Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 22:29:24
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Спорные вопросы измерений и учета
| | |-+  спорные вопросы измерений учёта
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: спорные вопросы измерений учёта  (Прочитано 10355 раз)
zagumenchik86@mail.ru
Гость
« : 13.10.2011, 22:40:41 »

у меня такая проблема. пр.420л(Dу 25) не передает расход,а точнее выдает нс в катором по условию если расход опускается ниже Qнаим. (в маем случае это 0.142),то по реакции накопление идет.Но по факту такового нет.Я пробовал отключать НС и смотреть по значениям:Q,V,G,m,W но эти показатели =0.
  тоесть я пришол к выводу,что Пр.не вдают имп/л (в маем случае с первого выхода 32имп/л. при ТСРВ-034) или
в системе нет движения.
  посоветуйте,как решить проблему.
 да вот ешо что давление на подаче постоянно калеблеться от 0.2мПа-0,4мПа,а на обратке стабильно 0.28мПа
может ли это быть причиной (но я так не думаю)
   На Пр.420л над клемниками 1 выхода установлена перемычка j2 обясните для чего она служит и в каком положении она должна быть при пасивном Пр.
 спасибо,жду вашего ответа
Записан
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #1 : 14.10.2011, 11:00:24 »

у меня такая проблема. пр.420л(Dу 25) не передает расход,а точнее выдает нс в катором по условию если расход опускается ниже Qнаим. (в маем случае это 0.142),то по реакции накопление идет.Но по факту такового нет.Я пробовал отключать НС и смотреть по значениям:Q,V,G,m,W но эти показатели =0.
   На Пр.420л над клемниками 1 выхода установлена перемычка j2 обясните для чего она служит и в каком положении она должна быть при пасивном Пр.

Нештатная ситуация может быть зафиксирована в самом расходомере ЭРСВ-420Л. Тогда ее можно увидеть в универсальном просмотрщике, подключив компьютер к расходомеру через технологический разъем. Нештатные ситуации отображаются в правом нижнем углу экрана в виде кружочков. Если нештатная ситуация происходит - кружочек красный,  если нет - то серый.
Или нештатная ситуация по расходу фиксируется тепловычислителем? Как я понял, у Вас установлен ТСРВ-034. Тогда можно запрограммировать нештатную ситуацию по минимальному расходу. А отследить, происходит ли эта ситуация, можно либо с самого прибора, либо компьютером через универсальный просмотрщик.
Предположим, что нештатная ситуация фиксируется в тепловычислителе. При приходе импульсов от расходомера тепловычислитель должен наращивать объем. Если объем не растет, значит импульсы не приходят. Или неправильно настроена импульсная линия, или расходомер импульсов не выдает. Импульсная линия должна быть запитана только с одной стороны: либо от расходомера, либо от тепловычислителя. На запитывающей стороне около импульсной линии одеваются перемычки, а на пассивной стороне - снимаются. Заводская рекомендация: активным делать расходомер (установить перемычки), а пассивным - тепловычислитель ТСРВ-034 (снять перемычки). И важно соблюдать полярность сигнала, иначе импульсы не пойдут.
Для проверки расходомера желательно подключиться к нему Универсальным просмотрщиком. Тогда можно увидеть, измеряет ли он расход, какой расход измеряет. Мжно увидеть, какую частоту он выдает на каждый из двух импульсных выходов. Заводская установка - обнулять в расходомере малые расходы, меньше 1/500 от максимального. Это в руководстве по эксплуатации Приложение Д на стр. 44. Для Ду 25 отсечка по расходу 0,042куб.м/ч.
 тоесть я пришол к выводу,что Пр.не вдают имп/л (в маем случае с первого выхода 32имп/л. при ТСРВ-034) или
в системе нет движения.
  посоветуйте,как решить проблему.
 да вот ешо что давление на подаче постоянно калеблеться от 0.2мПа-0,4мПа,а на обратке стабильно 0.28мПа
может ли это быть причиной (но я так не думаю)
Если на подаче давление меньше, чем в обратке, движения не будет.
Записан
teplobar
Гость
« Ответ #2 : 19.10.2011, 20:38:15 »

1. Закрываешь ближайший кран, окрываеш чуть чуть если идет шум - расход есть
2. При запуске новых обьектов на врезках теплосетей путают подачу с обраткой, расход есть показаний нет - переставляешь расходомер на 180 град. работает - за неделю два случая.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.