока не увидим как работают в отопительный сезон, не будем делать никаких выводов. Есть и еще одно предложение. Все фирмы ставят безпроводной учет. Правда, это очень затратно. Приходиться переделывать всю систему отопления в доме. Но на будущее, мы уже ведем переговоры со строительной организацией (от которой к нам переходят дома в управление) чтобы они делали соответствующую систему отопления и ставили и квартирный и общедомовой учет.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #14 : 10.06.2011, 19:40:16 »

Спасибо Vladimir за лохов. А я вот и не знал как себя называть. А как же тогда ситуация с Roverом? Или Вы на особом положении? Нисколько его не оправдываю, но коли уж Вы взялись за судейство, думаю, надо быть объективным и корректным. Ранее ни Dekir ни Maxx не позволяли себе подобные высказывания. Не пора ли опуститься на землю нашу грешную. Питер или Москва еще не пуп земли. И если у вас проблемы решаются быстро, то у нас в "глубинке" несколько сложнее. Но мы все же их решаем и без "умных" москвичей и питерцев.
А насчет квартирного учета: у нас этот вопрос решается, хоть и с трудом. Мы (УК) уже установили в 2 домах (160 и 200 квартир) пока только для тестирования. Правда, не ваши приборы. Сторонних фирм. В обоих домах разные фирмы стоят. Пока выбираем что лучше работает. Думаю, раньше зимы, пока не увидим как работают в отопительный сезон, не будем делать никаких выводов. Есть и еще одно предложение. Все фирмы ставят безпроводной учет. Правда, это очень затратно. Приходиться переделывать всю систему отопления в доме. Но на будущее, мы уже ведем переговоры со строительной организацией (от которой к нам переходят дома в управление) чтобы они делали соответствующую систему отопления и ставили и квартирный и общедомовой учет.

Господь с Вами - я имел ввиду исключительно ситуации, когда выставляются счета за дополнительное тепло по 306 постановлению. Никого обидеть не хотел, просто не смог найти адекватного определения тем действиям, которые предпринимают УК. Закон на их стороне, но благодаря кому-то (скажите сами кому) проигрываются суды в одни ворота. Так что мои извинения  Cry Cry Cry Cry

Что касается Ровера - товарищ был удален за распространение способов подделки свидетельства о поверке. И за флуд. Другой случай.

Какая связь, между беспроводным учетом и системой отопления?

Записан

RTFM
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.