Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 04:23:40
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  912 проблема измерений
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: 912 проблема измерений  (Прочитано 24614 раз)
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #15 : 20.09.2011, 09:53:42 »

Ась?
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #16 : 20.09.2011, 10:24:20 »

хорошо с этим попробуем разобраться...  но можно всё таки формулы для настроек быстродействия и если можно для настроек коэфицента расхода? заранее благодарен!!!
Про быстродействие. Фильтр решает задачу сглаживания разброса и обеспечения стабильных показаний.
В электромагнитном расходомере используется экспоненциальное сглаживание. Расходомер знает текущее значение расхода Q. Это значение Q выдается на импульсный выход, на токовый выход, по интерфейсу.
Когда расходомер измеряет очередное значение расхода q, то он пересчитывает Q с учетом константы фильтра k:
Qновое = ((k-1)Qстарое + q) / k
Если поставить длину фильтра 1, то в качестве текущего значения расхода будет использоваться последнее измеренное значение без всякого сглаживания. Показания будут прыгать.

Автомат предназначен для быстрого переключения на новый расход при скачкообразном изменении расхода. Если автомат выключить, то экспоненциальный фильтр будет медленно расти от среднего значения за последний период. При включенном автомате после скачкообразного изменения расхода показания переключатся на новое значение намного быстрее. Если у Вас возможны скачкообразные изменения расхода, например,  включается или выключается дополнительный насос, то автомат надо включать.
Пункт меню "Адаптивность" позволяет настроить порог автомата в процентах от Qmax, чтобы он включался только при достаточно больших расходах, поскольку вблизи нуля его лучше не применять. Настроить величину ступеньки изменения расхода в процентах от Qmax, и защиту от дребезга: сколько показаний на новом уровне должно прийти, чтобы автомат переключился на новый расход.
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #17 : 20.09.2011, 10:26:54 »

формулы для настроек ... коэфицента расхода?
О чем речь? О настройках токового выхода? Так там все просто: весь диапазон токов выбирается из фиксированного набора: 0-5мА, 0-20мА, 4-20мА. А значения расхода, соответствующие минимальному и максимальному току, задаются при настройке.
Записан
slavacyber
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #18 : 20.09.2011, 13:47:30 »

Спасибо большое за ответ. И ещё... Можете помочь? Просто расходомер стоит на выдачу в кислотном блоке... и соответственно насос постоянно включается и выключается.... при повторном включении расходомер либо очень долго набирает скорость расхода(в действительности скорость за секунды 2 набирает максимальную отметку, а расходомер показывает что секунд 15-20 соответственно идет перелив), либо вообще не считает... попробывал уже всё.... можете посоветовать преблизительные настройки.... испытания ведём на воде. расходомер указал в первом сообщении. за ранее благодарен...
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #19 : 06.10.2011, 09:16:26 »

Просто расходомер стоит на выдачу в кислотном блоке... и соответственно насос постоянно включается и выключается.... при повторном включении расходомер либо очень долго набирает скорость расхода(в действительности скорость за секунды 2 набирает максимальную отметку, а расходомер показывает что секунд 15-20 соответственно идет перелив), либо вообще не считает...
Для того, чтобы расхоомер правильно считал, нужно обеспечить постоянное заполнение канала жидкостью. Если после бака идет свободный излив, то на такой трубе будет опустошение канала. Тогда и получится, что прибор то считает, то не считает. Сделайте небольшой подъем трубопровода вверх после расходомера, чтобы там всегда был полностью заполненный канал.
А по быстродействию настройка описана, ставите константу фильтра (параметр Кфил) 7, получаете быстродействие 1 секунда.
Остальные параметры быстродействия относятся к адаптивной обработке быстрого перехода на новый расход при скачкообразном изменении расхода:
Адаптивность вкл / откл - включение и выключение адаптивного алгоритма
Уровень включения - минимальный расход, начиная с которого будет работать адаптивный алгоритм. На малых расходах его лучше не применять.
Дельта включения - минимальный прыжок расхода, на который будет реагировать адаптивный алгоритм
Порог - количество измерений подряд за пределами дельты, после которых расходомер перейдет на новый расход.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.