Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27.04.2024, 02:59:38
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Технические вопросы
| | |-+  Настройка АССВ-030 отправка SMS
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Настройка АССВ-030 отправка SMS  (Прочитано 17596 раз)
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« : 27.12.2012, 06:28:29 »

Возможно ли получить смс на номер диспетчера не на модем а на телефон ? (для проверки работоспособности).
Потому что при возникновении НС АС даже не пытается связаться с сетью для передачи НС светодиод HL6 не помаргивает


* Scr0169.jpg (90.2 Кб, 622x603 - просмотрено 2258 раз.)

* Scr0170.jpg (95.92 Кб, 616x599 - просмотрено 2204 раз.)

* Scr0172.jpg (61.64 Кб, 616x593 - просмотрено 2164 раз.)
Записан
yurik
Гость
« Ответ #1 : 27.12.2012, 07:35:44 »

Если адаптер настроен на отслеживание внешних сигналов, то на них он должен реагировть сразу. Судя по картинке, возникновение первой нештатки должно определяться при возникновении сигнала, вторая и третья - при пропаже сигнала на соответствующем входе.
Если вы пытаетесь отслеживать НС вычислителя, то АССВ опрашивает его состояние с определенной периодичностью, которая задается в параметре Период опроса состояния.
Поэтому АССВ реагирует на НС вычислителя не сразу, а после очередного опроса состояния.
Для приборов с автономным батареечным питанием период опроса, как правило, ставится большим (240 минут), чтоб сильно не расходовать ресурсы батарейки вычислителя.
Чтобы убедиться в работоспособности отслеживания нештатных ситуаций в вычислителе, в настройках периода опроса АССВ уменьшите время до 1 минуты и при возникновении нештатки в вычислителе АССВ должен максимум через минуту сделать оповещение.
Лично я CSD и SMS не пользуюсь, для передачи данных и отслеживания НС используется только GPRS.
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #2 : 27.12.2012, 09:43:11 »

Возможно ли получить смс на номер диспетчера не на модем а на телефон ? (для проверки работоспособности).
В самом адаптере? Можно. Но тогда Вы с диспетчерского компа потеряете доступ к управлению адаптером. Думаю, что лучше делать передачу SMS на телефон уже из "Взлет СП".

Потому что при возникновении НС АС даже не пытается связаться с сетью для передачи НС светодиод HL6 не помаргивает
А расписание и контроль нештаток у Вас в адаптере включены?

И еще: у Вас сработка охранки соответствует именно 1? Т.е. нормальное состояние цепи сигнализации разомкнутое?
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #3 : 27.12.2012, 09:44:17 »

Если вы пытаетесь отслеживать НС вычислителя, то АССВ опрашивает его состояние с определенной периодичностью, которая задается в параметре Период опроса состояния.
У него нет контроля нештаток от вычислителя. И быть не может, т.к. тип прибора "Разные".
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 27.12.2012, 10:45:17 »

Если вы пытаетесь отслеживать НС вычислителя, то АССВ опрашивает его состояние с определенной периодичностью, которая задается в параметре Период опроса состояния.
У него нет контроля нештаток от вычислителя. И быть не может, т.к. тип прибора "Разные".
Так и есть я же приложил скрины.
Я пытаюсь получить смс на простой телефон  от АС при замыкании 1 цепи, но реакции нет. но все подключается ничего не могу понять
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #5 : 27.12.2012, 10:47:32 »

Я пытаюсь получить смс на простой телефон  от АС при замыкании 1 цепи, но реакции нет. но все подключается ничего не могу понять
Вы на вопрос не ответили: контроль нештаток в адаптере включен? Посмотрите закладку "Дополнительно" в Gsetup.
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 27.12.2012, 11:06:53 »

Я кроме как Адаптер События Рассписание GSM-оператор  Абоненты не вижу больше вкладок
Записан
I_m
Наш человек
***

Харизма: 6
Офлайн Офлайн

Сообщений: 318


« Ответ #7 : 27.12.2012, 11:26:25 »

Я кроме как Адаптер События Рассписание GSM-оператор  Абоненты не вижу больше вкладок
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Vzljot\Gsetup]
"DebugVersion"=dword:00000001

Установить параметр в 1 до запуска Gsetup.
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 27.12.2012, 11:39:03 »

А чего в руководстве пользователя интересно не указали что может в редакторе реестра параметр быть выключен и его нужно включить... не хорошо
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #9 : 27.12.2012, 11:40:31 »

А что еще там надо включить чтоб потом работу в паре с ТСРВ 024М наладить?
Записан
protos
Пользователь
**

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #10 : 27.12.2012, 13:15:41 »

На вкладке "Дополнение" нет контроля НС, не вводите в заблуждение. Контроль НС включается на вкладке "События", для каждого прибора свои НС. Внимательнее надо читать руководство по настройке АССВ-03x. На вкладке "Дополнение" полезна опция "Автоматическое включение расписания и контроля", т.е. если с диспетчерского компа проблема достучаться, ну и просмотр ошибок работы адаптера полезен.
Записан
protos
Пользователь
**

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 27.12.2012, 13:19:00 »

И ещё. Прежде чем упрекать адаптер в том, что он ничего не передаёт, выбирите тип прибора, а не оставляйте "разное" Wink
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 27.12.2012, 13:38:05 »

1. Я не упрекаю а разбираюсь.
2. Довайте по порядку сперва разберусь с простой сигнализацией затем и тип ТСРВ выставлю.
3. Во вкладке дополнительно действительно есть КОНТРОЛЬ надо было отметить чекбокс и все заработало.
4. Смотрите пожалуйста скрины там отмечены типы НС при отсутствии прибора т.е  сигнализация АС.
5. Огромное спасибо что не проходите мимо, а помогаете разобраться Smiley
Записан
Юрий Владимирович
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #13 : 27.12.2012, 13:41:57 »

На вкладке "Дополнение" нет контроля НС, не вводите в заблуждение. Контроль НС включается на вкладке "События", для каждого прибора свои НС. Внимательнее надо читать руководство по настройке АССВ-03x.
А сдесь мне все верно подсказали. Сперва надо понять что мы тут вообще обсуждали а потом говорить что человек не правильно  подсказывает... ведь он прав!!
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.