Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 00:13:23
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Вопросы измерений и учета
| |-+  Несанкционированный доступ
| | |-+  Отслеживание состояния вскрытия корпуса
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отслеживание состояния вскрытия корпуса  (Прочитано 25699 раз)
yurik
Гость
« : 29.01.2013, 09:11:44 »

Странно почему до сих пор не реализовали в вычислителях отслеживание вскрытия корпуса? Поделюсь вкратце своими мыслями по этому поводу.
Сама опция отслеживания вскрытия должна срабатывать только в режиме Работа и чтоб ее можно было по желанию отключать или включать в настройках прибора в режиме Сервис (по умолчанию пусть будет выключена).
В вычислителе, соответственно, добавить пункт Состояние вскрытия корпуса: ДА/НЕТ
Сброс состояния делать при переходе в режим Сервис.
Сам бит вскрытия реализовывается через размыкание нормально разомкнутого контакта, который будет прижат (замкнут) крышкой корпуса в собранном виде. При обнаружении вскрытия откладывалась бы соответствующая нештатка.
А если еще добавить в адаптеры связи отслеживание в вычислителе этой нештатки, то умельцам расковыривать пломбы пришлось бы туго с приборами Взлет.

Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #1 : 29.01.2013, 10:32:53 »

Странно почему до сих пор не реализовали в вычислителях отслеживание вскрытия корпуса?
Действительно. Что это такое? Smiley

А если еще добавить в адаптеры связи отслеживание в вычислителе этой нештатки, то умельцам расковыривать пломбы пришлось бы туго с приборами Взлет.
Вы пломбируете, а они, такие сякие, ваши пломбы срывают и срывают? И вы сделать ничего не можете?

Дело не в хитрой кнопочке, дело в вас. Вас просто не боятся, ни в грош не ставят. Судитесь, покажите силу, и все наладится.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 29.01.2013, 11:07:46 »

Честно говоря, не вижу смысла. Ну сорвали пломбу, ну и что? По правилам если обнаружен срыв пломбы, то начисление потребленной тепловой энергии происходит по договору с момента последней проверки энергоснабжающей организацией. А это гораздо больше.
Записан
yurik
Гость
« Ответ #3 : 29.01.2013, 11:31:03 »

Дело не в хитрой кнопочке, дело в вас. Вас просто не боятся, ни в грош не ставят. Судитесь, покажите силу, и все наладится.
Еще как вскрывают и под дурачков косят. Был случай когда при проверке одного потребителя после отопительного сезона проволка на вычислителе была оторвана и потом аккуратно поджата, будто так и было. Представитель потребителя (две тетки) начали кричать, что  это мы сами сейчас их сорвали, обвиняли в умышленной порче пломб с целью взыскания платы по нормативу. Но потом заткнулись, когда в вычислителе обнаружилась перемычка между расходомерами. У них видимо  расходомер на подаче отказал, то ли сильные расхождения между показаниями были и решили таким образом красивый расход сделать.
Случаи всякие бывают. Пломбы в основном свинцовые, умеют их расковыривать. А против записи в журнале прибора уже не попрешь и сами потребители это будут знать. К тому же хороший маркетинговый ход получится - "Приборы Взлет регистрируют несанкционированное вскрытие корпуса".
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #4 : 29.01.2013, 12:00:03 »

Был случай когда при проверке одного потребителя после отопительного сезона проволка на вычислителе была оторвана и потом аккуратно поджата, будто так и было. Представитель потребителя (две тетки) начали кричать, что  это мы сами сейчас их сорвали, обвиняли в умышленной порче пломб с целью взыскания платы по нормативу. Но потом заткнулись, когда в вычислителе обнаружилась перемычка между расходомерами. У них видимо  расходомер на подаче отказал, то ли сильные расхождения между показаниями были и решили таким образом красивый расход сделать.

И что было дальше?
Записан

RTFM
CH
respondents
*

Харизма: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #5 : 29.01.2013, 13:20:40 »

Измерительное устройство должно измерять, а тотально контролировать все и вся, отстреливаться от злоумышленников, вызывать наряд полиции - нет, воля Ваша, - это задача не измерительного прибора.
Записан
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #6 : 29.01.2013, 13:47:44 »

... "Приборы Взлет регистрируют несанкционированное вскрытие корпуса".
Думаю для разработчиков Взлета это не вопрос. Для производства то же.
Все дело упрется в "...а кто заплатит за сие чудо инженерной мысли"?
Если этой штуки нет - значит маркетинг Взлета отмашку на нее не дал.
Если Вам край надо - озвучте цену, которую Вы готовы заплатить.
Я та'к думаю.
Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
тов.Андрей
Наш человек
***

Харизма: 11
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325


« Ответ #7 : 29.01.2013, 13:55:18 »

...
Вы поймите -это все ИХ проблемы. Выставьте по трубе и СУДИТЕСЬ. Срыв пломбы должен приводить к геморою для заказчика. Иначе вас и с кнопочкой заткнут за пояс. Smiley

Записан

Дух бодр, плоть же немощна.
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #8 : 29.01.2013, 14:15:23 »

Я согласен с тов. Андреем. Это то вложение, которое имеет привлекательность только для ТСО, потребитель не готов за это переплачивать по самым разным причинам. Ни для кого не секрет, что особым спросом на рынке пользуются приборы, которые ломать и обманывать на порядок проще. Самые популярные: вертушки с магнитиком в комплекте
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #9 : 29.01.2013, 15:50:19 »

 Пломбы в основном свинцовые, умеют их расковыривать.
[/quote]
Насколько я знаю, все ТСО и ЭСО уже давно перешли на пластиковые номерные пломбы. Стоят они совсем на чуточку дороже свинцовых. И от медной (обмоточной) проволоки уже отказались. Используют рифленую облуженую капроновую нить.
[/quote] К тому же хороший маркетинговый ход получится - "Приборы Взлет регистрируют несанкционированное вскрытие корпуса".
[/quote]
Насчет маркетинга... Приборы "Взлет" предназначены для регистрации вычисления, ну и .... Короче, для экономии и только во имя ЕЕ. И уж точно не для ТСО. Онные выступают обычно в роли оппонентов. Как минимум. Лично я обычно выступаю в роли "защитника" перед ТСО. А уж приборы мне в этом всегда помогают (не надо думать в криминальном или ином подобном случае). Все остальные "ХОДЫ" не надо делать за счет других.

P.S. Vladimir Ваша шутка насчет "крышечки" и "фамилии КИПовца" в другом разделе я оценил  Grin RESPECT
Записан
yurik
Гость
« Ответ #10 : 29.01.2013, 20:33:00 »

P.S. Vladimir Ваша шутка насчет "крышечки" и "фамилии КИПовца" в другом разделе я оценил  Grin RESPECT
За такие вещи по отношению к клиентам уважающие себя компании могут сотрудника и 100% премии лишить, и за ворота выгнать. В принципе здесь за ником каждого сотрудника Взлета можно узнать ФИО и должность, пусть он даже администрирует форум.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #11 : 30.01.2013, 06:56:11 »

Иванчура Владимир Александрович. Это я. Сожалею, что у Вас плохо с чувством юмора
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #12 : 30.01.2013, 15:25:20 »

Yurik, на форуме нет клиентов. Я так думаю! На форуме общаются единомышленники. Если кто-то знает ответы на вопросы помогаем друг другу. И это нормально. Я же не официально обращался на "Взлет", а просил помощи у таких же как и я и Вы и многие кто здесь общается. Ну а шутки - они разряжают обстановку и помогают нормальному общению.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #13 : 30.01.2013, 15:53:18 »

Не согласен я. Клиенты есть - если человек сбросит маску и назовется полностью, его обращение будет рассматриваться как официальное. Почти. Правда я таких случаев не припомню. Что, впрочем, не исключает обычного общения, в том числе и с шутками.

Я вот чего хочу сказать: на форуме нет премодерации, сообщения не стираются, если не содержат прямые оскорбления, даже с рекламой конкурентов. В принципе любой может написать любую гадость про нашу продукцию. Причем анонимно. Замечу: любое сообщение типа "не работает..." - черный шар нашей компании. Кто-нибудь, где-нибудь у какой-нибудь компании такое видел?
Записан

RTFM
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.