Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 19:19:14
 
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Форум обновлен

+  Форум АО "ВЗЛЕТ"
|-+  Автоматизация и диспетчеризация
| |-+  Взлет СП4
| | |-+  Ошибка СП4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ошибка СП4  (Прочитано 22023 раз)
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« : 10.11.2016, 06:47:28 »

Вылетает частенько с этой ошибкой. Что это?


Reentrancy or cross thread operation detected. To suppress this exception, set DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.SuppressReentrancyAndThreadSafetyCheck = true

Тип Исключения: System.InvalidOperationException
Трассировка стека:
   at DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.ReentrancyAndThreadSafetyChecked[T](Func`1 action)
   at DevExpress.Xpo.SimpleDataLayer.SelectData(SelectStatement[] selects)
   at DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.InternalLoadData(ObjectsQuery[] queries)
   at DevExpress.Xpo.Helpers.ObjectCollectionLoader.LoadObjects(ObjectsQuery[] queries)
   at DevExpress.Xpo.SimpleObjectLayer.LoadObjects(Session session, ObjectsQuery[] queries)
   at DevExpress.Xpo.Session.GetObjectsInternal(ObjectsQuery[] queries)
   at DevExpress.Xpo.Session.<>c__DisplayClasse.<GetObjects>b__c()
   at DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log[T](String category, LogHandler`1 handler, MessageHandler`1 createMessageHandler)
   at DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery[] queries)
   at DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(ObjectsQuery query)
   at DevExpress.Xpo.Session.GetObjects(XPClassInfo classInfo, CriteriaOperator criteria, SortingCollection sorting, Int32 skipSelectedRecords, Int32 topSelectedRecords, Boolean selectDeleted, Boolean force)
   at DevExpress.Xpo.XPQueryBase.GetObjects()
   at DevExpress.Xpo.XPQueryBase.Enumerate(Type type)
   at DevExpress.Xpo.XPQuery`1.GetEnumerator()
   at DevExpress.Xpo.XPQuery`1.System.Collections.Generic.IEnumerable<T>.GetEnumerator()
   at System.Linq.Buffer`1..ctor(IEnumerable`1 source)
   at System.Linq.Enumerable.ToArray[TSource](IEnumerable`1 source)
   at VzljotSp.Forms.VspTreeListControlEquips.JbNPlVNbpp(Object[]  )
   at VzljotSp.Forms.VspTreeListControlEquips.OnSelectionChanged(VspDataControlSelectionChangedEventArgs e)
   at VzljotSp.Forms.VspDataControl.RaiseSelectionChanged()
   at VzljotSp.Forms.VspDataControlTree.h4c0Cn29js(Object  , FocusedNodeChangedEventArgs  )
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.RaiseFocusedNodeChanged(TreeListNode oldNode, TreeListNode newNode)
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.InternalSetFocusedRowIndex(Int32 newFocusedRowIndex)
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.set_FocusedRowIndex(Int32 value)
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.TreeListControlState.<>c__DisplayClass6.<ChangeSelection>b__4()
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.InvokeSelectionAction(Action action)
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.TreeListControlState.ChangeSelection(RowInfo pressRowInfo, Boolean isLeftButton)
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.NodePressedState.Init()
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.SetControlState(TreeListState state)
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.NormalState.OnPressNode()
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.NormalState.MouseDown(MouseEventArgs e, TreeListHitTest ht)
   at DevExpress.XtraTreeList.Handler.TreeListHandler.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.OnMouseDown(MouseEventArgs e)
   at System.Windows.Forms.Control.WmMouseDown(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   at DevExpress.XtraEditors.Container.EditorContainer.WndProc(Message& m)
   at DevExpress.XtraTreeList.TreeList.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Записан
Дмитрий Пархоменко
Global Moderator
*****

Харизма: 34
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 10.11.2016, 09:29:26 »

Здравствуйте! Спасибо за Вашу бдительность. Ошибку уже исправили.

Дистрибутивы переиздали, ссылки на них можете найти здесь.

Обратите внимание, что версия осталась прежней - 4.0.12.1.

Пожалуйста, отпишитесь как опробуете исправление (на сайте файлы пока менять не будем).
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #2 : 11.11.2016, 13:42:11 »

опробую на следующей неделе отпишусь если возникнут проблемы
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #3 : 17.11.2016, 18:27:39 »

Еще одна ошибка какая то вылезла. Связаны они или нет не знаю.


Исполнение Sql 'insert into "dbo"."EquipProperty"("EquipId","Name","Value","RowVersion")values(@p1,@p2,@p3,@p4) set @p0=SCOPE_IDENTITY() insert into "dbo"."EquipProperty"("EquipId","Name","Value","RowVersion")values(@p6,@p7,@p8,@p9) set @p5=SCOPE_IDENTITY() insert into "dbo"."EquipProperty"("EquipId","Name","Value","RowVersion")values(@p11,@p12,@p13,@p14) set @p10=SCOPE_IDENTITY() update "dbo"."EquipReport" set "EquipId"=@p15,"ReportId"=@p16,"ReportTemplateName"=null,"DataSource"=@p17,"IsWorkInSummer"=@p18,"IsWorkInWinter"=@p19 where ("Id" = @p20) IF @@ROWCOUNT <> 1 begin set @r=0 RETURN end  set @r=1' с параметрами '{},{70},{PollDataProperties.AutoRequest.RetryTime},{02:00:00},{0},{},{70},{PollDataProperties.AutoRequest.RetryCount},{12},{0},{},{70},{PollDataProperties.AutoRequest.AutoDisableControl},{True},{0},{70},{69},{7},{True},{True},{77},{1}' исключение 'System.Data.SqlClient.SqlException (0x80131904): Не удалось вставить значение NULL в столбец "Id", таблицы "VzljotSpNew.dbo.EquipProperty"; в столбце запрещены значения NULL. Ошибка в INSERT.
Не удалось вставить значение NULL в столбец "Id", таблицы "VzljotSpNew.dbo.EquipProperty"; в столбце запрещены значения NULL. Ошибка в INSERT.
Не удалось вставить значение NULL в столбец "Id", таблицы "VzljotSpNew.dbo.EquipProperty"; в столбце запрещены значения NULL. Ошибка в INSERT.
Выполнение данной инструкции было прервано.
Выполнение данной инструкции было прервано.
Выполнение данной инструкции было прервано.
   в System.Data.SqlClient.SqlConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection, Action`1 wrapCloseInAction)
   в System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection, Action`1 wrapCloseInAction)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj, Boolean callerHasConnectionLock, Boolean asyncClose)
   в System.Data.SqlClient.TdsParser.TryRun(RunBehavior runBehavior, SqlCommand cmdHandler, SqlDataReader dataStream, BulkCopySimpleResultSet bulkCopyHandler, TdsParserStateObject stateObj, Boolean& dataReady)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.FinishExecuteReader(SqlDataReader ds, RunBehavior runBehavior, String resetOptionsString, Boolean isInternal, Boolean forDescribeParameterEncryption)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReaderTds(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, Boolean async, Int32 timeout, Task& task, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry, SqlDataReader ds, Boolean describeParameterEncryptionRequest)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.RunExecuteReader(CommandBehavior cmdBehavior, RunBehavior runBehavior, Boolean returnStream, String method, TaskCompletionSource`1 completion, Int32 timeout, Task& task, Boolean& usedCache, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.InternalExecuteNonQuery(TaskCompletionSource`1 completion, String methodName, Boolean sendToPipe, Int32 timeout, Boolean& usedCache, Boolean asyncWrite, Boolean inRetry)
   в System.Data.SqlClient.SqlCommand.ExecuteNonQuery()
   в DevExpress.Xpo.DB.MSSqlConnectionProvider.<>c__DisplayClass4.<Exec>b__1()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log(String category, LogHandlerVoid handler, MessageHandler`1 createMessageHandler, ExceptionHandler exceptionHandler)
   в DevExpress.Xpo.DB.MSSqlConnectionProvider.<>c__DisplayClass4.<Exec>b__0()
ClientConnectionId:6076378e-6356-4c8b-a423-bbda5ff867ef
Error Number: 515, State: 2, Class: 16'

Тип Исключения: System.Exception
Трассировка стека:
   в DevExpress.Xpo.DB.OperationResult`1.HandleError()
   в VzljotSp.Services.AppServiceClient.DevExpress.Xpo.DB.IDataStore.ModifyData(ModificationStatement[] dmlStatements)
   в VzljotSp.Data.CachedDataStore.ModifyData(ModificationStatement[] dmlStatements)
   в DevExpress.Xpo.ThreadSafeDataLayer.ModifyData(ModificationStatement[] dmlStatements)
   в DevExpress.Xpo.SimpleObjectLayer.CommitChanges(Session session, ICollection fullListForDelete, ICollection completeListForSave)
   в DevExpress.Xpo.Session.FlushChangesInsideTransaction()
   в DevExpress.Xpo.Session.FlushChanges()
   в DevExpress.Xpo.Session.<CommitTransaction>b__55()
   в DevExpress.Xpo.Logger.LogManager.Log(String category, LogHandlerVoid handler, MessageHandler`1 createMessageHandler, ExceptionHandler exceptionHandler)
   в DevExpress.Xpo.Session.CommitTransaction()
   в DevExpress.Xpo.UnitOfWork.CommitChanges()
   в VzljotSp.Forms.VspFormEquip.l1H6ppC0Rd(Object  , EventArgs  )
   в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
   в DevExpress.XtraEditors.BaseButton.OnClick(EventArgs e)
   в DevExpress.XtraEditors.BaseButton.OnMouseUp(MouseEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в DevExpress.Utils.Controls.ControlBase.WndProc(Message& m)
   в DevExpress.XtraEditors.BaseControl.WndProc(Message& msg)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Записан
shurban4ik
Наш человек
***

Харизма: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 241


« Ответ #4 : 17.11.2016, 18:30:06 »

есть предположение что последняя ошибка связана с тем что делал перенос базы с одной машины на другую. Если в этом дело то скажите плиз как сделать это правильно.
Записан
KIA
Global Moderator
*****

Харизма: 10
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276


« Ответ #5 : 18.11.2016, 10:49:50 »

Вы не правильно перенесли базу данных на другую машину.
Необходимо создать резервную копию БД на одной машине.
А на другой восстановить БД из этой резервной копии.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

© 1990—2016, АО «Взлет».
Все права защищены.
Контактная информация
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2011, Simple Machines LLC
Материалы, размещенные на сайте, охраняются законодательством об авторском праве. Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт.