Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 13:37:19
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  КПИ и ноутбук с АРМ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: КПИ и ноутбук с АРМ  (Прочитано 24512 раз)
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #15 : 26.08.2011, 13:00:12 »

Цитировать
8 с перемычкой на 6
Главное - отпаять провод от контакта 8 и припаять его к контакту 1. Если на контакте 1 был провод - его просто отрезать. Останется или нет провод на контакте 6 - не важно.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #16 : 26.08.2011, 13:21:07 »

Грустно это. Напишите официальную претензию с указанием заказа, копиями и т.д. Серьезно говорю. А я этот тред дам кое кому почитать

Еще как грустно.
Претензия не заставит себя ждать. Но пока давайте телодвижений не будем делать и читать давать тоже. Пущай сначала телефонные переговоры состоятся. А там видно будет. На сегодняшний день вопрос подключения КПИ к ПК через USB-конвертер вроде решён. Сегодня уже паять ничего не буду, до понедельника пущай пылится Smiley
Рабочий день закончен Cheesy

Главное - отпаять провод от контакта 8 и припаять его к контакту 1. Если на контакте 1 был провод - его просто отрезать. Останется или нет провод на контакте 6 - не важно.
Т.е. если будет так:
1 (бывшая 8 )
2
3
5  и никаких других перемычек не будет
то у меня это конвертер должен работать и с КПИ и с поверяемыми приборами(ведь там достаточно трехпроводной схемы)?
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #17 : 26.08.2011, 13:31:20 »

Цитировать
то у меня это конвертер должен работать и с КПИ и с поверяемыми приборами
Проверили на том, что было под рукой - ТСРВ-034. Работает.
Записан
Артём Александрович
В опале я, забанили за правду.
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 335

Обладаю телепатией


« Ответ #18 : 29.08.2011, 10:00:37 »

Перепаял кабель, но несколько по-другому сделал. Стандартный кабель который идет в комплекте с конвертером USB-RS232/RS485 имеет разъем DB-9М(мама). Что при применении с приборами Взлет, Теплоком и пр. имеющими стандартный выход RS232 (DB-9f) оправданно( занимаемся поверкой не только Взлетов, так что извините  Tongue ). В случае подключения другого оборудования, не оснащенного разъемом DB-9F необходимо опять мудрить с переходниками. Поэтому я использовал разъем DB-9F(папа), у него обратно перевернул контакты 2 и 3, а с контакта 8 провод посадил на 7 контакт. Таким образом, при использовании нуль-модемного кабеля из комплекта поставки КПИ, у меня всё прекрасно работает. Плюс добавилась возможность подключения к другим приборам, используя их кабели со стандартной распайкой.

Всем спасибо!  Wink
Записан

Я в метрологи ушел. Остался бесценный опыт настройки оборудования
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.