Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25.04.2024, 10:40:18
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП3
| | |-+  Проблемы с ОС Windows 7. часть-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблемы с ОС Windows 7. часть-2  (Прочитано 13001 раз)
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« : 19.12.2012, 06:35:25 »

Доброго дня.
Уже была схожая тема, но "поднять" её не получается.

Кратко цитаты:
Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с проблемой:
устанавливаю на Windows 7 x64 программы отчетов по для 30-х и 20-х взлетов с правами администратора. Прописывал путь руками, но приложение все равно устанавливается в папку c:\program files (x86)\... вместо c:\program files\... В результате не могу передать данные в MS Access, поскольку он требует, чтобы программа была установлена в нужное место.

 
Сам же топикстартер её и победил.
Похоже, что выход был как обычно прост. Достаточно просто перенести папку  с установленной программой куда нужно и в реестре сменить путь. и все работает  надеюсь, информация пригодится тем, кто не сталкивался

Но что то он не договаривает.
Проблемма один в один но решение не подходит.
В моём случае MS Access не ругается. При попытке создать отчёт происходит кратковременное мерцание окошка "подготовка отчёта" и потом "работа закончена". Такое ощущение что не дружит СП с MS Access 10 версии. Хотя может быть я ошибаюсь.
Разработчики, подскажите путь решения проблемы?
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #1 : 19.12.2012, 08:22:29 »

В моём случае MS Access не ругается. При попытке создать отчёт происходит кратковременное мерцание окошка "подготовка отчёта" и потом "работа закончена". Такое ощущение что не дружит СП с MS Access 10 версии. Хотя может быть я ошибаюсь.
А что такое "СП"? Если "Взлет СП", то работает он с 10-ым акцессом. Правда, в моем случае это не Win7, а SBS 2011 x64, но, думаю, это не принципиально.

Настройки безопасности в акцессе смотрели? Запуск макросов разрешен?
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #2 : 19.12.2012, 12:42:29 »

Поставьте ВзлетСП не в папку c:\Program Files\
У меня Взлет СП живёт в папке c:\VzljotSP и отлично себя чувствует.

Windows 7 как то очень трепетно относится к c:\program files и запрещает туда что-либо писать без высочайшего позволения. Взлет СП при выводе отчетов создает в своей рабочей папке временный файл "Spform.mdb" а Win7 когда видит подобное, по её мнению несанкционированное злодейство, даёт по рукам вредной программе. Соответственно файл не создан, данные для отчёта отсутствуют и вуаля.

Повторюсь, всё это происходит в папке c:\program files. На "самоуправство" программ в других папках седьмой винде начхать, данной проблемы не возникает и отчеты замечательно выводятся.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 19.12.2012, 13:10:23 »

Поставьте ВзлетСП не в папку c:\Program Files\
У меня Взлет СП живёт в папке c:\VzljotSP и отлично себя чувствует.

Windows 7 как то очень трепетно относится к c:\program files и запрещает туда что-либо писать без высочайшего позволения. Взлет СП при выводе отчетов создает в своей рабочей папке временный файл "Spform.mdb" а Win7 когда видит подобное, по её мнению несанкционированное злодейство, даёт по рукам вредной программе. Соответственно файл не создан, данные для отчёта отсутствуют и вуаля.

Повторюсь, всё это происходит в папке c:\program files. На "самоуправство" программ в других папках седьмой винде начхать, данной проблемы не возникает и отчеты замечательно выводятся.

Если программа запущена под администратором, то Винда не дергается
Записан

RTFM
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 21.12.2012, 06:59:13 »

В моём случае MS Access не ругается. При попытке создать отчёт происходит кратковременное мерцание окошка "подготовка отчёта" и потом "работа закончена". Такое ощущение что не дружит СП с MS Access 10 версии. Хотя может быть я ошибаюсь.
А что такое "СП"? Если "Взлет СП", то работает он с 10-ым акцессом. Правда, в моем случае это не Win7, а SBS 2011 x64, но, думаю, это не принципиально.

Настройки безопасности в акцессе смотрели? Запуск макросов разрешен?

Проверил настройки безопасности, запуск макросов разрешён!
Записан
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 21.12.2012, 07:04:02 »

Поставьте ВзлетСП не в папку c:\Program Files\
У меня Взлет СП живёт в папке c:\VzljotSP и отлично себя чувствует.

Windows 7 как то очень трепетно относится к c:\program files и запрещает туда что-либо писать без высочайшего позволения. Взлет СП при выводе отчетов создает в своей рабочей папке временный файл "Spform.mdb" а Win7 когда видит подобное, по её мнению несанкционированное злодейство, даёт по рукам вредной программе. Соответственно файл не создан, данные для отчёта отсутствуют и вуаля.

Повторюсь, всё это происходит в папке c:\program files. На "самоуправство" программ в других папках седьмой винде начхать, данной проблемы не возникает и отчеты замечательно выводятся.
Вот не желает это изделие вставать в папку "С", Пишет "серьёзная ошибка" и завершает установку.
Выскакивают ярлычки на рабочий стол "Отчёты", "Конфигуратор" "Обмен", но они не рабочие.
Записан
Алексей М.
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #6 : 21.12.2012, 07:06:11 »

Разработчики не слышат?
Или всё как здесь?  http://www.taes.ru/vzljot.htm
Записан
yurik
Гость
« Ответ #7 : 21.12.2012, 08:32:26 »

Алексей М. тот инцидент, судя по дате писем, был аж в далеком 2007 году.
Напишите на почту sp@vzljot.ru там быстро и грамотно отвечают по любым вопросам со Взлет СП.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #8 : 21.12.2012, 10:06:08 »

Разработчики не слышат?
Или всё как здесь?  http://www.taes.ru/vzljot.htm

Надо же, какие страсти. "К нам обратилось крупнейшее ТСЖ.." А почему не к нам? Какая то фирмочка влезла, не смогла, и обос...ла. А Вы распространяете. Нехорошо.

Собственно к разработчикам Вы не обращались, здесь форум, а не сервис центр, не устаю повторять. Что мне делать?
Записан

RTFM
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.