Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 15:49:55
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  установка датчиков температуры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: установка датчиков температуры  (Прочитано 7215 раз)
leksss
Гость
« : 29.09.2011, 12:15:11 »

Здравствуйте !
У меня возник такой вопрос, трубопроводы диаметра менее 50, по всем документам ДТ на нем устанавливается в месте расширения до Ду50. Вопрос заключается в следующем: если мы собираем трассу на резьбовых соединениях и датчик температуры вкручиваем в тройник через муфту так чтоб он на 1/3 диаметра трубы и не доходил до нижней отметки трубы , возможна ли такая установка, не будут ли все возможные потери влиять на верность исчисления???
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 29.09.2011, 12:43:33 »

Я бы Вам рекомендовал почитать ГОСТ Р ЕН 1434 - третья или четвертая часть. Там описано как ставить ДТ в трубу. Главное, чтобы чувствительный элемент ДТ оказался целиков во второй трети трубы. Ну и помним про искажение потока
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 29.09.2011, 13:05:33 »

не будут ли все возможные потери влиять на верность исчисления???
Если я правильно понял вопрос, то речь идет об увеличении погрешности при измерении. Измерение температуры должно производиться не ближе 0,3Ду от стенки трубопровода. Тогда погрешность будет соответствовать правилам.
А про погрешность при измерении расхода до или после термометра можно говорить, если знать тип расходомера. Электромагнитные расходомеры Взлет требуют прямолинейных участков длиной 3 Ду до расходомера и 2 Ду после.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 29.09.2011, 13:19:26 »

Я понял, что вызывает сомнение радиатор, в виде тройника. Поле температурное действительно исказится
Записан

RTFM
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.