Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 03:34:32
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Прошу консультацию
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Прошу консультацию  (Прочитано 21627 раз)
apostol
Гость
« : 03.10.2011, 11:54:49 »

Хотим установить общедомовой счетчик учета тепла и ГВС. Поскольку в доме ГВС и тепло выпонены как раздельные системы (трубы Ду80 и Ду50), полагаю, что устанавливать нужно 2 комплекта. Предполагаем поставить ВЗЛЕТ ТСР-М (тепловычислитель ТСРВ-034). Вопросы:
1.  Каков состав комплекта Теплосчетчика-регистратора ВЗЛЕТ ТСР-М
2.  Поставка осуществляется комплекто или возможно приобретение по отдельным позициям комплекта
3. Какова стоимость каждого из комплектов. Поскольку стоимость Вашей продукции вы держите в тайне, прошу собщить хотя-бы по e-mail или хотя бы ориентировочно.
Спасибо.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 03.10.2011, 14:04:59 »

Два комплекта совсем не обязательно.

1. Минимум ТВ+пара расходомеров,+пара ТС,+пара ДД. Вообще по ситуации
2. Обратитесь к менеджерам, они все скажут. я не понял вопроса
3. Нет тайны, есть маркетинг, это к ним. Врать про стоимость без окончательного понимания какой комплект Вы хотите, не буду
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 03.10.2011, 17:06:44 »

Хотим установить общедомовой счетчик учета тепла и ГВС. Поскольку в доме ГВС и тепло выпонены как раздельные системы (трубы Ду80 и Ду50), полагаю, что устанавливать нужно 2 комплекта. Предполагаем поставить ВЗЛЕТ ТСР-М (тепловычислитель ТСРВ-034). Вопросы:
1.  Каков состав комплекта Теплосчетчика-регистратора ВЗЛЕТ ТСР-М
Чтобы правильно определить состав комплекта, нужно знать количество труб в доме. Из вашего сообщения можно предположить, что их по крайней мере три:
1) подача отопления
2) обратка отопления
3) подача ГВС
Если ГВС с циркуляцией, то есть еще и обратка ГВС, тогда труб будет четыре.
ТСРВ-034 может обсчитать не более трех труб, поэтому если у вас четыре трубы и вы хотите установить именно ТСРВ-034, придется брать два теплоывычислителя. Но можно поставить один ТСРВ-026М или ТСРВ-024М.
В каждой трубе нужен расходомер и термометр. Если тепловая нагрузка более 0,5 ГКал в час, то нужны и датчики давления в каждой трубе, но у вас, скорее всего, нагрузка меньше.
Подбор расходомеров зависит от конкретных расходов и допустимых потерь давления. Расходомеры различаются по диаметрам и исполнениям.
Так что для расчета стоимости данных явно недостаточно. Позвоните (812) 714-81-02, 714-81-23 и поговорите с менеджерами.
Вообще, если хотите изучить основы учета тепловой энергии, приезжайте в Учебный центр Взлёт. Занятия пока бесплатные.
Записан
apostol
Гость
« Ответ #3 : 03.10.2011, 18:14:19 »

Уважаемые Vladimir и andr62! Спасибо что откликнулись на мою просьбу!
По существу:
1 ГВС с обраткой , т.е труб всего четыре и установка двух комплектов видимо оправдана.
2. Примененное оборудование по проекту:
Тепловычислитель Взлет ТСРВ, исполнение ТСРВ-034
Расходомер (Ду65 И 50мм, Р=1,6МПа) Взлет ЭР, ЭРСВ-420Л ТУ 4213-041-44327050-00
Термопреобразователи сопротивления , диапазон 0-180 гр. М12х1.5 НСХ 500П
Датчиков давления по проекту нет.

 По ситуации:
Я живу в небольшом провинциальном городе на Урале. Компания по установке теплосчетчиков Вашего производства монополист не только в нашем городе но и регионе.
В смете предлагают:
Теплосчетчик в комплекте (без присоединительной арматуры) на теплосеть (Ду65) - 70 тыс.руб. на ГВС  (Ду50) - 61.1 тыс.руб.
Комплект присоединительной арматуры: - на теплосеть (Ду80/65) - 6460 руб. на ГВС (Ду50/65) - 5310руб.
Поскольку прайс цен Вы на сайт не выкладывается, реальность предложенных цен проверить практически невозможно.
Прошу дать хотя бы ориентировочную их оценку.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #4 : 03.10.2011, 20:18:31 »

Правомерность цен проверить может только налоговая - это не филиал, это независимая компания партнер. Что касается оценки - примерно так и будет, +-. Но! Позвоните в маркетинг, только помните про доставку
Записан

RTFM
apostol
Гость
« Ответ #5 : 04.10.2011, 06:32:49 »

ПРИМИТЕ МОЕ КРАЙНЕЕ К ВАМ НЕУВАЖЕНИЕ!
Скрывая прайс цен, полагаю, вы нарушаете закон  о защите прав потребителей Теперь мне понятнол что наша компания , -ваш диллер и вы прикрываете его поскольку комплекты других производителей выполняющих ту же функцию стоят более чем в 2, (около трех) раза дешевле. Ждите проверок теперь со стороны Роспотребнадзора и управления по защите прав потребителей, а возможно и прокуратуры!
Записан
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #6 : 04.10.2011, 07:50:10 »

Не забудьте пригласить миротворческие силы ООН и обратиться в международный трибунал в Гааге.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #7 : 04.10.2011, 11:01:34 »

ПРИМИТЕ МОЕ КРАЙНЕЕ К ВАМ НЕУВАЖЕНИЕ!
Скрывая прайс цен, полагаю, вы нарушаете закон  о защите прав потребителей Теперь мне понятнол что наша компания , -ваш диллер и вы прикрываете его поскольку комплекты других производителей выполняющих ту же функцию стоят более чем в 2, (около трех) раза дешевле. Ждите проверок теперь со стороны Роспотребнадзора и управления по защите прав потребителей, а возможно и прокуратуры!

Во бред. Мы уже все сменили памперсы от страха.
Записан

RTFM
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #8 : 05.10.2011, 13:50:51 »

...
Я живу в небольшом провинциальном городе на Урале. Компания по установке теплосчетчиков Вашего производства монополист не только в нашем городе но и регионе.
...

А можно узнать подробнее в каком регионе? А то ведь Урал большой, и всего одна компания монополист  Huh?
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #9 : 05.10.2011, 16:39:46 »

Да он больше не придет. Mission completed
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #10 : 05.10.2011, 17:40:07 »

комплекты других производителей выполняющих ту же функцию стоят более чем в 2, (около трех) раза дешевле.
А если не секрет, вы дома едите из одноразовой посуды, которая в несколько раз дешевле, или из более приличной?
Если хотите подробнее разобраться в том, из чего складывается стоимость продукции, еще раз приглашаю поучиться в нашем Учебном центре.
Записан
apostol
Гость
« Ответ #11 : 06.10.2011, 19:36:47 »

Что-то вы засучили ножками господа модераторы!? Действительно мошенничеством занимаетесь? Сегодня узнал у продавца теплосчетчиков реальную стоимость вашего оборудования... Действительно! как я и предполагал, завышена она вами около ТРЕХ!!!! раз. Ушам своим не поверил.. нет говорит.. заказывай  и и я доставлю эту аппаратуру по цене почти в три раза меньшей, чем я указал ранее на форуме. Только, говорит, немного подождать придется, примерно с месяц пока аппаратура будет доставлена. Что касается ее качества, то она ничем не отличается по этому параметру от аппаратуры, скажем ЭЛЬФ тоже Российского производжства (этот счетчик теперь мы склонны приобрести). Это заключения продавца РАЗЛИЧНЫХ  типов и производителей теплосчетчиков.
Так что ждите проверок, господа хорошие!
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #12 : 06.10.2011, 20:56:15 »

Я заведу группу пользователей "Эксперт с поддувалом". Вы ее возглавите.
Цену узнали, ай молодца. Проверок нам ждать....
Вы только не уходите, завтра пятница
А вообще не стыдно так Эльфы рекламировать? Фи
Записан

RTFM
maxx
Global Moderator
*****

Харизма: 20
Офлайн Офлайн

Сообщений: 333



WWW
« Ответ #13 : 07.10.2011, 11:57:50 »


    Не кормите Тролля!
Записан

maxx ваз хир
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #14 : 07.10.2011, 12:27:33 »

Да ладно, у нас сплошная проза - КПИ всякие, дубль ве. И баним только роботов...
Записан

RTFM
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.