Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27.04.2024, 00:03:14
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  Квартирный узел учета тепла
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Квартирный узел учета тепла  (Прочитано 46221 раз)
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #15 : 10.06.2011, 19:41:37 »

А можно попросить Вас в личку отписаться по подробнее о приборах и их характеристиках!
Алтай на связи)))
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #16 : 12.06.2011, 06:48:02 »

Vladimir, принято. Что касается какая связь. Поясняю. Сложность была не в том чтобы переделать систему отопления в квартирах. А в том как осуществить сбор данных с квартирных теплосчетчиков. Этим у нас занялась одна из фирм, работающая с системами телекоммуникаций. Благо в каждом нашем доме изначально был заложен Интернет, кабельное телевидение и телефонные линии. И благо, что это проделал не один провайдер. Таким образом мы получили связь с каждым квартирным прибором. Сбор данных осуществляется в нашем центральном диспетчерском пункте. Но это все равно не то что нам хотелось бы видеть. Может ваши спецы покумекуют  и создадут квартирный теплосчетчик с возможностью передачи данных посредством, ну скажем, 3G. Или как-то еще. Одним словом без подключения каких-либо линий.
Отвечая gidromer, могу сказать одно. У нас были предложения устанавливать наши отечественные Карат или Саяны, но мы пока остановили свой выбор на danfoss и siemence. Я не хочу создавать рекламу. Если Вам интересно вся информация есть в Inete. Оговорюсь зарубежные аналоги слишком дорого обходятся. Удовольствие прямо скажем попахивает золотом, но пока это тестовый проект для нас. Посмотрим как работает в отопительный период и будем принимать решения.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #17 : 14.06.2011, 11:55:18 »

C точки зрения поставщика услуг, предпочтительнее беспроводные системы, это я согласен. Но ценник будет ой ой. Собственно варианта два: или радио на разрешенных частотах, или что то сотовое. Вопрос спроса: будет он устойчивый, будет предложение. Вот в спросе и загвоздка - ну нет такого количества платежеспособных домов, чтобы все квартиры ставили (а иначе и смысла нет). Я вот не готов 700-1000 енотов отдать за "справедливое распределение платежей". Мне б попроще чего
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #18 : 14.06.2011, 13:02:14 »

Целиком и полностью одобрям!! Вот мы и ищем варианты. Извечный вопрос цены и качества (ну и количества). Вот мы, как потребители, и предлагаем вам, как изготовителям, напрячь мозги и все-таки попытаться занять, пока еще не занятую нишу нашего бизнеса. Нам очень дорого обошлась установка этого учета. Ну что же, лиха беда начала! Если это будет на уровне застройки - пол-беды. Но ведь это только максимум 15%. А остальные 85%!!? И то не дело. Ведь это ведет к удорожанию квартир, на что застройщик тоже идет с не охотой.
Теперь что касается передачи данных. А почему только радио или сотовое? А что других более инновационных технологий не существует? Столько говорят о всяких новых открытиях! Может надо "бежать" быстрее вашим "черепам", и копаться не в настоящем, а поковыряться в будущем? Wink Если будет нормальная цена, есссссно и будет спрос.  Впрочем спрос есть, а вот предложения..... Пока отстают от того, что хочется. Прошу прощения за сумбур. Начало недели и много работы. Позже боюсь не будет времени.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #19 : 14.06.2011, 13:36:11 »

Целиком и полностью одобрям!! Вот мы и ищем варианты. Извечный вопрос цены и качества (ну и количества). Вот мы, как потребители, и предлагаем вам, как изготовителям, напрячь мозги и все-таки попытаться занять, пока еще не занятую нишу нашего бизнеса. Нам очень дорого обошлась установка этого учета. Ну что же, лиха беда начала! Если это будет на уровне застройки - пол-беды. Но ведь это только максимум 15%. А остальные 85%!!? И то не дело. Ведь это ведет к удорожанию квартир, на что застройщик тоже идет с не охотой.
Теперь что касается передачи данных. А почему только радио или сотовое? А что других более инновационных технологий не существует? Столько говорят о всяких новых открытиях! Может надо "бежать" быстрее вашим "черепам", и копаться не в настоящем, а поковыряться в будущем? Wink Если будет нормальная цена, есссссно и будет спрос.  Впрочем спрос есть, а вот предложения..... Пока отстают от того, что хочется. Прошу прощения за сумбур. Начало недели и много работы. Позже боюсь не будет времени.

Да черепахи то побегут, если им скажут Фас! Вот только с фасом проблемы. Да есть рынок, да есть деньги. Но это все в отчетах маркетологов, виртуально. Типа - "потребность составляет ...." Я вот гляжу на фирмы, которые занимаются квартирным учетом, и понимаю, что шоколадов там и нет. Данфосс основное бабло поднимает на оборудовании, учет - побочный продукт, просто он у них есть, потому что в Европах это востребованно. Наши тоже на Европу посматривают, только их туда не очень зовут. Здесь в России, с вертикальной разводкой, с весьма не жирными зарплатами, перспективу имеет только учет воды вертушками с визуальным съемом. Пока, по крайней мере. Государство собирается финансировать исключительно домовой учет, да и то не целиком. Поэтому я понимаю наших руководителей, которые не спешат финансировать разработки в области квартирного учета. Только разве для репутации
Записан

RTFM
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #20 : 14.06.2011, 15:31:22 »

Моя переписка с Danfoss!
Здравствуйте!
Меня интересует квартирный учет холодной и горячей воды, на основе
водосчетчиков Ду=15 мм. с дистанционным съемом показаний.
Прошу дать более подробную информацию.
Спасибо!

Добрый день!
В настоящее время компания Данфосс не производит счетчики холодной и горячей воды. Мы производим только теплосчетчики для систем отопления.
Best regards,
Dmitry A. Sidorkin
Product Manager
Heatmeters & Ball valves
LLC  Danfoss, Russia (RUSC)
tel. +7 495 792 57 57 (ext.419)
fax +7 495 792 57 59
E-mail: Sidorkin@Danfoss.ru
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #21 : 14.06.2011, 16:01:15 »

Согласен, проблем, а еще больше затрат ( может быть которые и не оправдаются) куча. Ну нет так нет. Что ж наше дело предложить, ваше отказаться. А кто у нас занимается квартирным учетом? Карат? Саяны? Ну еще три , четыре компании. А каковы они? Только открылись. Уже были мастодонты, вроде вас. Какой они шоколад снимут с этого рынка? Они пытаются, тужатся, но... Одно слово регионалы. Ни в коим случае не хочу ни как вас принизить! Боже упаси!
Да, еще я вообще-то не черепахах говорил, а о ЧЕРЕПах, то бишь об головастых, мозговитых парнях.
С вертикальной разводкой мы разобрались. Нашли решение. Это победимо.
Ну уж если пошла такая пьянка, режь последний огурец! Недавно, месяца два назад, пришлось нам проверять 400 трубу на правильность показаний измерительного комплекса. Естественно переносным расходомером. У меня есть ваш ПР. Мне товарищи предложили еще для достоверности датский. Sorry, мы проигрываем по многим параметрам. Это я к тому, что не пора ли вашим руководителям думать не как идти по следам настоящего, а как наступить, хотя бы на пятки будущего? Не подумайте, что плохого. Я всегда ратую и продвигаю Взлет, но хотелось бы не просто доказывать своим потенциальным потребителям, а прийти и сказать " Да, это Взлет может..." и без всяких но и только.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #22 : 14.06.2011, 16:18:57 »

Моя переписка с Danfoss!
Здравствуйте!
Меня интересует квартирный учет холодной и горячей воды, на основе
водосчетчиков Ду=15 мм. с дистанционным съемом показаний.
Прошу дать более подробную информацию.
Спасибо!

Добрый день!
В настоящее время компания Данфосс не производит счетчики холодной и горячей воды. Мы производим только теплосчетчики для систем отопления.
Best regards,
Dmitry A. Sidorkin
Product Manager
Heatmeters & Ball valves
LLC  Danfoss, Russia (RUSC)
tel. +7 495 792 57 57 (ext.419)
fax +7 495 792 57 59
E-mail: Sidorkin@Danfoss.ru

Gidromer, не корректно поставленный вопрос, влечет аналогичный ответ. Наша тема "квартирный учет ТЕПЛА". Они Вам и ответили соответственно. Мы устанавливали системы учета тепла. Квартирного. А не учета воды. Хотя, для нас это тоже вопрос. И пока тоже открытый. Может для этих целей подойдет ... Нет лучше напишите мне на мыло. superorch@mail.ru или звоните +79533948447
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #23 : 14.06.2011, 16:31:09 »

Согласен, проблем, а еще больше затрат ( может быть которые и не оправдаются) куча. Ну нет так нет. Что ж наше дело предложить, ваше отказаться. А кто у нас занимается квартирным учетом? Карат? Саяны? Ну еще три , четыре компании. А каковы они? Только открылись. Уже были мастодонты, вроде вас. Какой они шоколад снимут с этого рынка? Они пытаются, тужатся, но... Одно слово регионалы. Ни в коим случае не хочу ни как вас принизить! Боже упаси!
Да, еще я вообще-то не черепахах говорил, а о ЧЕРЕПах, то бишь об головастых, мозговитых парнях.
С вертикальной разводкой мы разобрались. Нашли решение. Это победимо.
Ну уж если пошла такая пьянка, режь последний огурец! Недавно, месяца два назад, пришлось нам проверять 400 трубу на правильность показаний измерительного комплекса. Естественно переносным расходомером. У меня есть ваш ПР. Мне товарищи предложили еще для достоверности датский. Sorry, мы проигрываем по многим параметрам. Это я к тому, что не пора ли вашим руководителям думать не как идти по следам настоящего, а как наступить, хотя бы на пятки будущего? Не подумайте, что плохого. Я всегда ратую и продвигаю Взлет, но хотелось бы не просто доказывать своим потенциальным потребителям, а прийти и сказать " Да, это Взлет может..." и без всяких но и только.

Вот про ПР хотелось бы подробностей. Только в другой ветке

Я, слава Богу, не могу ни отказаться, ни согласиться, только рассуждаю, почему НЕТ сейчас. Возможно завтра скажут ВПЕРЕД, и все завертится. Просто сейчас те кто уже пытается этот рынок топтать, хороших результатов не показывают, увы. У нас, кстати, были попытки что то на этом половить - ВЗЛЕТ ТСК. Но не пошло, почему, точных сведений нет.

Можно про вертикальную разводку подробнее тоже?
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #24 : 14.06.2011, 17:31:58 »

Конечно можно. Что конкретно интересует про ПР и наши переделки разводки? Про ПР могу только сказать все за и против.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #25 : 14.06.2011, 19:04:56 »

Да все хотелось бы услышать. Все гадости и хорошести про ПР и про разводку. Про разводку можно прямо в этой теме, про ПР лучше отдельно, чтобы не мешать все в кучу
Записан

RTFM
Dekir
Administrator
*****

Харизма: 35
Офлайн Офлайн

Сообщений: 339


Принимаем Ваши пожелания 7 дней в неделю 24 часа


« Ответ #26 : 14.06.2011, 19:25:05 »

Конечно можно. Что конкретно интересует про ПР и наши переделки разводки? Про ПР могу только сказать все за и против.

Прибор Взлет ПР  - это прибор, разработанный 8 лет назад. Это прибор предыдущего модельного ряда. Выполненный не на цифровой платформе.
Будет Вам к концу года новый ПР, конкурентноспособный...
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #27 : 14.06.2011, 20:05:15 »

Все равно интересно почитать, что думают про действующий прибор, нет?
Записан

RTFM
gidromer
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #28 : 16.06.2011, 05:41:40 »

В итоге:
1. Для квартирного учета холодной и горячей воды нет достойного внимания водосчетчика с дистанционно-беспроводным съемом показаний
2. Для квартирного учета тепловой энергии по вертикальной разводке нет технического решения
3. Для квартирного учета тепловой энергии по горизонтальной разводке МНОЖЕСТВО технический решений, как зарубежных и так российских
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #29 : 16.06.2011, 07:11:53 »

В итоге:
1. Для квартирного учета холодной и горячей воды нет достойного внимания водосчетчика с дистанционно-беспроводным съемом показаний
2. Для квартирного учета тепловой энергии по вертикальной разводке нет технического решения
3. Для квартирного учета тепловой энергии по горизонтальной разводке МНОЖЕСТВО технический решений, как зарубежных и так российских

2. Неправда  Smiley Тепловые распределители отлично справляются
Записан

RTFM
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.