Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 22:52:31
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  проблема подключения COM-портов с ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-026М)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: проблема подключения COM-портов с ВЗЛЕТ ТСР-М (ТСР-026М)  (Прочитано 15321 раз)
Denis
Гость
« : 05.10.2011, 08:55:37 »

Здравствуйте.
Проблема: не могу настроить связь с прибором через СОМ-порт,прибора с ПК,ноутбуком.
Что делали:прибор установлен на предприятии в здании которое примерно находится от кабинета где ПК(на котором программа) 40-55метров.
Производили подключение через сетевой экранированный кабель в пластмассовой гофре.С двух сторон ставили переходники STM485S\RS232,ставили доп питание(питание с 2 концов показывало 12V).
Подключал ноутбук непосредственно возле прибора через витую пару(2,5м) через переходник USB-RS485(драйвер ставится как СОМ-порт).
Менял скорость в программе Отчет "ТСРВ-02x" "Отчет ТСРВ-03x".
Всё безуспешно...подскажите пожалуйста что я упустил. Huh?
Записан
Denis
Гость
« Ответ #1 : 05.10.2011, 09:14:36 »

Добавляю: подключение на переходниках идет A-A и B-B. верно?
http://sun-store.ru/product_173.html - используем такие переходники.
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #2 : 05.10.2011, 10:04:53 »

Вероятная проблема в переходнике USB. Поищите тему, здесь много про это написано.
Записан
Denis
Гость
« Ответ #3 : 05.10.2011, 11:21:50 »

Мне нужно сделать СОМ к СОМ-у,просмотрел распайку 485 по схеме http://lnfm1.sai.msu.su/~victor/rus/ait/konv/index.htm
идентичность.
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #4 : 05.10.2011, 11:49:04 »

В указанном по ссылке преобразователе используется управление включением/выключением передатчика через линию RTS. Не все программы управляют этой линией, поскольку в Windows это вещь бесполезная, т.к. ОС вносит неуправляемые задержки, приводящие к встречной передаче или обрезанию передаваемых байтов. Надо использовать интеллектуальные преобразователи, например,  типа Moxa A52. Они самостоятельно определяют моменты передачи и соответственно включают/выключают передатчик.
Записан
Iskatel
Ценю толковых попутчиков....
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 149


« Ответ #5 : 05.10.2011, 12:19:10 »

Здравствуйте.
Проблема: не могу настроить связь с прибором через СОМ-порт,прибора с ПК,ноутбуком.
Проверьте в настройках ТСР "адрес в сети" и в "просмотрщике", номер СОМ порта в ОС ПК и в "просмотрщике". Скорость передачи данных проверьте.
 Если у вас Винд 7 - причина может быть и в этом. Т.к не все драйвера в 7 работоспособны..
Записан

Щоб їлось і пилось, і хотілось, і моглось....., а робота на ум не йшла!
Denis
Гость
« Ответ #6 : 05.10.2011, 12:32:03 »

Здравствуйте.
Проблема: не могу настроить связь с прибором через СОМ-порт,прибора с ПК,ноутбуком.
Проверьте в настройках ТСР "адрес в сети" и в "просмотрщике", номер СОМ порта в ОС ПК и в "просмотрщике". Скорость передачи данных проверьте.
 Если у вас Винд 7 - причина может быть и в этом. Т.к не все драйвера в 7 работоспособны..

Установлена Windows XP SP-3
Записан
Denis
Гость
« Ответ #7 : 05.10.2011, 12:40:14 »

поправьте меня если ошибаюсь но предполагаю  http://www.moxa.ru/good/show/409/14309/  Huh?
Записан
vsp
Наш человек
***

Харизма: 15
Офлайн Офлайн

Сообщений: 430


« Ответ #8 : 05.10.2011, 13:30:44 »

Прошу извинить. В прошлом сообщении имел в виду А53 (с гальванической изоляцией), а ошибочно написал А52. С устройством ТСС80I не работали, но судя по схеме подключения в документации, где на RS232 используются только сигналы туда/обратно/нуль, а остальные управляющие замкнуты, это тоже интеллектуальное устройство. В А53/52 для выбора нужного режима есть специальный микропереключатель. Здесь, видимо, этот режим единственный. В вашем случае разумеется надо применять устройства с гальванической изоляцией, то есть не ТСС80, а ТСС80I.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.