Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 17:14:15
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  FAQ по приборам ЗАО "Взлет"
| | |-+  Контроль питания ПР ТСРВ-026
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Контроль питания ПР ТСРВ-026  (Прочитано 10098 раз)
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« : 17.06.2011, 12:19:57 »

 При настройке датчиков расхода необходимо дополнительно произвести настройки в пункте меню Настр. ИКИ. Измерительный канал импульсов (ИКИ) может воспринимать сигналы с датчиков расхода (импульсный режим), подключаемых к импульсным входам ТВ или с датчиков сигнализации (релейный режим), подключаемых к логическим входам DIR0, DIR1. 
В случае использования в качестве ПР расходомеров фирмы «ВЗЛЕТ», можно реализовать контроль питания расходомеров по импульсной линии связи. Для этого необходимо импульсные входы ТВ, подключенные к ПР, установить в пассивный режим переключателями SK1/1 – SK1/4 на электронном модуле ТВ, а импульсные выходы расходомеров установить в активный режим работы (контактные пары соответствующего импульсного выхода замкнуты). Установить низкий активный уровень выходного сигнала расходомера, что соответствует высокому (+5 В) уровню сигнала при нулевом расходе. В настройках ТВ установить: ПРЕОБРАЗОВ. / РАСХОД ПРХ / Настр. ИКИ:
- ТИП ИКИ ПРХ – «пассивный»;
- Конт. пит ПР ПРХ – «ВКЛ»;
- Прав ПРХ – «ПО ИМП».
 При таких настройках реализуется контроль питания ПР и обработка НС по отказам преобразователей расхода.
В случаях использования в качестве ПР расходомера, не имеющего функции настройки уровня выходного сигнала, можно реализовать контроль питания расходомера по логическому выходному сигналу, подключаемому к входу DIR1 ТВ. Для этого в настройках Прав ПР соответствующего ПР (напр. ПР4) необходимо установить опцию «ЛОГ.ВХОД 2», при этом в меню Сигнализация / Тип 2 автоматически устанавливается опция «Кон.пит.ПР4».
Записан

maxx ваз хир
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.