Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 18:38:39
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Взлет + модемGSM
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Взлет + модемGSM  (Прочитано 5695 раз)
Капо_73
Гость
« : 07.11.2011, 15:15:16 »

Здравствуйте. Сразу "ссори" если плохо искал и тема существует. А так если кто знает просьба помочь.
Достались по наследству на обслуживание 3 счетчика Взлет. ТСРВ-010, ТСРВ-024, ТСРВ-034. Для связи GSM-модемы Novacom RUS-MC55iT (модуль Cinterion MC55i или Cinterion MC52i). SIM-карты MTS (Северо-запад). Ничего не настроенно. Просто тупо воткнуты. В данный момент считываю архивы накопителем. Но требуется дисстанционный съем данных (большое удаление объектов).
1. Насколько "дружен" Взлет и Новаком? Есть ли возможность использовать данные модемы? Или необходимо приобрести модемы других производителей (с отработанным подключениями)
2. Учеты стоят на соц.объектах (имеется стационарный телефон). Но в районе свои телефонные станции, не наша ГТС. Возможно ли поставить модем на стационарную линию и не будет ли это проще?
3. Какой программой произвести настройку модемов, в случае использования устройств не указанных в конфигураторе Взлета? (как альтернатива читал, что люди настраивали с помощью MSetup.)
4. Программа опроса. При 3 узлах учета могу пользоваться и Взлет СП. Правда заметил особенность. При отключенном интернете не могу считать с накопителя. Универсальный просмотровщик и Visical-PRO пробовал только для подключения к модему. Из Отчетов ТСРВ-0ХХ заработал с накопителем только отчет ТСРВ-03Х. Требования такие: удаленно считать, отправить на печать отчет, сохранить данные отчета в архиве. Если будет возможность проставить: объект, № договора, адрес и ФИО ответственного вообще то что надо.
Вроде пока всё.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.