Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 22:04:27
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел тестирования
| | |-+  Проблемы снятия показаний с ТСРВ-033
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблемы снятия показаний с ТСРВ-033  (Прочитано 12853 раз)
юрчик
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« : 27.09.2012, 09:06:59 »

Возникла проблема снятия показаний с прибора ТСРВ-033  (REP_03X версия4004) при помощи программы ТСРВ-03x за месяц, в выдаваемом отчете вместо чисел стоят черточки, причем при выводе отчета за день программа успешно выдает данные за любой приведущий день, также при попытки снять показания за другие месяца были выданны знакомые черточки, компьютер использавался только для этих целей причем уже достаточно давно. Помогите пожалуйста буду очень благодарен.
Записан
юрчик
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #1 : 28.09.2012, 08:09:30 »

Я так понимаю, помочь никто не может, может хоть предположения у кого есть, в каком направлении идти, буду очень благодарен...
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #2 : 28.09.2012, 09:51:11 »

Поискать на форуме
Записан

RTFM
andr62
Administrator
*****

Харизма: 12
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #3 : 28.09.2012, 13:30:47 »

Могу высказать предположение.  Скорее всего, в самом ТСРВ-033 не хранятся итоговые значения нарастающим итогом, а хранятся только приращения за час, за сутки, за месяц. Для отчета к ним добавляется какое-то базовое значение, чтобы получался нарастающий итог. Так вот в вашем приборе суточные и часовые приращения хранятся правильно, а базовое значение испортилось, условно ушло в зашкал. Поэтому в отчете и идут черточки:
бесконечность + приращение =  бесконечность.
Так что надо исправить это базовое значение. А из программы "Отчет 03х" можно попробовать выгрузить данные в Excel или еще куда. Для диагностики лучше посмотреть программой "Универсальный просмотрщик". Она и текущее состояние наглядно отображает, и архив снимать умеет с выгрузкой в Excel.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #4 : 29.09.2012, 10:58:35 »

... в каком направлении идти ...

Архивы в приборе раздельные: почасовый, посуточный, помесячный. По этому наличие одного никак к сожалению не означает наличие другого.
К тому же Отчет 03Х образцом надежности не является. Она бесплатная, это тоже надо учесть, "дареному коню в зубы не смотрят".

Универсальный просмотрщик - вот то средство, которое ответит на вопрос "а есть ли архивы в приборе вообще"?
А дальше надо думать
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
юрчик
Разбирается
*

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 08.10.2012, 15:39:57 »

Ну вот случилось удивительное, отпишусь может кого на размышление натолкнет....Испытал многое но результат был тот же, то есть никакого.  И вот на мою беду а может быть и радость у нас отключили свет на 4 с половиной дня, не знаю уж что там могло произойти но после включения эл.энергии все снова заработало, прибор выдал все отчеты причем и за тот месяц когда показания нельзя было снять. Странный какой то сбой, есть какие нибудь мысли.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.