Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 17:02:38
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Приборы ЗАО «Взлет»
| | |-+  ЭРСВ-4ххМ - новый лайт не может быть использован для коммерческого учета
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ЭРСВ-4ххМ - новый лайт не может быть использован для коммерческого учета  (Прочитано 15524 раз)
elek
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« : 09.12.2013, 17:01:00 »

Новый прибор ЭРСВ-4ххМ на заводе настроен с макс выходной частотой 500 Гц в паспорте указан Кр именно для этой частоты (он может подключаться с вычислителями ТСРВ -024, 024М, 025) - все отлично.
Но для подключения с ТСРВ-026М, 034 - нужно изменить верхнюю частоту в расходомере, переключением перемычек И Кр расходомера - МЕНЯЕТСЯ. Все описано в РЭ часть 2. ВОТ ТОЛЬКО Кр для данной частоты не прописан в паспорте. ЭТО НАРУШЕНИЕ. Такой прибор невозможно сдать в коммерческую эксплуатацию.
P.S. С нетерпением ждем встречи на слете СЦ со "Специалистами" ЗАО "Взлет" разработавших документацию, готовим тухлые помидоры.
Записан
vitalik_rostov
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


« Ответ #1 : 10.12.2013, 08:50:43 »

 вот уже как 3 месяца сдаем в коммерческую эксплуатацию узлы учета на базе расходомеров Лайт М с вычислителем 034, и никаких проблем с вводом нет. Все зависит от специфики региона и отношений с ТСО.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #2 : 11.12.2013, 14:12:03 »

Уважаемый господин elek! Тухлые помидоры Вы можете готовить и даже их съесть. Мы также сдаем 4 пункт уже без проблем. Да, необходимо  менять вес импульса в расходомере. И при этом надо менять значение Кр в паспорте. Но в этом, лично я, не вижу ни каких проблем. Более того теперь мне не надо подключать комп, снимать заводскую пломбу, менять Кр через программу, опять пломбировать в сервисном центре. Все стало гораздо проще. В паспорте я сам делаю соответствующую запись и ВСЕ. Пломба остается целой. И это, надо заметить, мое право.
Мне кажется Вы просто не знаете своих прав.
P.S. Вообще это попахивает экономическими провокациями со стороны конкурентов. Очень хотелось бы ошибиться.
Записан
Vladimir
Administrator
*****

Харизма: 14
Офлайн Офлайн

Сообщений: 668



WWW
« Ответ #3 : 11.12.2013, 14:24:25 »

Да вроде наш человек. Я думаю, мы разберемся с проблемой, если вообще проблема есть. Я вот пока не понял
Записан

RTFM
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #4 : 11.12.2013, 14:42:51 »

Проблемы-то вобщем нет. Она высосана из пальца. Согласно Правил пломба не срывается, в паспорте все отражается. И где сказано, что я не имею право поменять Кр?
Записан
reser
Пользователь
**

Харизма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


« Ответ #5 : 12.12.2013, 11:12:06 »

А кто имеет право вносить изменения в паспорте?Нужна ли печать СЦ? Если я как частное лицо приобрел расходомер с одним коэффициентом, а нужен другой, прибор уже установлен на объекте, приходит инспектор, видит несоответствие с паспортом и не принимает. Какие мои действия?Самостоятельно вносить изменения, в СЦ везти только паспорт для отметки, приглашать за деньги из СЦ, снимать прибор?
Записан
yurik
Гость
« Ответ #6 : 12.12.2013, 11:53:21 »

Как работник ТСО скажу, что при проверки параметров вычислителя на узле учета тепла, вес импульса должен иметь то значение, которое указано в паспорте к расходомеру. Какие-либо другие значения не допустимы.
Если что-то не так - допуск не получите.
Кто-то пишет, что можно без проблем поменять коэффициент в расходомере, но для этого придется срывать сервисную пломбу. Так что это тоже не допустимо.
Записан
protos
Пользователь
**

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 12.12.2013, 12:04:25 »

Читаю и удивляюсь. В чём проблема? Изготовитель устанавливает Кр исходя из максимального расхода для данного Ду, потребитель (вернее сервисная организация) вправе изменить его исходя из фактического максимального расхода (формула расчёта приведена в документации). Главное, сделать отметку в паспорте. Всё. И из-за чего сыр-бор? Сами так делали и проблем со сдачей ТСО нет.
Записан
Gandicap
Наш человек
***

Харизма: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 287



« Ответ #8 : 12.12.2013, 12:27:42 »

Кто-то пишет, что можно без проблем поменять коэффициент в расходомере, но для этого придется срывать сервисную пломбу. Так что это тоже не допустимо.
На этих расходомерах при замене Кр пломбу срывать НЕ НАДО. Выше по ветке я уже писал об этом.
Записан
elek
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #9 : 12.12.2013, 17:15:43 »

Уважаемый господин Gandicap ! Это не происки конкурентов - это крик боли.
Вы к сожалению не совсем владеете опытом настройки приборов и не очень хорошо подкованы юридически. Срывать пломбы госповерки в расходомере - нет необходимости. Для перевода расходомера в режим до 100 Гц или до 10 Гц необходимо снять ту или иную перемычку внутри расходомера, которые установлены без какой-либо защиты - здесь нет никакого криминала. Криманал в том, что сам расходомер меняет Кр (для каждой частоты он свой) и этот Кр НЕ ПРОПИСАН в паспорте. Например Расходомер Ду 20 при выпуске с завода имеет Кр 250 имп/л с установленными перемычками до 500 Гц в паспорте Кр = 250 имп/л. При подключении
расходомера к вычислителю ТСРВ-024М расходомер во всем диапазоне работает беспроблемно. При подключении к ТСРВ 026М или 034(033) расходомер работая выше диапазона чем 1/5 от макс расхода на вычислитель выдает частоту более 100 Гц =>вычислитель дурит и не работает. При переключении расходомера в режим 100Гц Кр становится равным 50 имп/л - данный Кр производителем не прописан в паспорте. Теперь надеюсь понятно. А договариваться с ТСО вы можете о чем угодно - это уже ваши проблемы с уголовным кодексом.
Записан
MaxxWell
Наш человек
***

Харизма: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209



« Ответ #10 : 12.12.2013, 19:47:19 »

.... Криманал в том, что сам расходомер меняет Кр.....


  Изменение веса импульса, в старых "взлётовских" расходомерах при помощи адаптера и программы криминалом не считалось?
  Изменение веса импульса при помощи перемычек, является жутким безобразием?
В чём Вы видите проблемму. В том, что пресловутому "дяде Васе"  стало проще настраивать прибор и "напаривать" ТСО?
 Наша ТСО этот вопрос для себя решила давно. Они требуют, что-бы при сдаче им ПОКАЗАЛИ этот самый Кр при помощи "Универсального просмотрщика".
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.