Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 12:36:34
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Вопрос по Взлёт СП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос по Взлёт СП  (Прочитано 7625 раз)
Севастьянов
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« : 25.04.2013, 15:40:27 »

Помогите пожалуйста. Такая ситуация. Стандартный узел учёта тепловой энергии и горячего водоснабжения. Стоит ТСРВ 026М. Связываемся с ним при помощи АССВ 030. Когда открываем показания то видим что, в отчетах выводится гигкалории и масса в тоннах по отоплению , гигкалории и масса в тоннах по горячему водоснабжению. Ресурсо снабжающая организация требует чтобы по горячей воде выводилась информация в кубах. Подскажите как это можно исправить или что то надо поменять. Я думаю что это надо в програмировании программы менять данные, что и где нужно поменять. Заранее спасибо Smiley
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #1 : 26.04.2013, 13:51:59 »

Выдержка из Руководства к программе "Взлет СП"

2.10.1 Изменение и создание форм

 

Для части отчетных форм имеются примеры, которые можно просмотреть, выбрав пункт меню Файл > Формы и схемы. Для правильной работы этого пункта в системе должен быть установлен драйвер принтера (любого).

 Поясним, как строятся связи отчета с базами данных, используемыми программой Отчеты. Их четыре –  база с архивными данными, две базы с отчетными формами (временная Spform.mdb и эталонная Spform_standard.mdb), и база с описаниями узлов Spdef.mdb. Каждый отчет можно условно разделить на две части. Первая часть – это неизменные исходные данные, и вторая часть, преимущественно содержащая данные, которые рассчитываются программой при подготовке каждого отчета. Последние размещаются в семи таблицах  временной базы Spform.mdb.

Таблицы Узел и УзелДополнительно содержат общие сведения об узле. Таблица ОтчетныеДанные содержит информацию для области Данные в отчете.  Таблицы НачальныеЗначения и КонечныеЗначения содержат соответственно значения тотальных счетчиков на начало отчетного периода и на его конец. Таблицы РежимыСправ и ТипыПриборов содержат специфическую информацию необходимую для работы программного комплекса.

Состав таблицы ОтчетныеДанные и наименования ее граф зависят от типа прибора и не зависят от выбранной отчетной формы. Чтобы познакомиться с составом таблицы для конкретного типа прибора, достаточно выполнить вывод отчета для него. До следующего вывода все таблицы во временной базе не модифицируются.

Пользователь может внести изменения в любую из поставляемых отчетных форм. Если для определенного типа приборов и определенного режима их эксплуатации требуется откорректировать отчетную форму, то необходимо выполнить следующие действия.

1. Запустить данное приложение и открыть окно Свойства узла для любого прибора этого типа, работающего в интересующем пользователя режиме. На вкладке Отчетные формы в поле Имя в базе определить имя отчетной формы, под которым она хранится в базе данных Spform.mdb. Выполнить вывод отчета для конкретного типа прибора.  Закрыть приложение.

2.  Откопировать временную базу данных Spform.mdb в произвольное место.

3. Запустить MS Access и открыть откопированную базу. Затем выбрать объект Отчеты, и в перечне существующих форм левой кнопкой мыши указать корректируемую  отчетную форму.

4. Кнопкой Конструктор открыть окно, в котором можно отредактировать эту форму. Работая в окне, следует руководствоваться литературой по MS Access. Пользователь может исключить имеющиеся поля или переместить их, а также добавить новые, связав их с информацией, задаваемой в таблицах Данные для шапки. Можно изменить состав и порядок граф в таблице, располагаемой в области данных отчета и т.п.

5. Сохранить откорректированный отчет.

6. Импортировать откорректированную отчетную форму в эталонную базу данных Spform_standard.mdb, предварительно удалив из неё одноименную.

 

При корректировке и создании новой отчетной формы должен быть сохранен товарный знак ЗАО «Взлет» и сопроводительная надпись. Несоблюдение этого условия является нарушением авторских прав и влечет за собой последствия, предусмотренные законодательством РФ.

 

Если пользователь разрабатывает собственный отчет, то он может осуществить это двумя путями. Либо построив его конструктором в эталонной базе Spform_standard.mdb, либо выполнив описанные выше шесть пунктов. В первом случае дополнительно потребуется описать новый отчет строкой в таблице ПереченьОтчетовПользователя, которая размещается в базе Spdef.mdb и имеет простую и наглядную структуру. Значение в ключевом поле КодОтчета в этой таблице должно задаваться больше 10000.

После добавления новой строки при следующем запуске программы в полном перечне, с которым работает меню Имя в базе, должно появиться имя нового отчета. Это меню открывается, когда в меню  Вид формы указан Непосредственный выбор в базе.

При построении новых отчетов следует учитывать, что в ряде случаев программа по умолчанию предполагает: поле Текст1 содержит наименование потребителя, а Текст2 - его адрес. Поэтому смысловое содержание данных полей не следует менять.

Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.