Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 04:51:45
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Приборы ЗАО "Взлет"
| |-+  Отдел программистов
| | |-+  Описание регистров Modbbus ИВК-102П
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Описание регистров Modbbus ИВК-102П  (Прочитано 5494 раз)
murdemon
Разбирается
*

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 16.09.2016, 10:27:15 »

Добрый день,

Можно выложить описание регистров для ИВК-102П, описание на сайте не соответствует ИВК-102 реальным регистрам.

Спасибо

 
Записан
murdemon
Разбирается
*

Харизма: -2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 16.09.2016, 19:19:24 »

Вообще приходится ваш (XXX) протокол реверсинженерить в документации http://vzljot.ru/files/docs/137/ModBus_ivk102.pdf
регистр для 349179 Измеренный рабочий расход QV1, м3/ч а ваша шайтан программа Взлет СП
почему то спрашивает  332772 Измеренный рабочий расход QV1

Как же так? (и меня весь день ваша служба поддержки уверяла что я невменяемый, сначала менеждер пытался отмазаться мол используйте только наш Софт. Потом Сергей Авдеев - помойму вообще не очень адекватный человек что то мне кричал в трубку просто ппц.

Во вложении картинка если кому интересно. И не кому не рекомендую использовать оборудование этой компании. По подходу к клиентам все видно.


 


* Screenshot_10.jpg (174.42 Кб, 1365x705 - просмотрено 1333 раз.)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #2 : 19.09.2016, 09:07:25 »

Здравствуйте, Дмитрий!

Собственно говоря, о каком таком ИВК-102П идет речь? На Вашем скриншоте четко видно, что работа Взлет СП4 идет с неким виртуальным и видимо написанным Вами прибором, который в добавок на каждый запрос возвращает ошибку по протоколу Modbus.

Уж если Вы себя позиционируете как квалифицированного специалиста реверс-инжиниринга, то могли бы увидеть, что Взлет СП4 пытался запросить версию прибора и его текущее время. Больше никаких запросов к Вашему виртуальному прибору не было, во всяком случае на Вашем скриншоте. Приложению Клиент не удалось прочитать настройки прибора, и оно выдало Вам ошибку. До запроса выбранного Вами параметра - Измеренный рабочий расход QV1, дело и не дошло.

Представить себе не могу, что нужно сделать чтобы вывести из себя Сергея, думаю, что Вы заслужили такую реакцию, если данный факт конечно имел место быть, а не является плодом Вашей фантазии, ведь Ваши беспочвенные обвинения в сторону нашего софта и документации надуманы. Присоединяюсь к мнению службы технической поддержки.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.