Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 16:58:08
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Отчетные формы ТСРВ-024 - отсутствует разность температур
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Отчетные формы ТСРВ-024 - отсутствует разность температур  (Прочитано 6142 раз)
Тепло
Пользователь
**

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 108


« : 30.10.2016, 21:56:46 »

Здравствуйте. Потестил новую версию. Потоковая печать хорошо получилась, но есть несколько моментов

- Форма отчёта: "Ведомость учета параметров потребления: Теплоснабжение (ТСРВ-024М)" - разность температур некорректно описана, нужно исправить с [t1]-[t2] на [t11]-[t12], иначе не отображается.
- форма отчёта:  "Ведомость учета параметров потребления: Теплоснабжение (ТСРВ-024)" -  то же самое. (есть мнение, что в других то же самое может быть - не проверял)
- в этих же и других формах не могу удалить ячейку с нештатками. Точнее удалить то могу, но потом при выводе отчёта выскакивает ошибка, дескать отсутствуют какие то лайны и т.д.
- При потоковой печати сразу на принтер выскакивает окошечко, дескать некоторые поля выходят за рамки печати (неудобно - на каждом адресе выскакивает). Это решается редактированием (сдвигал пунктирные линии ближе к центру сверху снизу и с боков, оглавление ниже).

Также хотелось бы при потоковой печати иметь возможность печать несколько копий сразу. То есть, нужно окошечко с выбором количества копий.
Ещё такой момент: вот создал новый прибор. Указал тип прибора, его номер, тип соединения (например АСДВ). Далее отчётную форму для потоковой печати. Потом хочешь вывести отчёт для этого прибора (одного) и опять нужно вводить нужную отчётную форму. По идее можно сделать, чтобы форма для единичного вывода соответствовала форме для потоковой печати. Чтобы источник был один.
Записан
komani
Наш человек
***

Харизма: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 134


« Ответ #1 : 31.10.2016, 07:06:01 »

((По идее можно сделать, чтобы форма для единичного вывода соответствовала форме для потоковой печати. Чтобы источник был один. ))

Не надо такого делать. Для одиночной печати ДОЛЖЕН быть выбор различных отчётных форм. Часто приходиться по запросу давать разные отчёты....
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #2 : 31.10.2016, 15:10:32 »

Здравствуйте! Спасибо за Вашу бдительность!
Разницу температур в отчетной форме для ТСРВ-024М исправили.
Для ТСРВ-024 проблему эту не нашли, м.б. Вы имели в виду какую-то другую отчетную форму?

Чтобы полностью убрать поле с НС, помимо удаления ячейки в таблице, дополнительно необходимо удалить скрипт привязанный к ней, удалите метод - "Errors2_BeforePrint()", ну или все скрипты разом.

Диалоговые окна о границах уберем, пропустили этот момент.
Настройку количества копий добавим.

Окно "Формирование отчета" предназначено для печати любой из подходящих отчетных форм для выбранного прибора, ограничивать это мы не станем. Однако, если Вам нужно воспользоваться заранее назначенным перечнем отчетов на прибор, Вы также легко можете вызвать для одного прибора меню - "Сформировать отчеты".


* EquipReportDesigner2.png (59.26 Кб, 891x577 - просмотрено 1295 раз.)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #3 : 23.11.2016, 13:50:30 »

- При потоковой печати сразу на принтер выскакивает окошечко, дескать некоторые поля выходят за рамки печати (неудобно - на каждом адресе выскакивает). Это решается редактированием (сдвигал пунктирные линии ближе к центру сверху снизу и с боков, оглавление ниже).

Укажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы появилось указанное Вами окно? У меня не получается воспроизвести эту проблему.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.