Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 17:31:00
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  тсрв-23 дистанционный съем показаний
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: тсрв-23 дистанционный съем показаний  (Прочитано 15433 раз)
Hook
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 30.11.2011, 19:47:15 »

Здравствуйте.
Нашей фирме заказакли ведение теплоузла с теплосчечиком ТСРВ-023 чтобы поставить на диспетчеризацию (мы используем ЛЕРС), ранее показания с него списывал специально обученный человек с карандашом и листком бумаги.
Мы с этим счетчиком не работали и затрудняемся его настроить на модемный опрос. Более того никак не получается опросить его программой "Отчет ТСРВ-02x" по RS 232 подключив его к компьютеру через СОМ порт - пишет ошибку что нет связи.
Просим разъеснить работу с прибором.

Челябинская область, г. Миасс. <Наша фирма> единственная в нашем городе имеет ваше лицензию на сервисное обслуживание.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #1 : 30.11.2011, 21:39:48 »

<Наша фирма> единственная в нашем городе имеет ваше лицензию на сервисное обслуживание.

А что такое ЛЕРС?
Записан

RTFM
Макс27
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31



« Ответ #2 : 01.12.2011, 08:32:02 »

А РЭ не пробовали прочитать, что бы хотя бы знать какие вопросы задовать
Записан

Все знать нельзя, но стремиться нужно!
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 01.12.2011, 11:01:35 »

Вот честное слово, надо вместо капчи на регистрации вопрос по РЭ задавать. А то лицензия есть, а РЭ почитать - лишнее. А потом люди пишут, что в нашем лицензированном центре предложили купить новый и не париться.
Записан

RTFM
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #4 : 01.12.2011, 11:39:23 »

...<Наша фирма> ...

Рядом с Вашим городом есть более крупный город. Там побольше будет фирм имеющих лицензию. Обратитесь туда, благо Вы знаете о каких фирмах я говорю.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #5 : 01.12.2011, 12:57:53 »

А что такое ЛЕРС?

Может это?


А если серьезно:
http://www.lers.ru/Service/?Partition=63
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Hook
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 01.12.2011, 13:03:42 »

Я обращаюсь на форум технической поддержки.

РЭ я читал, файл re1_tsrv023.pdf, укажите мне на какой странице описаны настройки модемного подключения.

Записан
Hook
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 01.12.2011, 13:30:12 »

обратил внимание что файл re1_tsrv023.pdf несет в себе руководство эксплуатации прибора тсрв-24, может в нужнеой инструкции к тсрв-23 сорваны покровы с тайны как подключать модем к прибору.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #8 : 01.12.2011, 17:32:25 »

Он еще оправдывается...

... имеет ваше лицензию на сервисное обслуживание...

Вы вообще понимаете смысл этих слов?

Это значит что у вашей фирмы УЖЕ ЕСТЬ специалисты, которые могут ответить на эти вопросы.
Если это не так, то какого х... вы пишите, что имеете лицензию? И что это за лицензия? вы сами в глаза ее видели? С людьми, которые ее получали вы знакомы?

Посмотрите на себя со стороны:
- "Я специалист, имею лицензию, народ, подскажите где в РЭ описано модемное подключение, а то у меня, спеца, нет времени искать и звонить по тлф. Да и не знаю я сервисных служб Взлета."

Да, это форум, в том числе и тех. поддержки. Сообщество пользователей приборов Взлета поддерживает тех, кто испытывает трудности, делится опытом. В первую очередь с теми, кто "не спец" и "не обязан".
Уясните это себе и спрячьте ваш флаг, на котором написано, что вы-профи.

Вот на вскидку...
http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=3761.0
http://www.vzljot.ru/forum/index.php?board=16.0
http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=3944.0
http://www.vzljot.ru/forum/index.php?topic=3831.0
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #9 : 02.12.2011, 10:25:46 »

Тов. Андрей, замечание по форме. А по сути: вот придет человек на форум (или наши друзья специально распечатают) и увидит: лицензированный (!) сервис, а такие вопросы задает. И вся идея с лицензированным сервисом, с гарантиями и т.д. в....

Выводы: я эту темку покажу руководству, пусть разбираются
Записан

RTFM
Hook
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 02.12.2011, 17:07:36 »

Как то у нас была проблема с ТСРВ - 034 - температура зависала и не менялась когда ставили опрос через модем. а не прямое подключение, звонили на множество телефонов (не я звонил), проблема была в программе на приборе. на какомто этапе решения проблемы нас спросили - а имеем ли мы лицензию на сервисное обслуживание и продолжили разговаривать и предложили решение когда мы им сказали что да, мы имеем лицензию (сам я ее не видел) и нам выслали прошивку с исправленно программой. Я ходил по подвалам и перепрошивал счетчики.
Если бы не было у нас лицензии, сказали пошли вы на х.. обращайтесь в СЦ. А там можно подумать сидит всему обученный человек который прошел какие нибуть курсы да? Нет, там сидит такой же инженер который теперь за нас бы выспрашивал у вас как исправить ситуацию. И что, он специалист? Лицензию вы вместе со знаниями продаете?

Я не специалист, и лицензию мы купили для того чтобы самим решать проблемы и обращаться к тех. поддержке, а не снимать счетчики с пяти десятков домов, отправлять их в другой город и ждать черт знает сколько. А за место этих счетчсиков что ставить?

Так что давайте разбираться в проблеме.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #11 : 02.12.2011, 17:35:56 »

... А там можно подумать сидит всему обученный человек который прошел какие нибуть курсы да? ....

Да!

... Нет, там сидит такой же инженер который теперь за нас бы выспрашивал у вас как исправить ситуацию....

Нет!
И Вы сами тому подтверждение. Вы теперь не будете выспрашивать, как прошить ТСРВ-034, а возьмете и перешьете. на раз.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.